Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как сделать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
podkol



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс ,

спасибо!
Роза Букет Для тебя!

_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvn



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podkol, спасибо! Для тебя!
Насчет "бизнес-леди": если будет выложена
новая информация - сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любопытная



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 25



СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а кто-нибудь знает как сплести кельтский крест?Smile) видела схемы только обычных.. а тут попросили, причем большой, размером в две сигаретные пачки.. я озадачена Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvn



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытная! Попробую вставить картинки
мальтийского креста. Взято из японского
(китайского?) журнала. Ты такой хотела?



1989889220.jpg
 Описание:
 Размер файла:  80.9 KB
 Просмотрено:  554 раз(а)

1989889220.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvn



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот его схема:


1989890616.jpg
 Описание:
 Размер файла:  77.88 KB
 Просмотрено:  721 раз(а)

1989890616.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любопытная



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 25



СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bvn ..о..какой красивый.. !!! но это немного не то.. нужен вот такой вот как на это картинке..т.е. вообщем, тот же крест, что и обычный тока + круг этот.. о_0


Krest.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.85 KB
 Просмотрено:  431 раз(а)

Krest.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvn



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытная! Я пересмотрела кучу изображений
мальтийского креста в инете и все они равносторонние.
Выход есть такой: если тебе понравился тот крест, что
я предложила, возьми его за онову. Сначала сплети
круг, той величины, что просит заказчик, а затам
подплети верхушку, боковины и низ. Низ сплети
на сегмент длиннее, чем остальное. Получишь то,
что хочешь. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любопытная



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 25



СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bvn !!!!!!! спасибо огромное за потраченное на этот вопрос время да и вообще.! Букет))) да..этот мальтийский жуть как понравился, так что попробую сделать так.. надо же, блин, а у меня в башке крутилось что этот круг в последнюю очередь приплетать,но твой вариант мне больше нравится!))вообщем, если получится, а я надеюсь,что получится, покажу потом)) спасибо еще раз! Для тебя! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки кто может посоветовать откликнитесь
Начала плести я вот этот жгутик и нитку затягивала очень сильно ( они у меня капроновые так что руками их порвать почти невозможно ) но сплела 10 см и он у меня полусился не круглый а как шнурок на ботинке. Может в него вставлять что-то надо но там в книге об этом ничего не сказано.

_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это сама схема а то я про нее как то случайно забыла Confused

_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэджик



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Ясенево


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
Девочки кто может посоветовать откликнитесь
Начала плести я вот этот жгутик и нитку затягивала очень сильно ( они у меня капроновые так что руками их порвать почти невозможно ) но сплела 10 см и он у меня полусился не круглый а как шнурок на ботинке. Может в него вставлять что-то надо но там в книге об этом ничего не сказано.


Вставлять для удобства плетения? Или чтобы шнур форму держал?

Для удобства плетения (на время плетения) можно в шнур небольшой отрезок трубки пластиковой вставлять, карандаш, вообщем все что по размеру подходит, а потом естественно убрать.

А чтобы шнур (готовый) форму держал, то его нужно на двойной нити плести и достаточно туго. Вот этот конкретный шнур достаточно ажурный, он должен получиться мягким. Но надо посмотреть как большой отрезок шнура выглядит. Обычно ажурные шнуры могут немного сминаться, а потом опять под своим весом рспрямляются.

(Тсс, это я, Алекс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэджик Мне плести удобнее всего без "всавляния" но сам жгут форму держать не хочет, он у меня сразу сложился пополам. У меня тут же руки и опустились но сделать его тем не менее хочется потому что красивый.
По поводу нитки могу сказать что на двойной я его не могу плести потому что нитка сама по себе очень толстая и сложеная в 4 она просто в бусинку не пролезет.
Я думала что возможно чтобы он форму держал уже потом в него какую нибудь веревку протянуть но об этом не сказано да и я мало себе предсбавляю как это должно быть (это только мои мысли вслух)

_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
Мне плести удобнее всего без "всавляния" но сам жгут форму держать не хочет, он у меня сразу сложился пополам. У меня тут же руки и опустились но сделать его тем не менее хочется потому что красивый.
Я думала что возможно чтобы он форму держал уже потом в него какую нибудь веревку протянуть но об этом не сказано да и я мало себе предсбавляю как это должно быть (это только мои мысли вслух)


Да говорю же, не Мэджик я Very Happy , это я на форум попасть не могла Rolling Eyes
А какого размера уже сплелся кусок? У меня где-то была фотка такого жгута, и там нормально, несмотря на его "мягкость" он довольно красиво смотрелся.
Кстати, как вариант, этот шнур ведь можно и на меньшее количество бисерин по ширине сделать, тогда он получится уже и будет лучше форму держать.
Веревку конечно протянут можно, да только ее ведь видно будет. Шнур ажурный, ячейки между бисеринами крупные, тогда нужна какая-нибудь красивая веревка, чтобы она выигрышно смотрелась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anjuta



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка, я по этой схеме тоже жгутик плела. Твоя правда, рыхлый он был. Но я в него декоративный шнурок вставила. Стал нормальным жгутом. Шнурок действительно виден слегка через дырочки, но на внешнем виде не сказалось, я его в тон подобрала.
А вставляла его иголочками (двумя), цепляя и проталкивая снаружи через дырочки.
Вот, пока писала и его нашла в альбоме.
http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=123808&PhotoID=738311&ob=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lijana



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 24
Откуда: Litva


СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
Девочки кто может посоветовать откликнитесь
Начала плести я вот этот жгутик и нитку затягивала очень сильно ( они у меня капроновые так что руками их порвать почти невозможно ) но сплела 10 см и он у меня полусился не круглый а как шнурок на ботинке. Может в него вставлять что-то надо но там в книге об этом ничего не сказано.


Ажурный жгут получится только на леске.Я плела не один,и на нитке,и на леске.На нитке распустила,вида нет никакого.А на леске ношу уже около 10 лет.Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100