Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Калинкино шитьё-бытьё.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка
отличная курточка и комбезик к первым зубкам Браво!
а я учусь на курсах портного ,правда вчера был только 1 день ,
с 6 до 9 вечера , может и я научусь правильно шить Confused Confused

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка
ну что, шлепнула сублимашку на подклад?) интересно)

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия, не представляешь, как я рада, что ты тоже учишься шить! Обязательно открывай пошивальную темку, я там буду частой гостьей!annet_nura, да, шлёпнула, впопыхах, высунув язык, прикольно так-то, надо будет нормально перевести и сшить кофточку. Пока думаю, куда ещё можно переводить. Позже фото в процессах выложу, пока я с нета - свет отключили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в смысле, куда переводить? ты имеешь в виду, что не особо куда можно перевести, потому что на синтетику надо переводить? у нас девочки в украинских похвастушках на осине много работ показывали с сублимациями) я все зрею) кстати, делают их у меня в городе, даже можно фотку свою заказать, ну любую картинку)
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura, Юля Vedy на осинке тоже любую картинку распечатывает. Останавливает только то, что на синтетику только можно перевести, я в основном из хлопка шью, поэтому резко сужается поле применения. Надо в ваши похвастушки полезть посмотреть, может и на трикотаж хб+лайкра пойдёт? Ссыль мне не подкинешь? Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка
ссыль кину чуть позже) поищу) на х/б точно не надо, будет оочень бледно... девочки по-разному придумывают: даже такой вариант видела, что переводят на синтетику, а потом этот кусок ткани к основному изделию приделывают) а еще девочка из закупки предложила на перед синтетический трикотаж, а спинка, рукава - х/б) вот я такой синтетический заказала, девчата говорят, что очень хорошо выглядит)) посмотрим) я для сублимации и заказала)) правда еще саму сублимацию не заказала...)) просто это больше как-то летняя тема... о-о, по-моему еще кто-то на плащевку переводил!

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, читала, что на плащёвку хорошо переводится, тоже думала перед синтетику, остальное х/б, и типа аппликации тоже, по ночам Дианку кормлю, сама сижу и думы свои думаю))) Ещё вспомнила, что есть ткань для спорт. костюмов, там верх синтетика, а начёс с изнанки хб, вот наверно на такую ткань тоже хорошо, в след. закупку закажу такую тканюшку и сошью Каринке спорт. костюмчик с сублимашкой. Ещё я жду твой МК по отделению мух от котлет на фотошопе Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про фотошоп помнюWink просто думала в блоге мк написать, а потом думаю - он такой примитивный... а вообще по сегодня я на работе загружена была Mad нервов никаких не хватает) сегодня постараюсь сделать Wink
на счет спорт. трикотажа... что-то я видела как раз наоборот, внутри синтетика, чтобы мол не растягивалось...

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка
Отличные обновки!!!!!!!!!!! Молодец! Букет

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка
я вчера уж на маленьком основе вся запуталась , а в понедельник уже на себя большую делать будем Shocked , а еще будем учиться правильно ш ить всякие кармашки ,подбортики , и много всякого нужного что я не умею , занимаемся каждый день с понедельник до пятницы после работы сразу туда , в технологическом колледже с преподавателями , у нас тут обучают технологии швейного производства , многие приезжают девочки учиться с других городов тут есть машинки и всякая техника а то моя новенькая джаноме лежит еще в упаковке и я до нее не доберусь никак Confused Confused

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка Букет

Хелия, пора расчехлять аппарат, надо обязательно закреплять на практике изученное, иначе забудется сразу. Я б тоже с удовольствием поучилась, но к сожалению здесь такого нет(((

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка
вот написала про белый фон)

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клаааасс!!! Спасибо! Букет У меня правда не все фотки открылись, но позже на компе ещё раз изучу. Курточка суперская, я что-то впервые вижу эту расцветку, где такие водятся? Насчёт закамуфлированного шкафа - здорово, у меня напряженка с фоном, взяла на заметку Сердечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуйся с удовольствием)) этот метод как раз хорош, когда напряженка с фоном) фотки, наверное, не открывались временно, потому что из яндекс альбома, а блоггер с ним иногда конфликтует)
а плащевка из нашей закупки) у нас как-то наконец расширился ассортимент плащевок)) ура!) я даже на джимаркет не заглядываю))

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2013 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет) ты Карине куртку дошила? хотела спросить по поводу ее выкройки, которая из ШиКа с рельефными швами... она приталена? ну т.е. в этих швах заложены вытачки? или просто порезанная прямая основа? ну никак не могу найти выкройку с такими рельефными швами...
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.
Страница 82 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100