Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Жизнеустройство подфорума о лозоплетении
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ortoped



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Сумы


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно аргументирую. Ситуация такого плана. Разговаривают два, три человека в течении 3-5 страниц о своих вопросах. Остальные стоят в стороне и наблюдают, когда же они закончат...Если кто то пытается втиснуться в данный диалог и перевести тему в иное русло, его просто не воспринимают. Как это смотрится со стороны ребята? Как пример на стр. 89 товарищ emeljan9, попросил помощи у опытных товарищей, т.е. Вас Господа помочь ему советом, кто из Вас ему помог и отреагировал на его просьбу, НИКТО! Я получайник, мне ему посоветовать нечего, т.к я у него учился, а вы его просто не заметили. И не замечаете остальных подобных ему. А вашу "шутку" Ильдар по поводу "ортопедического форума" я рассчитал как оскорбление! Я вас не оскорблял. Поэтому, что бы не читать те вопросы, которые меня не интересуют должны быть соответствующие ветки. Я говорю не только от себя! Мне, и мне подобным не интересны столы, кресла, диваны, этажерки, плантации, косички на ручках и т.д. Почему я должен все перечитывать, выискивая то необходимое, что мне интересно. Я хочу читать и делиться своим маленьким опытом про плетение корзин, светильников, ваз, кашпо и т.д. "Мухи - отдельно, котлеты - отдельно". Может резко, извините если я не прав, но пытался высказаться очень мягко. Хотя "рвал" при наборе текста на себе рубаху!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ortoped писал(а):
Поэтому, что бы не читать те вопросы, которые меня не интересуют должны быть соответствующие ветки.

Извините, ortoped, но в той фразе, которую я цитирую, повторяется в очередной раз Ваша мысль, о том, что Форум должен быть структурирован и организован исключительно только для Ваших нужд и Вашего удобства. А остальным как быть, что им делать? Разве такое решение вопроса не может вызвать раздражения у других пользователей?
Вполне возможно, что какой-то вопрос был оставлен без ответа, но не по злому умыслу, а по занятости и увлеченности другой проблемой, и к тому же нет же запрета на повторный вопрос.
Может быть втиснуться в обсуждаемую тему и трудно, но никому еще не запрещали это делать. К тому же, очень часто возникали информационные паузы, на несколько дней, а иногда и на больший срок, когда можно было с утра до вечера быть полновластным хозяином Форума, и говорить без остановки о чем угодно. Почему это время не использовалось для высказываний и обсуждения интересующих Вас тем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из новичков на форуме, но успел приглядеться к участникам, к стилю каждого собеседника ведения диспута, поиска решений, изложения известной информации и мое мнение если ответа непрозвучало, то значит его либо нет, либо не всё так просто.
Пусть запоздалый совет, но тем не менее (может кому сгодится). Прежде чем начать новую вещь (изделие) я ее полностью прорисовываю и просчитываю. Эскизы выполняю всех видов, вид спереди, вид сбоку и т.д. Продумываю оформление - косички, загибки, ромбики на стенках и т.п. (если надо), в том числе и ручки, и крышки, и застёжки. Бывает перед началом работ до десятка листов изрисую, зато потом всё прозрачно от начала до конца.
А по поводу ситуации: ложечки конечно найдутся, но осадочек останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ortoped писал(а):
Как пример на стр. 89 товарищ emeljan9, попросил помощи у опытных товарищей, т.е. Вас Господа помочь ему советом, кто из Вас ему помог и отреагировал на его просьбу, НИКТО!

На странице 69 находится очень хороший снимок, на котором показано крепление ручек, как раз по интересующему emeljan9 вопросу. Я не предполагал, что через 20 страниц эта информация будет напрочь стерта из памяти пользователей. Прикрепляю снимок еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
emeljan9



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 86
Откуда: Украина. Сумы


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО ОРТОПЕДУ ЗА ЗАБОТУ О МОЕМ ВОПРОСЕ. БЛАГОДАРЮ И ВАС, АЛЕКСАНДР ЗА ОТВЕТ. ПОСЛЕ ТОГО, КАК МНЕ НЕ ОТВЕТИЛИ НА ВОПОРОС, Я НЕ СТАЛ ДОЛГО ЖДАТЬ С ОТВЕТОМ, А САМ ПРОШВЫРНУЛСЯ ПО ФОТОГАЛЕРЕЯМ ФОРУМЧАН И ИМЕННО НА ВАШЕМ САЙТЕ , АЛЕКСАНДР,НАШЕЛ ОТВЕТ.ЕЩЕ РАЗ,СПАСИБО.
Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romantek



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 121
Откуда: Украина-Чехия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу своё скромное мнение .
Правильно ставим вопросы . Необходимо ли структурирование форума?
Если делать вещи профессионально ,---- то структурирование необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ortoped писал(а):
А вашу "шутку" Ильдар по поводу "ортопедического форума" я рассчитал как оскорбление!

Не думаю, что Ильдар намеревался Вас оскорбить, он просто высказал свое видение того, чем может закончится такое отделение от основного русла Форума - одиночеством и полной изоляцией в персональном Микрофоруме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ortoped



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Сумы


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть я был неправ сотни раз, но переконструировать форум просто необходимо. Там должно быть ну хоть два, три направления в плетении, подготовки лозы и т.д. Да неужели Вам интересно перелопачивать страницу за страницей чтобы что то найти? Делайте как знаете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ortoped, не обижайтесь на меня, ведь речь не шла о вас, а о форуме, инициатором создания которого вы и являетесь. Александр точно выразил то, что я имел в виду. Достаточно одного взгляда на вопрос, чтобы понять, интересен он вам или нет. И незачем все перечитывать. То, что неинтересно, можно ведь просто пропустить. А вопросы подготовки лозы и подобные доступно излагаются в любом пособии по плетению, которых десятки и все они свободно лежат в интернете. Этот форум и интересен (мне, во всяком случае) свободной формой общения, где начинающие и уже опытные мастера могут поговорить друг с другом о любимом деле. А разделение по отделам может привести к тому, что профессионалы будут общаться между собой, а чайники - решать свои проблемы самостоятельно. Мне лично такой форум вряд ли будет интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлосончек



Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 63
Откуда: Волоколамск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я практически чайник но мне очень интересно следить за обсуждением и не получится так что нас просто вытеснят и теперь о своем кто может поделиться черенками сортовой ивы можно наложнным платежем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Тройни



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина Киев


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера- ortoped!
вставлю свои 25 копеек: То, что мне интересно, я копирую в отдельный файлик для себя, разделяю его по разделам, и читаю, когда нужно.
А обижаться не надо никогда, как в пословице :...на сердитых воду возят!..", лишь бы все были на форуме и делились своими знаниями Smile

_________________
Можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Тройни писал(а):
То, что мне интересно, я копирую в отдельный файлик
- вот мудрое решение! Единственное, что бы хотелось изменить на этом форуме - система поиска. Она просто не работает. Но это уже вопрос к программистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar
Интересный вариант.
на 90й странице последние прутья заправляются немного подругому.
Если я правильно понимаю, то разница будет чисто визуальной.

Прошу обратить внимание на топик:
Переезд

Здесь или в том топике выскажитесь (дополнительно) про то как кто видит жизнь дальше.
Мое видение такое:
Оставить главную тему для общения, общих вопросов и т.д. (как сейчас).

По мотивам этих обсуждений выделить несколько специализированных тем (как Татьяна Тройни с файликом делает, только на форуме):
- материал (лоза, корни, рогоз и т.д.) заготовка, обработка, хранение
- плантация (культивируем лозу)
- инструменты и приспособления плетельщика
- плетение из лозы (изделия и способы плетения)
- плетеная мебель (крупные плетеные изделия)
- плетение из ленты
- книги по лозоплетению
Для начинающих спец. мини справочник -- где чего искать (а-ля оглавления).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romantek



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 121
Откуда: Украина-Чехия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QАлександрQ писал(а):
Извините, ortoped, но в той фразе, которую я цитирую, повторяется в очередной раз Ваша мысль, о том, что Форум должен быть структурирован и организован исключительно только для Ваших нужд и Вашего удобства. А остальным как быть, что им делать? Разве такое решение вопроса не может вызвать раздражения у других пользователей?

Ildar писал(а):
А разделение по отделам может привести к тому, что профессионалы будут общаться между собой, а чайники - решать свои проблемы самостоятельно. Мне лично такой форум вряд ли будет интересен.

Обьясните на пальцах ,
на примерах, как структурирование может произойти только для чьих то нужд и удобств . Как разделение по разделам может привести к тому, что профессионалы будут общаться между собой, а чайники - решать свои проблемы самостоятельно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romantek писал(а):
Обьясните на пальцах


Может привести, а может и нет. Объяснять ничего не хочется, честно говоря. Я участвовал и на других форумах, где было много разделов. Посещал, как правило только 1 -2, которые мне были тогда интересны. Потом и они надоели. Вот польский форум, на который вы, Роман, дали ссылку. Сунулся я туда. Загрузка одного раздела - несколько минут, так что в другой уже соваться не захотелось. В конце концов есть и другие источники информации. Но это, как говорится, мои проблемы. Я сторонник спонтанного общения, а т. н. neuordnung мне не по душе. Но если будет принят компромиссный вариант, о котором пишет Анлрей, - то это другое дело. Ладно, пошел доплетать ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100