Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Молочница
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrinohkaS



Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 84



СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, не знаю как на счет народного или аптечного. Я долго уже от молочницы лечусь, но при первой же простуде или просто понижении иммунитета - рецедив! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teddi



Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 136
Откуда: Калинингард


СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только врач может назначить правельное лечение,, но что бы снять зуд, можно содовым раствором подмываться.
_________________
По жизни только с улыбкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая куница



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teddi писал(а):
Только врач может назначить правельное лечение,, но что бы снять зуд, можно содовым раствором подмываться.

Ну я бы не была столь категорична, если вы наблюдали молочницу у себя несколько раз, и сейчас - совершенно то же самое, то почему бы не сделать вывод, что это опять молочница и пора бы ее уже лечить? И если вы лечили ее всегда местными препаратами - то не пора бы уже попробовать что-то более эффективное, типа того же флюкостата? Нет, конечно, для надежности можно и спринцеваться содой (варварство какое!), сходить к врачу, сдать мазок... но назначит-то он в итоге тот же самый флюкостат или более дорогие импортные аналоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teddi



Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 136
Откуда: Калинингард


СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не про то что не нужно к врачу, да и под молочницу может вагиноз маскироваться, а лечение разное у этих заболеваний. А про соду, это мне при беременности назначали , только не спринцевания, а именно подмываться, да и молочница прошла, была из за изменения гармонального фона. И была у меня впервые, так что я даже ранее и не знала о такой проблемме.
_________________
По жизни только с улыбкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая куница



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teddi писал(а):
Да я не про то что не нужно к врачу, да и под молочницу может вагиноз маскироваться, а лечение разное у этих заболеваний. А про соду, это мне при беременности назначали , только не спринцевания, а именно подмываться, да и молочница прошла, была из за изменения гармонального фона. И была у меня впервые, так что я даже ранее и не знала о такой проблемме.


Причин у молочницы может быть, правда, очень много - и прием антибиотиков, и стресс, и переохлаждение, и изменение гормонального фона. А вот механизм у нее всегда один и тот же - поскольку грибок, вызывающий молочницу, присутствует в организме практически каждого человека (ЖКТ, даже рот), то всего-то нужно для молочницы - чтоб сдерживающие его бактерии исчезли, ослабли или отвлеклись на что-то еще. А то, что она у вас "прошла" - все-таки, думаю, сыграло свою роль то, что при родах в роддоме стараются обезопасить новорожденного от всего, в том числе - и от молочницы, а как еще этого добиться, кроме как будущую маму вылечить? Smile)
Другое дело, что ваш муж с большой вероятностью тоже носитель молочницы, и то, что она у вас проявится - вопрос времени и наличия одного из моментов, которые я перечислила в начале поста. Поэтому-то обычно и рекомендуется при системном излечении от молочницы - лечить и партнера тоже, там ему всего-то одну капсулу того же флюкостата принять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 25 Авг 2012 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня месяц назад была молочница. И кто бы мог подумать из-за чего она началась? Приехала я с командировки. А в командировке была в аквапарке. Врач сказала, что вполне вероятно, что молочница началась из-за долгого ношения мокрого купальника. Crying or Very sad Выписала мне свечи Ливарол. Сейчас ТТТ, молочницы пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонка



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2012 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
молочница началась из-за долгого ношения мокрого купальника.

Мокрый купальник - это охлаждение, простуда, снижение иммунитета. Вот такая цепочка.
А потом и грибок оживает, распространяется по организму.
Цитата:
назначит-то он в итоге тот же самый флюкостат или более дорогие импортные аналоги.

Чаще назначают более дорогие аналоги Sad А действующее вещество у всех одно и то же, так что имхо флюкостат лучше. Дешевле, а действие то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lelinka



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 84



СообщениеДобавлено: 11 Сен 2012 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже флюкостат выручил.Свечи однозначно не пролечивают окончательно.Заглушит на время, а потом дай повод и привет, по новой лечись. Флюкостат устраняет грибы не только с поверхности слизистой влагалища, но и в других возможных местах их обитания, например, кишечнике и полости рта.Свечи то это не устраняют, вот и рецидивы возникают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kelli



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка и сода во время молочницы может только все ухудшить. Без лекарств тут никак, но кроме них нужно еще и придерживаться специальной диеты. Отказаться от всех продуктов которые благоприятно влияют на размножение грибка Кандиды.
_________________
Мой мир красочный как женский журнал
Красота женщины спасет мир


Последний раз редактировалось: Kelli (07 Ноя 2012 01:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонка



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spuntic писал(а):
Мне добрый доктор дал список препаратов на выбор, я в замешательстве.

По теме не скажу. Но эти врачи меня умиляют Mad
А потом удивляются, почему люди самолечением занимаются. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БукваЯ



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 48



СообщениеДобавлено: 10 Дек 2012 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня она временами появляется, а одно время вообще почти регулярно была. Пью таблетки. Чаще всего флюкостат, или микосист, иногда свечи ставлю.
_________________
Какое небо голубое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуро4ка



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 24 Янв 2013 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spuntic писал(а):
Повезет, не повезет, нельзя же на это рассчитывать. У меня такой вопрос возник - а почему индинол при ВПЧ назначают?

У меня мама врач, состав одобрила. Сказала лучше мне индинол пить, чем гормоны. Для моего растущего организма, капсулы на натуральной основе больше пользы принесут. Я пила их при ВПЧ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinella22



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 151



СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БукваЯ, а таблетки сами себе назначаете или всё же к врачу ходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуро4ка



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще капсулы хорошо пить для профилактики.
Знакомая пьет индинол года два периодически. И все эти женские неприятности её стороной обходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reset



Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от молочницы из препаратов хорошо помогает микосист
а почему у вас рецидивы, это уже надо думать.
возможно от использования мыла для гигиены, оно вам микрофлору нарушает и отсюда все проблемы.
подберите себе гель какой-нибудь для интимной гигиены.
из последнего, ивомед очень хорош. у него состав натуральный в отличие от других всех подобных средств, и не содержит слс и консервантов всяческих, очень положительный продукт) мне понравился
я все подряд пробую, что новое выходит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100