Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Советуемся и критикуем
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 87, 88, 89  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Трифена



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 591


Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже пришла да своей порцией критики.

Первоначально была только широкая светлозеленая полоса вокруг картинки, было ощущение незаконченности, начпокала тонкой кисточкой зеленый точеный контур, совсем не нравится. Посещала мысль по рамке пустить какой-нибудь узор, но ничего интересного не нашла, а если рисовать "от балды" побоялась накосячить.
Сейчас думаю, а не сделать ли вместо точечного контура рамку из веточек (тут тоже свои заморочки - веточки темнозеленые, а на картинке зелень больше отдает в болотный)
примерно так
Да... сразу сознаюсь тени класть не умею, с кракелюром тоже не очень дружу (равнодушна я к нему, поэтому и осваивать ленюсь)
Людмила советовала по рамке пустить красные перчики, но, мне кажется, это будет слишком ярким пятном для моей кухни. В интерьере это выглядит так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигрис,у меня при виде твоей работы сразу возникло восприятие - все,что ты знаешь и умеешь в декупаже,ты решила соединить в одном предмете.Как результат - полная дисгармония и тяжеловестность.Хоть декупаж и малый вид искусства,но основных законов построения композиции и гармоничности фона еще никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Виктория! А поподробнее можно? Что не так? Особенно по композиции. И про гармоничность фона. По пунктикам, пожалуйста!
А насчет восприятия - так оно Вас не обмануло. Издеваюсь я над ним. По полной программе. Все возможные эксперименты будут проведены на этом стуле. Все техники испробованы...Мне даже самой интересно, что же в результате получится...Посмотрю, и с чистой совестью выброшу на помойку!


Последний раз редактировалось: tigris (12 Май 2007 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трифена,я бы листиков на рамку приклеила, ближе к краям

tigris, мне тоже этот круг бросился в глаза..правда, ассоциация была не со стульчаком, а ..ээ..ну как попой в колючие кусты - как-то странновато на веной мягким местом садиться))) Но я подумала, что на то у каждого и свой взгляд..и не написала Wink Если б в серединку хоть что-нибудь - хоть тонкую сетку тёмных краклюшек..или розочку..или..ну не знаю что..уже было б не так))

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трифена, мне хочется тоненький, легкий рисунок тёмно-зеленого цвета по периметру ближе к краю подноса (?) по светло-зеленой полосе. Нагородила я чего-то, понятно объяснила?

О! и Старушенция о том же. Только понятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как известно, ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить.
Я волевым усилием прекращаю работу над стульчиком.
Вот результат.
Подробнее - в хвастушках.
Продолжаю принимать советы - так, на будущее... Сердечно

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трифена! Я сегодня во сне переделывала Вашу картинку. Проснулась в глубочайшем изумлении, а потом подумала - что-то в этом есть....
Я сфотографировала столешницу, обклеила этими фотографиями рамку, и уже по этому фону клеила перчики.
Позже поняла, откуда взялся такой сон - мне подсознательно очень хочется какой-либо тон из мебели перенести на картинку - или темно-зеленый или деревянный, вот это желание м вылезло во сне. Менделеев, блин!

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трифена



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 591


Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

столешница говорите?.. интересный поворот, надо прикуинуть
_________________
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
- Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трифена, долго смотрела на досочку и пыталась понять, что меня в ней слегка раздражает, при том, что цвета такие приятные и композиция простая и понятная? Кажется, поняла. Мне не очень нравится линия вдоль границы бордюра. Она проведена, как будто карандашом по неровной поверхности Confused.
    Может, стоит эту границу убрать совсем ? Сделать плавный переход цвета из белого в оливковый изнутри и из оливкового в темно-оливковый снаружи ?

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не заглядывала сюда, заняты с ремонтом.

Девушки, помогите с идеями декорирования этой тумбы в прихожей. Старый декупаж отодрала, он выгорел.

Надеюсь на помощь коллективного разума мастериц.

Если у кого-то найдутся подходящие салфетки или декупажные карты - куплю или пришлю в обмен свои салфетки.

Заранее спасибо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arttulip, а вообще обстановка-то какая (в прихожей, в частности)? И какая цветовая гамма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стены светло-зеленые (видно в левом верхнем углу фотографии) или как фон этого форума Smile.
Пол темный, деревянный, только что настелили. Напротив - пустая стена с большим зеркалом. Слева на фотографии - дверь в кладовку-подсобку.

Больше из мебели там ничего стоять не будет. В прихожую выходят несколько дверей (двух комнат, кладовки, ванной и постирочной комнаты), поэтому там ничего больше не разместить, все будет на ходу. Но нам этого и не надо, места хватает.

Задача - как-то обновить эту тумбу. Мне кажется. что рисунок должен быть очень бледным, почти сливаться с фоном. Какой-нибудь растительный или старинный. но у меня нет подходящих салфеток и подходящую тонкую бумагу для распечаток так и не нашла.
Делала пробный вариант, но выглядит некрасиво Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, туфелек и ботинок на нее наклеить? Тогда свалка обуви внизу будет смотреться как продолжение декоративного элемента... Razz
_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы рекомендовала сделать в прованском стиле - цветовая гамма как раз позволяет и форма (домашняя, уютная) комодика располагает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arttulip, это же сколько шкурить надо? Там же, по фотографии судя, слой лака в несколько мм Surprised!
    ИМХО, прованс в сочетании с открытым ящиком для обувиm боюсь не пойдет Confused .Может ,попробовать над обувными ящиками закрепить мебельным степлером два куска соломенной циновки? Тогда очень натурально будет колониальный стиль выглядеть или восточный -,типа тонкого растительного рисунка.
Есть еще такая идея: наклеить мотивы из салфеток без ошкуривания и грунтовки мебельным лаком. Учитывая ,что фон темноватый и лак тоже желтого оттенка, то любой яркий мотив не будет сильно выделяться .

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 87, 88, 89  След.
Страница 3 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100