Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как сделать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди простите мне мою глупость но у меня по поводу опплетения есть еще вопрос. Нужно ли сиягивать крайние бусинки или оно и так хорошо держит форму.
И еще это опплетение подходит для любых камней или только для очень тонких?

_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в предыдущем посте я и написала, что крайние бусинки надо стянуть.
Это оплетение подойдет для тех камней, чей край сможет втиснуться в эту оплетку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvn



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Любопытная, что-то мне все мальтийские кресты попадаются!
Ты уже сплела заказ? Может покажешь?



malt.krest.jpg
 Описание:
 Размер файла:  16.54 KB
 Просмотрено:  427 раз(а)

malt.krest.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
busy bee



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 87
Откуда: Great Britain/Belarus

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2007 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего,разрешите поблагодарить вас,дорогая Алекс,за то,что вы уделяете нам всем столко внимания и разрабатываете все ети схеми и инфо совершенно бескорыстно. Целую! Для тебя!
Я давно бьюсь над вот этой красотой и никак не могу сообразить что там к чему Confused .Вроде циркулярная мозайка посередине,а потом-то как?Я была бы вам очень и очень благодарна. Rolling Eyes



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vespa



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А первый "цветок" напоминает мне трансформер "Цветочное кружево" Ирины Белинской из журнала Модный № 6(48). Только немного переделанный. Там кольцо из бисерин набирается, а потом лучики из двух бусин, потом они оплетаются бисером, так вот где-то на этом этапе нужно еще бусину добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
busy bee



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 87
Откуда: Great Britain/Belarus

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2007 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,хорошо бы еще на "Цветочное кружево" посмотреть... Rolling Eyes У меня такой возможности,к сожалению нет.Не продают у нас такой журнал...
А так хочется попробовать смастерить такой вариант. Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2007 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо Целую! , засмущали прям Confused

По поводу колечек-бусинок. А вам не кажется, что в основе их просто цепочка в крестик из крупных разноразмерных бусин. А потом они сверху расшиты бисером и кое-где (вторая фотка) добавлены дополнительные бусины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vespa



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам цветок выглядит вот так

неужели ни у кого нет этого журнала в эл. виде? Помогите... У меня он "живой", а сканера нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
busy bee



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 87
Откуда: Great Britain/Belarus

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
А вам не кажется, что в основе их просто цепочка в крестик из крупных разноразмерных бусин. А потом они сверху расшиты бисером и кое-где (вторая фотка) добавлены дополнительные бусины?

В том-то все и дело,что меня смущает "крестик". Rolling Eyes Т.к. я задумалась над процессом как раз после того как я сплела "пуговички".
Мне кажется,что метод тот же.

Только,когда я попробовала подплести 6мм бусины все пошло вкривь и вкось. Shocked Вроде и просто,а какая-то закавыка здесь кроется. Может у меня руки не с того места растут?К моему стыду,я до сих пор с кабошонами не могу "расквитаться" и фурелленами. Confused Crying or Very sad
Vespa, Цветочек обворожительный. Браво! Тоже не мешало бы знать как он делается...Если у вас нет сканера,может попробуете сфоткать? Confused Плиз? С мольбой!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vespa



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выкладываю:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
busy bee



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 87
Откуда: Great Britain/Belarus

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vespa, спасибо огромное. Целую! Деиствительно,кружева сплошные... 8-)
И все-таки,мне кажется,что в тех изделиях комбинация методов плетения.И они более выпуклые.Вот за счет чего они такие выпуклые? Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bvn



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 16 Июн 2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

busy bee

Я выложила журнал"Модный", который ты просила в
разделе книги. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
busy bee



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 87
Откуда: Great Britain/Belarus

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2007 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bvn,спасибо,но у меня возникли проблемы с "открытием" файла.Я вам там в том же разделе уже пожаловалась. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть в наличии разноразмерный бисер и бусины, опробуйте схемку, может получится то что нужно?

Жалко что обратной стороны этого колечка не видно на фото. Может оно как ажурный шнур плетется? Rolling Eyes

Схемку еще в пятницу нарисовала, хотела прикрепить - опа, враги-связисты кабель перерубили Crying or Very sad, правда обещали сегодня починить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
busy bee



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 87
Откуда: Great Britain/Belarus

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алех,я всегда знала,что на вас можно рассчитывать. Very Happy Спасибо огромное за схемку, Сердечно пошла пробовать.Не факт,что получу удовольствие от этого мероприятия,т.к. уже наметерилась с предыдущими попытками. Mad Хотя не пробовала плести на 2 иглах,"уперлась" как баран в "мозайку"(если честно,я не очень люблю плести на 2 иглах.)Вообшем,пойду поэксперементирую. Wink Сегодня-завтра доложу,что получилось... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.
Страница 5 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100