Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Цвета пряжи
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 23:56    Заголовок сообщения: Цвета пряжи Ответить с цитатой

ЛенТоль писал(а):
Так мохер то глянула, такой цвет то маренго обзывается?

Лен, именно тот - 7080 - темный маренго и есть!

Ты вчерась выкладывала полочку -спинку, так цвет прям синий-синий Целую! Мой любИменький.... Для тебя!

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенТоль



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2678
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М@йорк@ писал(а):
ЛенТоль писал(а):
Так мохер то глянула, такой цвет то маренго обзывается?

Лен, именно тот - 7080 - темный маренго и есть!

Ну, он в жизни посветлей чуток, чем там, но все-равно красиивоо!

А тебе ультрамарин нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛенТоль писал(а):
А тебе ультрамарин нравится?
Surprised Surprised

Я как-то и смутилась...
Забыла - какой он?
Электрик?

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.bijou-master.ru/index.php?productID=337

Да, да, да!
Нравится!

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенТоль



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2678
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я точно не могу сказать один ли цвет эти два слова описывают. Ультрамарин это темно голубой, кот. вот вот станет синим, но без примеси морской волны, бирюзы и т.д. Он с другого края шкалы голубых оказался бы.
Кстати, если хочешь знать какого цвета мохер ЛГ к тебе едет, посмотри Суперроял 214. Такой приблизительно оттенок, только чуть темнее. Чернильный тож сегодня видела, я б сказала, что он темно-сиреневый.

Мне сегодня понравился цвет ЛГ 5517 - эт он почти ультрамарин. Но это не такой цвет, как бусы, посветлее и поголубее. У Наташи в пристрое Мерисета такого цвета.


Последний раз редактировалось: ЛенТоль (11 Янв 2011 00:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛенТоль писал(а):
Кстати, если хочешь знать какого цвета мохер ЛГ к тебе едет, посмотри Суперроял 214. Такой приблизительно оттенок, только чуть темнее.

Это я уже по твоим фоткам поняла.
ЛенТоль писал(а):
Чернильный тож сегодня видела, я б сказала, что он темно-сиреневый.

А это меня совсем не радует - не ношу сиреневый...

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://valtasar.com.ua/rus/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=43
Вот, кстати, описание аутентичного цвЕта ультрамарин, он, оказывается, м.б. как синим, так и фиолетовым

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенТоль



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2678
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М@йорк@ писал(а):
http://valtasar.com.ua/rus/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=43
Вот, кстати, описание аутентичного цвЕта ультрамарин, он, оказывается, м.б. как синим, так и фиолетовым


Не, эт именно синий и фиолетовый. Я краски когда сыну покупала, хорошо этот цвет запомнила, потому как люблю очень, но вот описать.....
Фиг два....

Посмотри у Н. в пристрое Оттокапи 923 - он ближе всего подойдет к тому цвету о котором я говорю.


Последний раз редактировалось: ЛенТоль (11 Янв 2011 00:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот - у мНу мистери почти ультрамарин!


IMG_4232.JPG
 Описание:
 Размер файла:  96.72 KB
 Просмотрено:  541 раз(а)

IMG_4232.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенТоль



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2678
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, к чему я: ЛГ 5517 - такого цвета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucenta



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 2340
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, а случайно не этот ли цвет называют "матросский синий"?
_________________
у меня электронная почта просматривается, телефон прослушивается, коридор простреливается (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛенТоль



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2678
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adalina писал(а):
Объясни хоть на словах....опиши, он темно синий, да? Confused


Мы с Аленой постановили, что это цвет Маренго, синий с уклоном в морскую волну, не темный. Посмотри на Кутноре, фото похоже, во всяком случае оотенок передан верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucenta



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 2340
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, маренго ни разу не синий, маренго ближе к "мокрому асфальту"!
Ну вот стыбзила:
"Маренго – серый с вкраплениями черного. Название появилось после битвы при Маренго в 1800 году. По одним сведениям, именно такого цвета были брюки Наполеона, по другим - ткани местного производства ручной работы были главным образом темно-серого цвета." (конец умной цитаты)

_________________
у меня электронная почта просматривается, телефон прослушивается, коридор простреливается (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛенТоль



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2678
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ваще не знаю, эт Аленина интерпритация! Или я чего напутала.....
Не, вспомнила..... Аленка с понталыку сбила, я ж так раньше и считала, что маренго - эт. вроде мокрого асфальта.

Маша, а где стыбзила то? Надо иттить цветовую грамытность повышать, а то фиг объяснишь, какой цвет имеешь ввиду.


Последний раз редактировалось: ЛенТоль (11 Янв 2011 01:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adalina



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 1342
Откуда: Белгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛенТоль писал(а):
Adalina писал(а):
Объясни хоть на словах....опиши, он темно синий, да? Confused


Мы с Аленой постановили, что это цвет Маренго, синий с уклоном в морскую волну, не темный. Посмотри на Кутноре, фото похоже, во всяком случае оотенок передан верно.


Спасибо! Если ты взяла, значит красивый, тож пойду закажу .....меня что-то как Алену на МоХэры потянуло....опять хомяк проснулся Very Happy Wink что с ним делать?вот спал же все каникулы.... Crying or Very sad

_________________
Хорошо бы с вечера ставить кошелек на подзарядку.Утром встаешь, проверяешь - полный..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100