Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Техника рисования одним мазком (One Stroke) 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sovaj



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 268
Откуда: р. Адыгея Г. Майкоп


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татоха, здравствуйте и Вам! Спасибо за высокую оценку моих работ, краски я в основном покупаю у Т. Кудрявцевой
http://www.onestroke.ru, а докупаю при случае в Краснодаре в Леонардо на Дзерджинского Т.Ц. Красная площадь, у них есть и энамелс и просто фолк арт, правда ассортимент не очень...я по стеклу пишу эмалевыми а по дереву предпочитаю простые, они менее глянцевые, мне больше нравятся. Палитра и правда огромная, трудно определиться. Для начала я бы посоветывала купить основные цвета: белый( его уходит больше всего), желтый,розовый, красный, зеленый, синий, черный, коричневый, можно добавить еще голубой, оранжевый и зеленый взять темный и светлый. Остальные можно получить смешиванием, а постепенно вы поймете, какие Вам цвета необходимы. 26-27 ноября, Леонардо проводит фестиваль" Радость творчества, в течении всего дня будут проводить мастер классы, если сможете приезжайте, пообщаемся.
Я к чайному домику расписала поднос

_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gelena



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 144
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не заходила на форум, всем здрасьте! Букет Столько всего Surprised Surprised Surprised Но чё-то как-то страсти поутихли...Вдохновение закончилось? Very Happy Или все бросились подарки к Новому году готовить? Если так, то скоро не пробиться будет Very Happy Very Happy
sovaj, очень нравится мне твой поднос, такой нежный! Девчачий! Целую! И кружева, тончайшие... Чем рисовала, лайнером? Наверное, с ними ты больше возилась, чем с основной росписью? Smile

_________________
Никогда не недооценивайте себя. Всё то, что могут делать другие, можете делать и вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovaj



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 268
Откуда: р. Адыгея Г. Майкоп


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gelena, спасибо! Лайнером и белкой рисовала. Руку надо набивать, дрожжит... 2 дня сидела.
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gelena



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 144
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sovaj, так там же бортики, рука, наверное, на весу...Оттого и дрожит. Rolling Eyes У кого-кого, а у тебя-то рука давно набита Smile
_________________
Никогда не недооценивайте себя. Всё то, что могут делать другие, можете делать и вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татоха



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Славянск-на-кубани


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 15:45    Заголовок сообщения: виноград!!! Ответить с цитатой

KettyPaint
Какой виноград!!! Чем Вы его крутили? У меня почему-то плоской кисточкой никак не получается(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея76



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 19
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень классный форум, столько полезной информации нашла. Сейчас тренируюсь в росписи и вычитала, что можно удешевлять процесс творчества делая "Ведьмино зелье". Вот возник вопрос, а как себя ведет это зелье с кисточками, не портит их, а то что-то возникают сомнения, все таки строительный акрил может быть агрессивной средой, а кисточки этого не любят. Кто пользовался, помогите, пожалуйста разобраться.
И еще один вопрос, вот когда рисуешь розу, сначала рисуешь первый слой внешние лепестки, потом внутренние второй слой, которые накладываются на внешние первый слой и получается, что когда накладываешь второй слой внутренних светлая окантовка лепестка не перекрывает темный. Что сделать, может быть разводить темную краску больше? Может быть не очень понятно объяснила, но может кто-то посоветует, как исправить ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovaj



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 268
Откуда: р. Адыгея Г. Майкоп


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орхидея76, " Ведьмино зелье" не агрессивней акрила ( основа то одна), кисти в любом случае через какое то время придут в негодность. Я свои обрабатываю так; хорошо мою с фэйри. и потом мажу их бальзамом для волос, вытираю сухой салфеткой, и придаю им нужную форму, особенно обжимаю кончик, при высыхании они держат форму, перед работой просто опаласкиваю водой, реально помогает, стали служить в два раза дольше.
Если мазок получается прозрачным, его можно просто повторить, только надо подсушить немного роспись.

_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Орхидея76



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 19
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sovaj, как раз сегодня удалось попробовать это зелье. Ну что хочу сказать, мне понравилось только если его использовать в один слой, т.е. если рисовать несколько слоем, например как розу, то следующие слои почему не ложатся, а как бы скатываются, хотя я ждала полного высыхания первого слоя. Второе плохо то, что нет насыщенности цвета, все рисунки как бы блеклые. Может быть я конечно что-то не поняла до конца в этом зелье, но даже для тренировок оно мне не очень подходит. Единственный плюс-это консистенция раствора, он прямо то, что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovaj



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 268
Откуда: р. Адыгея Г. Майкоп


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орхидея76, ну вот именно про это зелье, я не скажу, т.к. начинала просто строительным акрилом колерованым гуашью и колерами, краски просто негде было купить, конечно приятнее работать предназначеными для этого матерьялами.
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Орхидея76



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 19
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, конечно, что нельзя сэкономить на этом растворе, все же лучше краски использовать. Мне Поликолор нравится, но я что-то никак не могу с ним угадать, то разведу больше, получается мазня, меньше разведу-очень быстро сохнет, хочу еще с медиумом попробовать. А Фолькартовские медиумы подойдут для Поликолора или все же нужно искать их родные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovaj



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 268
Откуда: р. Адыгея Г. Майкоп


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орхидея76, про совместимость не знаю, пробывать надо... Я вообще, если краска загустела, кисточку в воду чуть окунаю и уже в дорожке смотрю, если густо то еще окунаю.
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Орхидея76



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 19
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sovaj, спасибо за подсказку, я начала так делать, стало намного легче мазок вести, конечно хочется с медиумами попробовать, может они еще лучше будут помогать. А вообще Поликолор очень быстро сохнет, с другой стороны у него хорошие насыщенные цвета. У меня были краски Winsor & Newton (эти почему-то очень скатывались), Zinat, то Поликолор лучше, русскими не пробовала, что-то отзывы по ним противоречивые. Хотелось бы попробовать и Фолькарт, но что-то у нас их трудно найти, нужно заказывать из-за границы, а это недешево.
У нас в продаже появились Акриловые краски для китайской росписи Nail-ART «Elit-PRO»,они позиционируются как для ногтей, но мне кажется и для нас могут подойти, может кто-то уже пользовался, очень хотелось бы услышать отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея76



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 19
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие интересовались как сделать рябину и маленькие ягодки, нашла интересную технику:
Резиновую часть пипетки натягиваем на стеклянный кончик до такого уровня, чтобы она слегка пружинила, но не изгибалась. Макаем резиновую часть пипетки в красную краску и вертикальным движением делаем отпечаток на бумаге. Получается круглая ягодка. Многократным повтором этой операции создаём группу ягодок и таким образом изображаем гроздь калины или рябины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bifri



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то потянуло и меня на рисование))
Вот такая шкатулочка получилась из коробки от сигар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bifri



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орхидея76 писал(а):
Многие интересовались как сделать рябину и маленькие ягодки, нашла интересную технику:
Резиновую часть пипетки натягиваем на стеклянный кончик до такого уровня, чтобы она слегка пружинила, но не изгибалась. Макаем резиновую часть пипетки в красную краску и вертикальным движением делаем отпечаток на бумаге. Получается круглая ягодка. Многократным повтором этой операции создаём группу ягодок и таким образом изображаем гроздь калины или рябины.



Интересная техника Smile А можно еще ягодки делать используя карандаш с резинкой на конце, макать эту резинку в краску и штамповать кругляшки.
Но это тоже не one-stoke.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100