Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Техника рисования одним мазком (One Stroke) 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bifri



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела пропущенные страницы, какие все молодцы, но напишу подробно:

Alloska

Очень смелое изменение дизайна! Получились эксклюзивные плафоны))

KettyPaint

Очень нравится ваша увлеченность, так держать!
Eсли сравнить ваши работы вначале и сейчас, у вас виден огромный прогресс! Не останавливайтесь, думаю вы станете супер-мастером!Smile

Ирина Рыженькая

Получается у вас, но надо бы прорисовывать по второму разу мазки, не стоит спешить и все получится!

ЛараАрт

Ну вы просто профи! Такое разнообразие стилей Shocked Браво!

тисса

Вы зачетная Мастерица! Cool Понятно, для вас это не хобби, поэтому мы наблюдаем высший пилотаж. Но ваши идеи и композиции действительно очень вдохновляют и, думаю, что не только меня))
А сирень у вас самая сиренистая! Very Happy
У меня, к сожалению, мелкие ягодки, лепесточки не получаются так, как я хочу.

natyk

У вас великолепный мазок и чувство цвета. Иногда центральный цветок кажется расположен чуть странно, но все равно очень красиво! Браво!

sovaj

Рада видеть вас и ваши работы! Хорошо, что после переезда вы опять взялись за свое)) за кисть значит.
Люблю ваш стиль! Всегда восхищали работы по стеклу, а тут такие кружева... Супер! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovaj



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 268
Откуда: р. Адыгея Г. Майкоп


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чайные пары для преподавателей сына.
Bifri, спасибо!


_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bifri



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sovaj
С синими анютиными глазками очень приглянулся комплектик. Smile

У меня еще одна работа готова.

Вот так выглядели две ненужные упаковки, а вот во что они превратились
С красными розами я уже показывала, а вот вторая шкатулка ( спасибо, тисса, за идею)

ДО ПОСЛЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея76



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 19
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите советом,пожалуйста, нашла сайт у нас по краскам Folkart , у них представлены две серии- акриловые краски и Enemals, я бы хотела для начала попробовать серию Enemals, т.к. разрисовываю больше стекло.А эта серия подходит только для стекла или можно и для других поверхностей ее использовать? т.к. к сожалению обе серии купить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovaj



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 268
Откуда: р. Адыгея Г. Майкоп


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bifri, первая коробочка как будто из марсианского пейзажа..(ну у меня такие ассоциации), а вообще мне обе понравились!!! Браво! Браво! Браво!
Орхидея76, энамелс, универсальные краски, ими можно по всем поверхностям и по коже писать.

_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Орхидея76



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 19
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sovaj писал(а):
Bifri, первая коробочка как будто из марсианского пейзажа..(ну у меня такие ассоциации), а вообще мне обе понравились!!! Браво! Браво! Браво!
Орхидея76, энамелс, универсальные краски, ими можно по всем поверхностям и по коже писать.

Спасибо за помощь, я тут по инету погуляла и нашла на сайте такую сравнительную таблицу, по ней получается, что более универсальными являются просто акриловые краски, а не энамелс.
вот ссылка, может быть еще кому-нибудь пригодится.
таблица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bifri



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, sovaj Smile
Я ее под интерьер сделала, у меня немного готичненько, поэтому веселые цветочки-завитушки не подошли бы, а так да, почти марсианский вариант))

Орхидея76
Про краски не подскажу, рисую самыми обычными, мне нравятся.
А подсказочку уже дали. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovaj



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 268
Откуда: р. Адыгея Г. Майкоп


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орхидея76,посмотрела таблицу...из личного опыта( проверено не один раз), простые фолк арт на стекле не держаться вообще, на коже трескаются и отлетают через какое то время, энамелсом пишу и по бумаге и по пластику, в общем по всему... Конечно, лучше иметь и те и другие, но если выбирать универсальность, то энамелс конечно.
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Орхидея76



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 19
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sovaj писал(а):
Орхидея76,посмотрела таблицу...из личного опыта( проверено не один раз), простые фолк арт на стекле не держаться вообще, на коже трескаются и отлетают через какое то время, энамелсом пишу и по бумаге и по пластику, в общем по всему... Конечно, лучше иметь и те и другие, но если выбирать универсальность, то энамелс конечно.

Я заказала по 2 банки тех и тех, посмотрю как будут себя вести на разных поверхностях. А Вы медиумы с красками используете? А то у продавцов только были Clear medium, но он вроде бы только для серии энамелс, а для обычных акриловых ничего нет, но сказали, что скоро завезут.
P.S. Мне очень Ваш набор чашек и блюдец понравился с розочками. Просто шикарный, сделано профессионально, цвета подобраны просто идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovaj



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 268
Откуда: р. Адыгея Г. Майкоп


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орхидея76, спасибо! Я из медиумов пользуюсь Clear medium, Я им грунтую фарфор под роспись( так крепче держится), Flow медиум использую для разбавления краски когда пишу тонкие линии(оживку), Тиль для грунтовки свечей, и тексьильный для работы с кожей, но можно без них вполне обходится.
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Орхидея76



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 19
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, можно тогда заказать Clear medium ,а потом уже смотреть по мере надобности.
У меня еще вопрос, что-то плохо получаются повороты при ведении мазков, т.е. имею в виду, когда при повороте кисточки меняются местами цвета на кисточке. Почему-то ворс на кисточке как бы собирается, а не остается ровно, и из-за этого мазок получается как смазанный. В чем может быть причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovaj



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 268
Откуда: р. Адыгея Г. Майкоп


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орхидея76, при повороте кисть приподнимаем и одновременно поворачиваем ослабляя нажим, в момент поворота кисть стоит практически на торце. возможно Вы сильно нажимаете на кисть и недостаточно ее приподнимаете. Короче показать легче чем описать...
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Орхидея76



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 19
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы хорошо показать, но к сожалению Адыгея от меня далеко.... Rolling Eyes Да я вроде бы так и делаю, но у меня такое впечатление, что ворс на кисточке как бы слипается и из-за этого получаются микропроплешины и нет четкого перехода из цвета в цвет. Я сначала думала, что я неправильно краску развожу, что она у меня быстро заканчивается, но когда веду ровно, то все в порядке и только на повороте такая ерунда Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uss1408



Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот мои рисовалки!

_________________
Когда женщине ломают крылья - она начинает летать на метле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея76



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 19
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uss1408, симпатично получилось. Единственный момент, как мне кажется, внешний круг лепестков у розы уж какой-то правильный получился и все лепестки одинакового размера. Нужно было нижние немного большими сделать и серединку цветка немного выше расположить. А в общем композиция понравилась и морозность тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100