Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Картофельные блюда
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МосквичКАтя



Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АняZ, рада за вас, тоже люблю рыбку, и вкусно, и полезно, особенно для фигуры Wink
_________________
Я Катя, на "ты", пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarsElle



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю картошечку в любых видах, но от нее только толстею, поэтому стараюсь меньше есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovunia



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 123



СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель составляет основу почти во всех блюдах, которые едим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристианочка



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель «Дофинэ»

Ингредиенты:
- 9 шт. картофеля, средних, одинаковой величины
- 9 ч. л. сливочного масла
- 9 пластинок сыра голландского или Гауда толщиной 5 мм
- соль и молотый перец по вкусу

Картофель вымыть и очистить, срезав небольшой кусочек с одного края, так, чтобы картофель можно было поставить вертикально.
По всей длине картофеля ножом сделать надрезы, как если бы вы нарезали для картофеля фри, но не дорезая до края, приблизительно, 1 см.
Посолить, поперчить, внутрь каждой картофелины положить по 1 ч. л. масла,
По желанию, можно вложить в разрезы немного чеснока.
Поставить картофель в форму для запекания, с высокими краями.
Сверху на каждую картофелину положить по ломтику сыра.
Запекать в предварительно разогретой до 180 гр. С духовке около 45-50 минут - до готовности картофеля.
Подать на стол горячим, посыпав укропом. Или нарезанный укроп подать отдельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэти



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 16 Апр 2014 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в фильме "Девчата", из картошки столько блюд можно приготовить! Мы любим соус и картошку с мясом в духовке, или в горшочках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая куница



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2014 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня жарила драники. Обычно ленюсь их готовить, но такая вкуснятина, удержаться невозможно! По-настоящему из сырой картошки я их не готовлю, но знаю этот рецепт. Делаю из вареной: добавляю яйцо, немного молока, обваливаю в муке, и жарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinella22



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 151



СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель запеченный под сыром

Ингредиенты:

Картофель 3 кг
Лук репчатый 500 гр
Сыр твердый 300 гр
Курица 1 тушка
Зелень, специи по вкусу

Приготовление:

Картофель очистить, порезать произвольно (в моем случае порезан кружочками), посолить, поперчить. Курицу порезать на куски, замариновать (майонез, карри, перец черный молотый, соль, чеснок), дать постоять. Лук нарезаем кольцами,так же маринуем(майонез, специи). Противень застилаем пергаментной бумагой, смазываем подсолнечным маслом, выкладываем картофель, наверх лук, затем раскладываем курицу по всей поверхности, укрываем все сверху фольгой и выпекаем до готовности при 180 градусах. В конце приготовления снимаем фольгу засыпаем все тертым сыром, зеленью и выпекаем до золотистой корочки. Получается сытно и вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelinka



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 84



СообщениеДобавлено: 24 Авг 2014 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая куница писал(а):
Сегодня жарила драники. Обычно ленюсь их готовить, но такая вкуснятина, удержаться невозможно! По-настоящему из сырой картошки я их не готовлю, но знаю этот рецепт. Делаю из вареной: добавляю яйцо, немного молока, обваливаю в муке, и жарю.

Мне почему-то из вареной картошечки драники нравятся гораздо больше.Люблю их и готовлю в основном на выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рей



Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2014 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelinka писал(а):
Белая куница писал(а):
Сегодня жарила драники. Обычно ленюсь их готовить, но такая вкуснятина, удержаться невозможно! По-настоящему из сырой картошки я их не готовлю, но знаю этот рецепт. Делаю из вареной: добавляю яйцо, немного молока, обваливаю в муке, и жарю.

Мне почему-то из вареной картошечки драники нравятся гораздо больше.Люблю их и готовлю в основном на выходных.

Не разу не слышала, что из варенной можно делать. Надо попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100