Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вязаные шнуры из бисера
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки уж не знаю какие у вас нитки но у меня бисер 11 номера проходит в два слоя правда немного тяжеловато но ничего уже набрала завтра начну плести.
По поводу иголок могу сказать что на старом форуме обсуждали иголки и там была интересная иголка с ушком во всю иголку завтра сфоткаю ее если надо. В нее залазит все что угодно.

_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanaivti



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую вставить объяснения со старой Мелиссы, кажется объясняла Наташа-Тортила
Вязанные жгуты
Турецкая техника


Нанизываем бисер на вязальную нитку группами. Например один стеклярус размером 6 мм и три бисерины 9/0 (или 2,5 мм) . Повторяем этот порядок пока не наберём 2.5 м (это для жгута 40 см приблизительно). Нитку от клубка не отрезаем.

Вяжем три воздушных петли. Вставляем крючок в среднюю воздушную петлю, захватываем нить позади первой группы из 3 бусин и стекляруса и протягиваем её через петлю. На крючке получается две петли. Теперь, очень важно, захватываем крючком нитку (без бисера) и протягиваем через обе петли на крючке. Таким образом мы увяжем (или закрепим вместе) основание «дуги». Вставляем крючёк в следующую воздушную петлю и провязываем следующую группу. Получаем две «дуги»

Вот тут на картинке с немецкого сайта видно

http://www.filder-nuertingen.de/beads/andere_technik.htm

Крючёк помещаем в первую дугу (рядом с буквой «а» на картинке). Можно придержать ногтем, что бы крючёк был точно между бисером и стеклярусом. Захватываем нитку за стеклярусом рядом с буквой "с" на картинке, протягиваем её в «дугу», на крючке у нас опять две петли. Захватываем нитку без бисера и провязываем эти две петли.

Следующую «дугу» провязываем там, где на рисунке буква "в".

Продолжаем провязывать тем же способом сделующие «дуги». Получается, что две «дуги» всегда торчат в стороны. В какую из них дальше плести видно очень чётко. Если рабочая нитка выходит из основания одной «дуги», значит протягивать нитку надо через середину следующей (между бисером и стеклярусом) и т.д.

Для новичков немцы советуют набирать группы из 3 бисерин и стекляруса разного цвета, тогда легче ориентироваться, какая «дуга» следующая.
Нужно следить за тем, что бы бисер был всегда с одной и той же стороны от стекляруса.

Можно начинать вязать и с основой из трёх «дуг». Тогда жгут будет толще. В этом случае я начинаю вязание с шести воздушных петель. Из них провязываю три основных «дуги» по кругу. Потом всё точно так же как в основном описании.

Да, ещё один момент. Я взяла для плетения толстую капроновую нитку (думала для стекляруса надёжней, чем х/б). Так вот, она такая скользкая, что у меня всё разъезжалось. Пришлось натереть её воском и сразу всё стало получаться.
Потом я уже взяла "ирис" и «ромашку» - ничего никуда не убегало, вязать - одно удовольствие. Так что нитка не должна быть скользкой или тонкой.

Есть ещё одно но, нитку желательно в этом виде вязания не наращивать. Работа ажурная, нитку тяжело внутри спрятать. Она просматривается через плетение и норовит вылезть наружу. Так что лучше набирать бисер для всего жгута сразу - это 2.5 м примерно. Белый жгут у меня был чуть длиннее (из 2,8 м нитки с бисером получился жгут 44 см)


Надеюсь всё понятно. Я именно по этим объяснениям осилила эту технику. Теперь у меня просто море вязанных жгутов. А жгут с помощью турецкой техники так быстро вязать, не в пример если просто вязать (даже незнаю как правилно назвать, наверно просто полотном).


Последний раз редактировалось: svetlanaivti (25 Янв 2007 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanaivti



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь всё понятно. Я именно по этим объяснениям осилила эту технику. Теперь у меня просто море вязанных жгутов. А жгут с помощью турецкой техники так быстро вязать, не в пример если просто вязать (даже незнаю как правилно назвать, наверно просто полотном).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vichy писал(а):
Oksana
А ирис тогда в два слоя будет? или я не так поняла? Он в два слоя в бисеринку не лезет Sad

У меня пролазит... Иногда, правда, попадаюстя бисеринки, которые никуда не налазят, но это редко.
Или надо брать нитку потоньше, ромашку или снежинку Smile

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malysh



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 7
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брать нитку потоньше - и результат работ будет совершенно иным, к тому же, снежинка на то и снежинка, что бывает только белой. А нитки, подобранный в тон бисера - залог потрясающе гармоничной работы!
Я делаю проще: обрезаю нитку наискосок, немного смачиваю её и скатываю кончик в тонкий, как иголочка, затем - опускаю в лак для ногтей (в идеале - верхнее покрытие, быстросохнущее), залаченный кончик должен быть сантиметра 4, кладу нитку на листок бумаги и катаю её в одну и в другую стороны, чтобы снять излишки лака, оставляю на просушку на минут 10...всё! Обрезать после этого нитку, хоть на пару мм - свести работу по залачиванию на нет! Mad

_________________
лапы.....крылья...ХВОСТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня как раз тонких ниток и не видно. Может, чего не так делаю? Confused

А те, что потолще -- те надо в тон. Эт точно.

Кстати, пробовала как-то набирать на налаченную нитку -- думала, никогда больше, ни за какие коврижки! Иголкой всё же удобней, особенно если узор набирать.
Хотя -- на вкус, на цвет...

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malysh



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 7
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

естественно, иглой удобнее, но на толстой нитке и вязание плотнее - не "гуляет", как на тонкой... посему...как грится, красота требует жертв! Smile
_________________
лапы.....крылья...ХВОСТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня и не гуляет. Плотно получается... Confused
_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malysh



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 7
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Вы попробуйте связать одинаковые образцы на разных нитках - увидите разницу Wink
_________________
лапы.....крылья...ХВОСТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки а я пробовала связать на более плотных никтах и не получилось. Нужно обязательно брать мягкие нитки. На плотных нитках у меня бисерини западали.
_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так это выглядит, нитки -- RotTulpe, "Kрасный тюльпан", похожи на ромашку.


P0000187.jpg
 Описание:
 Размер файла:  69.78 KB
 Просмотрено:  658 раз(а)

P0000187.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки срочно нужна помощь. Решила я сплести себе жгутик с ресунком но немного запуталась. Нашла вот такой рисунок. Первый ряд понятно но почему второй ряд начинается по другом или это продолжение первого ряда. Если это продолжение первого ряда то потом начинать с начала. Или этовторой ряд и он только начинается по другому ?


picture-u8_streichholz.jpg
 Описание:
 Размер файла:  82.01 KB
 Просмотрено:  749 раз(а)

picture-u8_streichholz.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка
А программа DB-Bead есть у Вас?
Это схема из этой программы, Вам нужно нанизывать бисерины по цвету и количеству как совсем справа на Вашей схеме. Сверху-вниз, слева.направою Потом рисунок повторяется. Только я на Вашей картинке не могу чисел разобрать. Полный рисунок 144 бисерины, кототрый Вы должны набирать снова и снова. И я не смогла разобрать на скольки бисеринах вяжется шнур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там 8 бисерин. А вообще не надо ломать голову, что где начинается. Просто набрать 2-3 раппорта, и связать образец, сразу будет видно, что к чему.
_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вяжется на 8 бусинках.
по поводу программы у меня маленькая жалоба. Я ее установила но она не дает мне уменьшит количество бусинок в ряду а вязатьна 15 я не хочу.
Это схема взята от сюда. http://www.beaddust.com/haekeln/grafik/page-u8_streichholz.html
Мне просто интересно что обозначет второй ряд (как я писала выше)

_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
Страница 5 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100