Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вязаные шнуры из бисера
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nika



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 51
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 21:22    Заголовок сообщения: Вязаные шнуры из бисера Ответить с цитатой

ссылки по теме:

Схемы:
beaddust большая коллекция схем
от Ann
Цветные узоры
Черно-белые узоры
Узоры в этническом стиле
Природные мотивы
Кмуфляж, военный стиль


Схемы выкладываемые в нашей теме:
Обычный жгут 1
Обычный жгут 2
Обычный жгут 3
Обычный жгут 4
Обычный жгут 5
Обычный жгут 6
Обычный жгут 7
Обычный жгут 8


турки 1
турки 2
турки 3
турки 4
турки 5
турки 6

шарик
шарик
шарик и жгут
шарик



Уроки:
как обвязывать шарик наш форум. описание. автор: Валентина
турок наш форум, фото из журнала
прибавление бисера в жгуте наш форум, автор: Валентина
прибавление/убавление бисера наш форум, описание, автор: Тортила-Наташа
обвязывание шарика наш форум, автор: Galinkadr
Бисер-инфо мастер-класс обычный жгут
Бисер-инфо мастер-класс по турку
Бисер-инфо описание как выполнить поворот (пятку, загиб и тд.) в жгуте
Блог Бусинки-Лисы как вязать жгут (обычный)
Блог Бусинки-Лисы как прикреплять замок
анимационный урок английский сайт
тунисское вязание формат pdf. На немецком языке.

Полезности:
Программа для составления рисунков к жгутам

Форумы :
Вейла русскоязычный форум по рукоделию, есть раздел по вязанным жгутам
Форум Алекс большой раздел по вязанию всего чего угодно и жгутов и шариков и сумочек.
Клуб осинка Тема жгутов начинается с подробного мастер класса.


сайты:
perlenhaekeln.de немецкий сайт с большим количеством жгутов и схем к ним, требует регистрации.
fofinhas-perlenstuebchen Большой немецкий сайт с вязанными жгутами и шариками. Схем нет.
zeitschrift.pdf книжка с немецкого форума, есть несколько вещей для вдохновения.



Переносим тему



Создано: 14.12.2006 09:29:13
Автор : Hummel


На нашем форуме видела столько красивых шнуров, что самой тоже захотелось связать. Возникли вопросы, поиск ответов пока не дел результатов.
1) Сколько бисерин должно быть в одном ряду, если бисерины размером 1,5 - 2 мм.
2) Нужно ли вставлять что-то в середину шнура


Создано: 14.12.2006 10:21:01
Автор : Алена

1) Чем больше , те меньше видно нитку
2)Не обязательно , хотя некоторым так удобнее начинать вязать - ряды не путают

Создано: 14.12.2006 11:57:04
Автор : Dilara

Цитата
Hummel пишет:
Нужно ли вставлять что-то в середину шнура

нужно и мне так попробовать,а то у меня так криво получается
и еще - нитка должна быть толстой или тонкой?вяжу на тонкой,может я что-то неправильно делаю,поэтому у меня криво получается...


Цитата
Dilara пишет:
вяжу на тонкой,может я что-то неправильно делаю,поэтому у меня криво получается...

Я не спец в этом, но немного пробовала вязать и поняла, что если нитка намного меньше отверстия в бисирине, то бисирины лежат криво

Создано: 14.12.2006 14:46:35
Автор : Dilara

Хммм...Понятно,будем пробовать на толстой
Hummel

Создано: 14.12.2006 15:01:43
Автор : lenashu

Маленький совет из собственного опыта: прежде, чем начать провязывать бусины, свяжите сантиметр-полтлра трубочки без бусин - легче начинать.Первые ряды получаются ровнее.
Количество бисерин в ряду зависит от рисунка.И от желаемой толщины жгута.
Мне легче всего вязать на нити типа "ирис".

Создано: 16.12.2006 10:21:37
Автор : Svetlana L

Девочки кто знает подскажите. Купила я нитки нанизала на неё бусинки связала первый ряд а что делать дальше не знаю. Я просмотрела несколько страниц где были обяснения но после этого у меня еще больше вопросов. С какой стороны должна лежать бусина до крючка или после. В некоторых до в остальных после. И опять же где захватывать нитку. Поделитесь своим опытом



Создано: 16.12.2006 12:09:27
Автор : Liulia

Svetlana L, с меня обьясняльщик не очень-то хороший, но попробую - так вот, лучше всего первые три ряда вязать разными цветами, потом их можно будет распустить,(у меня постоянно путаница была с третьим рядом)... я вязала первый ряд, просто воздушную цепочку, каждая петелька с бисеринкой, потом соединяла в кольцо и провязывала одну воздушную петельку для поднятия ряда (это только в первом ряду, дальше не нужно) затем вводится крючок в первую бисерину, бисеринка должна лежать за крючком (от вас) захватывается нитка с бисериной, новая бисеринка тоже за крючком (подальше от вас) она как бы ложится на бисерину предидущего ряда и нитка протягивается сразу через две петельки, что у вас на крючке!



Создано: 17.12.2006 10:52:06
Автор : Марья Моревна

А нет описаний с картинками...а то я тоже очень хочу, но крючком вязать не умею. Для начала хочу освоить турецкую технику...

Создано: 17.12.2006 12:28:08
Автор : Ejik

Марья Моревна
Я постаралась подробно изложить турецкую технику. Если поможет , буду очень рада турецкая техника

Создано: 17.12.2006 14:15:30
Автор : Dilara

Мне,наверное,никогда не удастся связать жгут - я настолько туго вяжу что просто не могу в петлю попасть,а расслабить у меня никак не получается...

Создано: 17.12.2006 18:47:14
Автор : Ejik
Мне кажется , если возьмешь скользкую нитку - получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 51
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создано: 18.12.2006 00:50:46
Автор : Dilara
Уряяяя!Вот моя "проба пера"
Пока у меня получается токо такой



jgutxy3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.12 KB
 Просмотрено:  1738 раз(а)

jgutxy3.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 51
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создано: 18.12.2006 23:10:52
Автор :Svetlana L
Девочки а здесь нет смайлика который стрелятся. Я НЕ МОГУ его связать. Пока пробовала успела закончить староек и начать новое в промежутках между пробами.Чтобы успокоиться и не выбросить все в мусор. МОжет мне не суждено вязать жгуты?

Создано: 19.12.2006 19:34:51
Автор :Ejik
Svetlana L
Отставить панику!Если все это не комом в горле , то можно поподробнее - в каком именно месте дело не идет?


Создано: 19.12.2006 19:53:30
Автор :Колючка
Svetlana L, только без членовредительства, пожалуйста
Вы на скольких бисеринах вяжете? И какими нитками?
Liulia правильно написала, лучше всего для первых трех-четырех рядов взять бисер разных цветов.
Т.е. если у вас жгут на 6-ти бисеринах, то для первого ряда - 6 белых, для второго - 6 черных, для третьего - опять 6 белых (ну или третий цвет можно взять).
Учиться лучше на достаточно толстых нитках (вроде "Ириса") и с бисером покрупнее. И нитки лучше взять контрастные, чтобы от бисера хорошо отличалась.
И еще - надо связать хотя бы 5-6 см, только тогда видно что-то, а так полное впечатление разброда.

Пы. Сы. А вы крючком вязать умеете? Или это совсем с нуля? Сорри, если глупый вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 51
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создано: 19.12.2006 20:25:33
Автор : Колючка

Вот еще такая картинка есть (автор не я)



howto10.jpg
 Описание:
 Размер файла:  8.76 KB
 Просмотрено:  120456 раз(а)

howto10.jpg



howto3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  10.45 KB
 Просмотрено:  120456 раз(а)

howto3.jpg



howto7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  11.64 KB
 Просмотрено:  120455 раз(а)

howto7.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 51
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще


howto9.jpg
 Описание:
 Размер файла:  11.53 KB
 Просмотрено:  120454 раз(а)

howto9.jpg



howto5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  6.63 KB
 Просмотрено:  120454 раз(а)

howto5.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 51
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создано: 19.12.2006 23:40:04
Автор :Dilara
А у меня,девочки,получается "черти что и с боку бантик"
почему-то идет не рядами,а такая кучка бисера с нитками...

Создано: 20.12.2006 09:29:13
Автор :Ejik
Dilara
Наверное , путаешь ряды Попробуй начинать разноцветными рядами , как девочки советуют

Создано: 20.12.2006 11:25:13
Автор :Dilara
Наверное так,попробую сегодня бисером по крупнее и цветными рядами,хочу научится,а то больно похвастатся хочу

Создано: 20.12.2006 15:05:13
Автор : Svetlana L
Крючком умею вязать можно сказать профессионально а тут не идет. Я пробовала связать даже несколько рядов но проблема в том что я вяжу достаточно плотно и потом не могу разобрать ряд. А нитки у меня тоже толстые для крючка 1.5 . Ну вот только и осталось что
попробовать разных цветов бисер ,но я была на столько уверена в себе что набрала уже для ресунка. Пойду болеть дальше и мучать несчастные нитки.

Создано: 20.12.2006 15:32:13
Автор :Dilara

Цитата
Svetlana L пишет:
я вяжу достаточно плотно и потом не могу разобрать ряд.

аналогично,я просто не знаю куда втыкать крючок

Создано: 20.12.2006 16:08:37
Автор :Svetlana L
Во-во я и тыкаю его куда не надо и у меня получаюбтся милые шарики с кучей непонятно куда торчащих бусинок и ниток

Создано: 20.12.2006 19:35:34
Автор :Колючка
Девушки, вы пробовали ориентироваться на те картинки, которые я выложила? Там очень неплохо показано, куда запихивать крючок.
А то что уже набран для рисунка бисер - так это же замечательно! Потом набирать не надо будет.
Ну и надо стараться по первости нитки не затягивать (у меня тоже эта болезнь имеется). Самое главное - не запутаться во втором и третьем рядах, дальше оно само пойдет.
Ни пуха, ни пера!


Создано: 20.12.2006 23:26:55
Автор :Dilara
У меня проблема начинается в третьем ряду - почему-то бисеринки первого и второго ряда оказываются на одном уровне и я не знаю куда втыкать крючок,поэтому у меня и получается какая-та бесформенная кучка бисера,мучалась я сгодня,что пальцы заболели,бросила стала оплетать ручку,чтоб голова немного отдохнула...

Создано: 20.12.2006 23:28:59
Автор :Dilara
Колючка,рисунки хороши,но меня интересует то что выше второго ряда,а рисунки у меня получаются также,токо потуже


Создано: 21.12.2006 19:27:07
Автор : Колючка
Dilara , а если попробовать все-таки разноцветный бисер набрать для начала жгута? Тогда ведь ряды будут разного цвета, будет легче ориентироваться. Я тоже поначалу немного помучилась с третьим рядом, а потом нормально пошло.


Создано: 21.12.2006 23:32:59
Автор :Dilara
колючка,попробовала я и цветными рядами....короче такие жгуты не для меня... Sad Помучалась я севодня опять,потом как нибудь еще попробую...Один освоила и хватит... Скептически

Создано: 22.12.2006 03:44:58
Автор :DAISY
И со мной эти жгуты "не дружат". Sad

Создано: 22.12.2006 16:49:11
Автор :allegra
Скептически

Создано: 22.12.2006 17:17:56
Автор :Dilara

Объявляю войну жгутам и буду их пытать и мучать Боевой настрой Боевой настрой ,пока не получится.потом покажу что получится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжать тут разговор о жгутах? или ждём чего? Я вот на трёх бисеринках попробовала - получается нежно, но много ниток видно. Их нужно очень тщательно подбирать, чтоб они не портили, а дополняли картину...

вот моя маленькая модель с комплектом:

колечко, браслет и кольцо на шнурке - это 3-хпетельный вязаный шнур, а само колье плетено иголкой (кирпичик?), это я в первый раз попробовала. А шнур - во второй раз в жизни Confused (ну, после 6-петельного, 4-х цветного и полутораметрового первого - это детские игрушки))))



model.jpg
 Описание:
 Размер файла:  125.43 KB
 Просмотрено:  1365 раз(а)

model.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня возник такой вопрос, может у меня не получается из-за размера бисера. Какого он должен быть размера я вязала на нитках типа ириса и брала бисер 9 размера.
А как у вас ?

_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pautinka



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 15
Откуда: Нижнее Поволжье


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойствие и только спокойствие! Наверное, состояние паники на начальном этапе вязания жгутов это нормальное явление. Я вроде и крючком вязала хорошо, а тут как будто руки не из того места стали расти. Но! После того, как все шесть бисерин набрала разного цвета, то получаться стало. А вот видеть и разбираться как лежат бисерины в ряду, это с опытом придет. Не отчаивайтесь! Потом увлечетесь и будете вязать от коротеньких до безумно громадных ( мой самый длинный больше двух метров) Я вяжу светлые жгуты, поэтому беру нитки снежинку и бисер 10 8) Номер крючка не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка
, а что именно не получается? У меня всё разваливалось и выглядело как каша, пока я не поняла как именно надо укладывать провязанную бисеринку - её нужно сдвинуть - она располагается горизонтально, а провязанной ниткой она сдвигается в вертикальное положение. Крючок втыкаешьслева от бисеринки и следить надо, чтоб и петля протянулась и новая бусинка уложилась слева от старой.

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ни как не могу правильно расположить бусинки. Первый ряд вяжу без бусин затем уже с бусинками, но дело в том что когда начинаю третий ряд то его бусинки у меня оказываются под бусинами второго ряда. И получается чточетвертый ряд уже не получается.
Вообщем обьяснения вышли у меня еще хуже чем сам жгутик. Мне кажется чтопока мне не покажут я не пойму.

_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ejik



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка
Вот http://www.weila.ru/forum/index.php?showtopic=232 здесь есть ссылка на видеообучалку. Видимо тебе действительно нужно посмотреть в движении Потанцуем!Если это не поможет , то я уже в растерянности Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 51
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,посмотрите эти ссылки по вязаным жгутам

http://www.filder-nuertingen.de/beads/gallerie.htm
http://www.perlenhaekeln.de/namensuche.php?suchname=Fofinha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаташкаМ



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, если навостриться можно вязать и на ОЧЕНЬ тонких нитках - я все последние жгуты вязала либо на метализированном Гуттермане(как 2 мулине примерно толщиной), либо на люрексе - том, который с капроновой ниточкой внутри, а не просто фольга. С ним даже на шнуре в 3 бисерины нитку почти не видно. Если разберусь как тут фотки выкладывать, завтра покажу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vespa



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вспомнила про ссылочку на схемы для вязаных жгутов. Налетайте, пока еще работает! http://www.beaddust.com/haekeln/haekeln.html
Чуть не забыла про эти ссылки. Спасибо, напомнили. Кстати, есть еще программа для создания собственных схем. http://www.filder-nuertingen.de/beads/works1.htm Справа от первой картинки есть ссылка для скачивания:
Download: English Version German Version. Жмите английскую или немецкую версию на выбор. Или в самом низу страницы справа есть ссылка еще одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100