Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шьем вместе сумочку с тремя отделениями.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maurer



Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 64
Откуда: Dnepr


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 20:22    Заголовок сообщения: Шьем вместе сумочку с тремя отделениями. Ответить с цитатой


Классическая комбинированная сумка состоит из двух частей, соединяющихся между собой потайным отделением. Каждая часть сумки имеет дополнительные внутренние карманы на молниях и отделениях для телефона и документов. Сумка выполнена из кожи питона и ягненка. Сумка имеет удобные, средней длины ручки. Размер: 24х13х15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maurer



Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 64
Откуда: Dnepr


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак,девочки,какие есть идеи?
У меня несколько:
-три отделения получается благодаря подкладке;
-габариты известны,значит основную деталь нарисовать вполне можно;
-делать детали над карманом(такой странной формы)придеться методом научного тыка;
-отлично выглядеть будет такая сумочка не только из кожи питона,но и из джинса,вельвета или кожзама,только верх нужно будет укреплять дублерином.

Приглашаю сшить эту сумку общими усилиями.

------------------------------------------------------------
    Уже присоединились:
  1. Elise
  2. Inna740
  3. maurer
  4. natali polnikova
  5. Olia.T
  6. Калинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь Букет
Шить буду, скорее всего, джинсовую.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже хочу! с материалом пока не определилась.
выкройку представляю так:

1-основная деталь,овал. 2-боковая часть. 3-верхняя часть. 4-кармашек с клапаном. 5-средняя часть сумки мне кажется сделана как на этой джинсовой сумке-молния вшита в полосочку,цельнокроенную с ремешком. Для тебя!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка писал(а):
5-средняя часть сумки мне кажется сделана как на этой джинсовой сумке-молния вшита в полосочку,цельнокроенную с ремешком.
Абсолютно согласна, как и с деталями 1, 2 и 3.
По поводу кармашков берут сомнения, уж слишком выпукло они смотрятся на этом фото:
maurer писал(а):

Хотя, можно и плоскими их сделать. Или не делать вовсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maurer



Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 64
Откуда: Dnepr


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка,согласна по всем пунктам.
Elise,а кармашек смотрится так выпукло,потому что внизу вырезаны сегменты 90градусов и заложены складки.
Думаю без карманов будет не то.
Наибольшую сложность составляет 2-я деталь.
В 1-й детали ширина известна-24см(или это вместе с толщиной карманов?),длина-высота сумки 15см+15см+дно13см=43см(хотя,возможно,нужно еще добавить для закруглений внизу,котрые не вошли ни в высоту,ни в ширину сумки).
Скругление овала на этой детали попробую завтра нарисовать,увеличив до нужного размера картинку.
5-я деталь-это планки замка,переходящие в длинные "язычки"...Или как там это можно назвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, меня в компанию берете? Для тебя!
Я хочу попробовать джинсовую.
Только без выкройки я не смогу, поделитесь? Confused

_________________

моя тема


Последний раз редактировалось: natali polnikova (21 Июл 2011 23:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maurer



Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 64
Откуда: Dnepr


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак,итог моих получасовых терзаний над фотографиями сумки:
1.Длина сумки 24см без учета карманов.
2.Длина молний-20см
Самая большая сложность в том,что бесспорная деталь,форму которой вычертить не проблема,т.е. деталь №1 пришивается вообще самой последней.
Думаю,что нужно начать шить,а там будет видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maurer держу за тебя кулачки!
как продвигается работа? Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maurer



Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 64
Откуда: Dnepr


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не продвигается.
Закончу срочные заказы и займусь сумочкой.Надеюсь,что кто-нибудь тоже что то придумает за это время.
Или все ждут меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в выходные начну думать практически Smile
Пока впитываю твои разработки Букет

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, maurer, небольшой орг-вопросик:
я в твоем сообщении, втором в этой теме, похозяйничаю? Ну там, список участниц, готовые воплощения добавлю, ок Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maurer



Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 64
Откуда: Dnepr


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
Кстати, maurer, небольшой орг-вопросик:
я в твоем сообщении, втором в этой теме, похозяйничаю? Ну там, список участниц, готовые воплощения добавлю, ок Wink

Хозяйничай смело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2011 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, моя белая сумочка практически готова, сегодня смастерю ручки и отложу до выходных - фурнитуру надо докупить, попробую эту скроить, общими усилиями откорректируем.
существует мнение, что сумочка выглядит неприлично, Confused но она всё равно мне очень нравится Сердечно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna740



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск,центр


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, примите в компанию Для тебя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100