Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Итоги мозаичный конкурс "Чудо из ничего"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Мозаика - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 10:26    Заголовок сообщения: Итоги мозаичный конкурс "Чудо из ничего" Ответить с цитатой

Открываю голосование Конкурс "Чудо из ничего"

Большое спасибо Всем участникам, приславшим свои работы за красоту которую Вы творите!



Конкурс - Чудо из ничего


Что такое чудо? Чудо это то, что воспринимается с неожиданным изумлением, наперекор сложившемуся жизненному опыту."Чудо" для меня - это открытие чего-то нового в собственной голове. Чудо - это когда я однажды утром просыпаюсь, смотрю в окно и вижу, что десять лет не замечал дерева, которое растет в 30 метрах от моего дома. Это же мистика настоящая - 10 лет быть слепым. В этом конкурсе предлагается сотворить именно такое чудо. Мастера мозаики все чуть чуть волшебники. Они могут увидеть в осколках битой посуды новый цветочный горшок, в старом ведре классическую греческую вазу. И им под силу сотворить небольшое чудо.


Условия голосования:

1. Конкурс проводится анонимно, то есть ники участников оглашаются только после подведения итогов каждого конкурса.

2. Количество призовых мест - два. Победители получают медальки под своей аватаркой

3. Голосовать может любой форумчанин, зарегистрированный до начала голосования (до 28 июня 2011 года). Зарегистрированные после объявления голосования могут всячески хвалить и высказывать свое положительное мнение. Но их голос при подсчете не будет учитываться

4. Голосование продлится с 28 июня по 04 июля . Объявление победителей и награждение 05 июля.

5. Называем ДВЕ понравившиеся работы с распределением по местам:
1 место - работа № ...
2 место - работа № ...
.
Желательно обосновать свой выбор.

ВНИМАНИЕ!!! Если вы проголосуете более чем за 2 работы или проголосуете без распределения по местам, при подсчете голосов ваш голос учитываться не будет!
Но вы можете выбрать одну работу, но так же проранжировать по местам

5. Участники конкурса могут голосовать за чужие работы. За свою работу голосовать нельзя.

_________________


мой блог


Последний раз редактировалось: Пимошка (06 Июл 2011 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Панно Морской букет
автор Гверет


Материалы и инструменты.
пластиковая рама от разбитого зеркала для ванной; силиконовый клей;пинцет, щипцы для резки керамики; затирка; морские ракушки; стекляшки от "зеркального шара", найденного на помойке; фон - камушки, насеянные в ближайшей песочнице; старые бусы и пластиковые кабошоны от мирно скончавшейся блузки; полоски со стеклянными стразиками, отодранные от старых свадебных босоножек подруги, несколько стеклянных мозаичин (радужное стекло).
На стене в гостинной образовалось одно место, на которое что-то просилось. Я долго маялась - что бы туда воткнуть. Как-то взгляд упал на захомяченную когда-то рамку от зеркала. Идея родилась сразу же, тем более, что количество морских ракушек, валяющихся без дела по углам дома, уже начинало зашкаливать! Таким образом и возникло это панно. Сама работа над ним заняла кругом-бегом дней 10, но в реальности она растянулась на долгих 2 месяца, потому что в процессе я несколько раз "остывала" к этой идее, откладывала ее в сторону, потом возвращалась через некоторое время.








2. Цифра 3 на медной бляшке
автор Paladina

Нашла в сарае во такую металлическую штуку. Кто помнит, в советские времена это был распространенный сувенир из Ленинграда, с корабликом – символом города.



]



Кораблик отрезала, рамку покрасила, внутрь вклеила кружок из гипсокартона, на котором сделала простенькую мозаичку с номером дома. Витражное стекло, зеркала. Диаметр 11 см.




_________________


мой блог


Последний раз редактировалось: Пимошка (06 Июл 2011 12:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Корзинка из гальки автор Gula

Сначала немного истории. Это была моя давняя мечта – сотворить что- нибудь из камня. Эту работу я сделала по книге Деборы Шнибель-Моррель и Глории Николь «Мозаика из гальки». Корзинка в книге совершенно чудесная, и, как пишут сами авторы, она имитирует переплетение прутьев. Весь секрет в правильно подобранной гальке – она удлиненная и плоская, как блинчики.
Такого количества нужных камней у меня не было, пришлось использовать то, что набрала за последние 2 года. Я использовала камни из ПГС (песчано-гравийная смесь) крупного размера. Иногда попадались совершенно чудные экземпляры, ровные, овальные, круглые, но мало. Кое-что подбросили соседи. Кое-что собирала в своей «деревне» прямо на дорожках, у нас здесь как грибы растут свои дома, и на улице лежат горы этого гравия. Поэтому моя корзинка получилась не такая ровная.
Самые лучшие камни я оставила для бордюра корзинки и для ручки, и то они неодинаковые, где-то круглые, где-то овальные, угловатые. Вобщем, разнокалиберные камни не стали препятствием у меня на пути, и я в совершенно праздничном настроении начала творить.
Итак, что я использовала в работе:
небольшой кусок фанеры (20 мм.) у меня был. В книге толщина 10 мм.
- большие пластиковые горшки остались после весенней посадки. Одного, двух хватит.
- ножницы, маркер
- лобзик
- молоток и маленькие гвоздики
- прозрачная пленка (я разрезала обычный пакет)
- цементный клей влагостойкий и морозостойкий (купила готовую песчано-цементную смесь)
- проволочная сетка и кусачки
- шпатель
- и куча гальки.





4. Плита- подставка автор Gula

Материалы и инструменты: готовая форма изготовленная из ламината, молоток-киянка, песчано-цементная смесь, проволока.
Эту плиточку я изготовила как временную подставку под корзинку. Камни использовала те же, залила их в форму цементной смесью. Почему временная, потому что таких плит последует довольно много, кое-что уже заканчиваю сейчас. Я вся в процессе, даже сны снятся такие. Воплощаю свою давнюю мечту, иду к ней уже 4 года, вдохновленная моим кумиром, великолепной Мэгги Ховарт.


_________________


мой блог


Последний раз редактировалось: Пимошка (06 Июл 2011 12:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. Ваза "Фараон"
автор Paladina


Была простенькая старенькая стеклянная вазочка



После некоторых манипуляций над ней получилась мозаичная ваза, годная для больших букетов. Витражное стекло, зеркала. Внутренняя сторона покрыта золотой краской.



6. Барная стойка "Клеопатра"
автор Пимошка


Материалы и инструменты:
Основание - дверца от стенки советских времён. один угол пришлось отпилить в виде закругления.
Плитка - остатки от ремонта. разноцветный бордюр нарезан из боя плитки от всё того же ремонта на плиткорезе. Всё клеилось на клей "момент". Край барной стойки оформлен туалетной бумагой наклеенной на ПВА, затем покрашенной и затёртой золотым порошком.

История создания очень проста, в холл надо было сделать столик для кофеварки в египетском стиле, так как весь интерьер именно такой тематики и как говорится "всё сложилось". вот он и родился Smile




_________________


мой блог


Последний раз редактировалось: Пимошка (06 Июл 2011 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосование открыто Букет
Голосуем за 2 работы Smile

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 место - № 5
2 место - № 3

_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lili_g



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 636
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 место - работа № 6
2 место - работа № 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula



Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 44
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 место -работа № 6
2 место - работа № 1

_________________
Мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 место - работа №1. Панно Морской букет - неописуемый восторг! Настоящий живой букет из материалов, в цветам никакого отношения на имеющим! Браво! Браво! Браво!
2 место - работа №3. Корзинка из гальки - оригинальная идея, замечательное воплощение! Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 место - работа № 6. Барная стойка "Клеопатра"

2 место - работа № 1. Панно Морской букет

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 846
Откуда: Московская область, Хотьково

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 место - панно морской букет. №1
2 место Барная стойка №6

_________________
Мои вышивки
Блог "От заката до рассвета..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цыганка Аза



Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 468
Откуда: Нижний Чир

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мест мало...
1 место - работа №1. Панно Морской букет
2 место - работа №5. Ваза "Фараон"
Корзина впечатлила и вдохновила, спасибо автору! Букет
Барная стойка - вообще шикарно смотрится, и видимо в интерьер вписалась классно! Cool
Мне все работы нравятся, как подумаю, каким надо быть аккуратным и терпеливым человеком, чтобы такую красоту создавать Обморок Браво!

_________________
Таня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аж вся разодралась..почему только 2 места((((((

1 - 6 "барная стойка Клеопатра..шикарно!
2 - 3 корзина из гальки, чудесная идея для дачи!!!!!
3 - 1 панно Морской букет....!!!!!!!!!!!!!

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stanya82



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 602
Откуда: Анапа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1место -№6
2место -№1

Идея корзинки очень понравилась, можно цветочки посадить

_________________
Я Таня, ко мне на ты,
мои хотелки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kulin



Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 583
Откуда: Сызрань

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Ваза фараон
2.Морской букет

_________________
Жить, чтобы учиться-учиться, чтобы жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Мозаика - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100