Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Картофельные блюда
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо писал(а):
Дорогие, а мне, пожалуйста, рецепт фаршированного картофеля можно?

У нас, вроде, не было. Но сама ела в ресторане - очень вкусно. Надо крупный достаточно картофель запечь в духовке в мундире. Затем аккуратно срезать верхушку и вынуть мякоть. мякоть смешать со сливками, маслом, можно добавить обжаренный фарш или грибы и начинить картофель. Посыпать сверху сыром и поставить ненадолго в духовку. Для тебя!
Если приготовишь - обязательно покажи Букет

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo
Томочка, спасибо! Букет

А то как раз вопрос был: сразу сырой начинять или приваривать, а потом ковыряться, теперь вот попробую, как ты сказала, в мундире зепечь.

Да-да, нам еще интересно было как он готовится и мы спрашивали что за блюдо. Если сварить в мундире, то кожура будет очень тонкая, а сырой - фиг раскалупаешь Very Happy

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо
В субботу купила журнал кулинарный практикум и там как раз рецепт такого картофеля, начинка рыбная, - берется крупный картофель, моется, разрезается по длине пополам и запеккается в духовке до готовности; затем мякоть вынимается , смешивается с измельченным тунцом, сыром и маслом; половинки снова начиняются этой смесью, посыпаются сыром и запекаются. Дмуаю, что это очень вкусно. Попробую приготовить. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zapolehka



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: г.Киров


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще рецепт,правда не фаршировнной картошки,но вкусно...Берем картошку,кто любит в мундире - можно и в нем,кто -нет,можно почистить.Надрезаем картофелину пополам(главное не разрезать полностью.В серединку вставляем ломтик сала(шпига соленого).Укладываем на противень.Сверху можно смазать жиром,тогда получится корочка.Если сало не соленое - подсаливаем и в духовку.В мундире получается вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zapolehka
Я знаю! У нас такой картофель называют "кораблики" Smile

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mriya



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусная картошка с яйцами)

6 шт. среднего размера картофелин, 6 шт. куриных яиц, небольшой пучок зеленого лука, 200 г сыра, соль и перец по вкусу, немного тимьяна, 50 г сливочного масла

Тщательно промойте картофель и отварите его прямо в кожуре в течение 10 мин. Достаньте его из воды и разрежьте пополам. Аккуратно выньте ложкой середину, не повредив при этом кожуру картофеля. Отдельно приготовьте яичную смесь. Вбейте яйца, добавьте к ним мелко нарубленный лук, соль, перец и тимьян. Приготовьте противень, смазав его сливочным маслом. На него выложите картофель и влейте внутрь каждой картофелины яичную смесь. Сверху посыпьте их сыром, натертым на терке. Поставьте противень в разогретый до 250 градусов духовой шкаф на 25 мин. После выпекания, выложите картофель на тарелку. Блюдо готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kesa



Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 45



СообщениеДобавлено: 21 Мар 2012 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я просто молодой картофель половинками запекаю в духовке посолив-поперчив, получается офигительно вкусно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МосквичКАтя



Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вот такую вкуснятину кто-нибудь пробовал?))


240 гр филе семги
350 гр. картофель свежий очищенный
2 шт. яйцо отваренное, крупно нарубленное
0,5 шт. красный лук, нарезанный мелким кубиком
укроп
60 мл растительное масло
перец черный горошек
соль
1\3 картофеля отварить, приготовить пюре, слегка подсолить.

Филе лосося нарезать полосами с сечением 2Х2 см. В каждую полосу воткнуть смоченную в воде деревянную шпажку. Обжарить на растительном масле. Посолить и поперчить.

Вторую часть картофеля натереть на крупной терке, обжарить на масле, придав форму блина, перевернуть, посолить.

Картофельный блин выложить на лист кулинарной бумаги SAGA. На картофельный блин выложить пюре, разровнять, посыпать рубленным яйцом, красным луком.

На пюре выложить лосось, картофельный блин завернуть рулетом при помощи кулинарной бумаги SAGA.

Довести до готовности в разогретой до 200 градусов духовке в течение 10 минут.

Извлечь шпажки. Рулет разрезать, вложить на тарелку, украсить веточками укропа.
готовится все быстро и легко, приятного аппетита))

_________________
Я Катя, на "ты", пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняZ



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 73
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный рецепт, прямо загорелась сделать)) Скажите, а кулинарную бумагу именно сагу использовать или можно любую?
_________________
нашей семье уже 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МосквичКАтя



Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну можете другую попробовать, просто я сагой всегда пользуюсь, кстати и рецепт этот с их сайта, потому не знаю, как в другой бумаге получится.
_________________
Я Катя, на "ты", пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zasada



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АняZ писал(а):
Интересный рецепт, прямо загорелась сделать)) Скажите, а кулинарную бумагу именно сагу использовать или можно любую?

Лучше, наверное, сагу, я попробовала сделать в своей, у меня прилипло к ней((

_________________
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняZ



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 73
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2012 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zasada, да дело в том, что я ее не могу найти, в ближайших супермаркетах смотрела, нет саги там((
_________________
нашей семье уже 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АняZ, ну так попробуйте другую бумагу, а нам потом расскажете как получилось Wink
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МосквичКАтя



Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2012 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АняZ писал(а):
Zasada, да дело в том, что я ее не могу найти, в ближайших супермаркетах смотрела, нет саги там((

В поисковике наберите кулинарная бумага saga, найдете их сайт, там есть адреса магазинов, где она продается, я беру в Крестовском, мне удобнее там Букет

_________________
Я Катя, на "ты", пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняZ



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 73
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МосквичКАтя, спасибо, я сама уже догадалась и прикупила saga, даже сделала уже пару рецептиков, рыбка изумительная получается))
_________________
нашей семье уже 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100