Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Работа над ошибками
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetlanaivti



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 01:07    Заголовок сообщения: Работа над ошибками Ответить с цитатой

Девочки не подскажите причину моей ошибки. Я плела сетку с уголком по схеме с Мелиссы, но там где уголок - у меня получается бугор и на шее ужастно смотрится. Может там надо было уменьшить количество бисеринок и тогда бы оно на шее легло?
Я прикрепила своё изображение, но незнаю понятно объяснила или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Гость







СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы:
1) Это на леске сплетено или на нитке? Если на нитке, то может растянется еще, а если леска, то она сама по себе может искорежить изделие
2) А в готовом виде это ошейник должен был быть?
И в других местах этого ожерелья я вижу неровности какие-то, то ли бисер неровный, то ли еще сетка не растянулась
Вернуться к началу
svetlanaivti



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоеденила картинку того ожерелья, которое хотела сплести.



Плела на нитке, то ли капрон, то ли нейлон - точно незнаю.
Бисер конечно не очень ровный, но и сканер плохо поработал. Вообщем-то где сетка на шее лежит, всё выглядит нормально, а вот где уголком - на шее вообще кошмар, просто бугор. На картинке может не очень видно, мне пришлось сетку немного растянуть, когда ложила в сканер.
Но вот то что не растянется это точно, я уже пыталась тянуть в разные стороны Confused
Вот думаю переделать, но как , чтобы не повторить ошибку?
Я это украшение уже третий раз пытаюсь сплести и всё никак. Кажется ничего сложного, но не плетётся у меня и всё Very Happy , а очень хочется, а то бы уже давно всё бросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Гость







СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется начинаю понимать.
У основной сеточной ленты очень широкие части ячеек внизу (и вверху скорее всего), поэтому основная лента растягивается в ширину, а в уголке бисерины располагаются по-другому, и угол стягивается, а поскольку верх у этого угла - широкая лента, она и растягивается бугром.
Мне не видно сколько бисерин внизу ленточной ячейки, но думаю это количество нужно сократить, чтобы ширина ячеек ленты соответствовала ширине ячеек угла
Вернуться к началу
svetlanaivti



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Делала всё точно по схеме. Чувствую, что не получается, а что именно не могу определить.
И тоже задавалась вопросом, почему так сильно растягивается в ширину, но я не профи в бисере и некоторые ошибки не могу определить. Confused
Надеюсь на вашу помощь. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusa



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1
Откуда: Мельбурн


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная ошибка, как мне кажется, в том, что по верху плетеной ленты и уголка не протянута дополнительная нить с двумя бусинками и верхней бусинкой ромба. Перекашивается все именно потому, что диагональная стягивающая отсутствует. Внизу - это нормально, потому что полоса, лежащая на шее, должна чуть-чуть закругляться, то есть наружный диаметр должен быть несколько больше внутреннего. Именно поэтому и требуется стяжка, как на схеме.
Просто схема не доплетена - последний верхний ряд отсутствует. Отсюда и проблема.
.....
Удачи и здоровья.

_________________
Удачи и здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanaivti



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusa
Знаете я пыталась так сделать, прежде чем попросить помощи, но на уголке действительно слишком большой бугор и две бусинки по верху не спасают положения Confused
А может 2 бусинки пустить по ленте, а там где уголок -ничего не пускать? Но тогда очень сильно будет видна нитка. Вообщем какая-то чушь получилась Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_TQ_



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlanaivti, а сколько бисеринок вы плели по верхней границе сетки( граница, где сетка к шее прилегает) ? по рисунку, как мне показалось пять, как и по нижней... А если посмотрите на мою схемку, то там по низу 5 бисерин - уголком, а по верху только 2 ! Мою сетку ровной полосой положить для фотографирования невозможно, она за счет меньшего количества бисерин( 2 вместо 5) по верху автоматически закругляется и ложится на плоскую поверхность ровным кругом!




Может быть причина в этом? Smile

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanaivti



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_TQ_
А я глупая, делала по схеме, где красненьким нарисовано и вы объясняете как расшивать сетку. Я когда схему рассматривала, видела что есть разница, но решила что правильнее делать так, как делала, 5 бисеринок вверху и 5 внизу. Я посчитала, что раз вы сказали 2 ромба - значит надо 2 одинаковых ромба, а так получается, как полтора. Вообщем логика новичка. Теперь понятно в чём проблема. Для тебя! Спасибо!!!!!!

А теперь я думаю, а можно ли реанимировать мою уже сплетённую сетку, по логике надо только добавить по 2 бисеринки по верху и всё должно встать на свои места?
Сейчас пойду и помучаю свою сетку, если не получиться распущу уже в третий раз, ничего не поделаешь,
но жалко до слёз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_TQ_



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сетка как она сама ложится:


А вот попытка положить ее ровной полоской:



Верхний край короче нижнего.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanaivti



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_TQ_
Ну что я могу сказать, спасибо, что помогли в работе над ошибками. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_TQ_



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlanaivti, да не за что! Если чего - спрашивай,чем смогу, помогу
Сердечно

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanaivti



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_TQ_
Это я, опять со своими проблемами.
Пробовала реанимировать старую сетку и мне не понравилось, тогда распустила и сплела заново, как у вас. Сегодня пол сетки с уголком расшила и как результат она пошла по низу волнами, хотя в начале лежала именнотак, как вы показывали на фото, вообщем идеально.
Получается я её перетянула? Но мне кажется я её не тянула, чтобы она таким макаром пошла волнами. Я вставлю конечно картинку, но фото со сканера и его пришлось придавить крышкой и волн почти не видно, но на шее вообще не лежит. Извиняюсь за качесто картинки.

Неужели я так и не смогу это украшение сплести??? Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_TQ_



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего это следствие того, что при расшивке сетки в стежке взято слишком много бисерин... Это обычно коробит сетку... Я для каждой сетки подбираю количество бисерин в стежке индивидуально методом "тыка"... То есть пробую и смотрю...Если допустим 4 бисерины многовато и сетка немного деформируется, то беру 3, а если наоборот бисеринки внутри ячейки сетки свободно двигаются, то добавляю... Если непонятно объяснила, пиши, попробую сфотать и показать...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanaivti



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_TQ_
Да нет, кажется не много взяла, по 3 бисеринки всего. И эти бисеринки нормально лежат, может надо было две взять, но тогда они будут как-будто проваливаться и находиться внутри сетки или так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100