Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Советуемся и критикуем
На страницу : 1, 2, 3 ... 87, 88, 89  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:09    Заголовок сообщения: Советуемся и критикуем Ответить с цитатой

По просьбам форумчанок открываю эту тему! Боевой настрой
Здесь выставляем работы, которые хотим подвергнуть критике, советуемся - что не так в работе, какие недостатки, над чем поработать автору...

Предупреждение:
Никаких похвал! Very Happy Если работа кому-то понравилась - здесь не пишем, иначе получится дубляж Хвастушек. Похвалы отсюда удаляю сразу! Для тебя!
Ругайтесь на здоровье, мои дорогие! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, тогда я первая, если можно.
Если я вам не надоела еще со своей Африкой... Поскольку весь каридор задумывается в таком стиле, мне черезвычайно необходима критика. Удовольствие от похвалюшек я уже получила.

Зеркало

камодик

табуретка

А еще очень буду рада интересным идеям (обнаглела, да?)
Собираюсь в том же стиле сделать звонок, домофон, подвесной шкафчик и еще надо придумать, как это все связать с шкафом-купе - светлый дуб. Отдекупажить 3 створки я точно не смогу, но какая-то деталь просится.
Заранее спасибо, кто откликнется. Smile

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка, я кстати, писала в Хвастах, что на мой взгляд не хватает какого-то акцента, что ли. По научному: изобразительного центра, то за что взгляд цепляется, останавливается. Получилось все ровно, как бы размыто.
Не могу сказать, что я этим владею мастерски, вечно тоже маюсь, выстраивая. Поэтому и вижу эту ошибку.
Удовлетворила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь, что интересно, я только сейчас сообразила, что я как раз подбирала рисунки очень тщательно, чтобы не было ярких пятен. на обратной стороне зеркала вариант, который я забраковала, потому что очень яркую маску выбрала.
А вот сейчас прочла твой пост и задумалась - а может, зря?
Не знаю насчет удовлетворила Smile , но вот темку для размышления точно подкинула. Тем более, что этим не то что мастерски, а просто не владею совсем. Потому и боюсь эксперементировать.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может ярким пунктом сделать какие-нибудь деревянные тёмные бусины? И пустить их по всем предметам...или там..ну не знаю..куски кокоса)))
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция писал(а):
А может ярким пунктом сделать какие-нибудь деревянные тёмные бусины? И пустить их по всем предметам...или там..ну не знаю..куски кокоса)))


О-ОО!!! Здорово!!! Я в одном журнале видела такой-же икеевский комод, там были ручки сделаны след. образом: В ямки (прорези) на ящиках наружу, налицо протянуты ленты, на которые нанизаны по крупной бусине в цвет или контрастом. Изнутри ящика ленты прошиты мебел. степлером.
Получаются мягкие ручки за которые вытгивать ящик легче.
Если не понятно, то попробую сделать вариант и сфоткать.
Сейчас еще раз перечитала твою просьбу по поводу идей - может тогда ярким сделать одну створку шкафа? а все остальное приложится? Хотя все равно хочется везде акценты расставить.

Старушенция, я прям без тебя скучала. Confused Без зоркого глаза. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка, самый яркий цвет на твоих африканских вещах -это терракота с оранжевым оттенком / так мой компъютер передает цвета/. Может покрасить таким цветом, чуть приглушенным, внутренний срез зеркальной рамки ,а также верхнюю кромку ящичков и внутренний срез отверстия овального в скамейке? [/list]
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa, я тут всегда Confused
Ilana, и про срезы - дело!!!! Очень даже здорово!! И не видно будет сильно и акцент хороший сделает! (может битумом? мне терракота тут не видится, скорее темное что-то.. наверное, это из-за разницы цветопередачи)

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка
Леночка, мне нравятся все советы, которые девочки дали - про бусины на ручках, и про выделение кромок цветом. Я бы выбрала для кромок более яркий цвет. ИМХО, комплект твой заиграет! Боевой настрой Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!
Я уже люблю эту темку, сразу!! Smile
Идея с бусинками привела в восторг!! Со срезами тоже, но здесь надо подумать насчет цвета. Тем более, есть на чем эксперементировать - ребятенок уронил зеркало, оно не разбилось, но образовались большие щели на стыках. Прийдется делать новое. А это послужит экспериментальным полем.
Всех люблю! Целую!
Если кто-то еще захочет покритиковать - буду очень ждать. Потанцуем! Очень уж мне этот процесс понравился. Laughing

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, по поводу щелей на зеркалах Икеевских!
После того, как вы их распакуете, пока они не пересохшие - обязательно прошейте мебельным степлером с изнанки, потом удаляйте само зеркало.
Потом когда дерево просохнет, можно с ним работать.
Иначе со временем, швы могут разойтись.
Само стекло приклеиваем после всей работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Потанцуем!
Я, когда писала свой грустный пост, и не надеялась на такую быструю положительную реакцию. Сбылась мечта идиота!!!!
Спасибо всем, кто меня поддержал. Сердечно Сердечно Сердечно

Елекка. А мне кажется, что не нужно вносить ярких акцентов в Ваши штучки. Они очень гармоничны сами по себе, хотя (согласна с девочками) несколько монотонно смотрятся в массе. Но ведь Вы выставляете их отдельно от интерьера. А следует представить их внутри всей прихожей. Я бы акценты сделала на стенах, светильниках, разделительных занавесях и т.д. Тогда спокойные тона Ваших работ будут уравновешивать, например, яркие обои. А если Вы внесете яркие акценты в штучки - они станут очень назойливыми, быстро надоедят...

И, раз уж вынудила всех открыть тему, нужно ее поддерживать. Подкидываю дровец...



Изуродовала стульчик и застыла в непонимании. Фигня какая-то получается, а в чем она состоит - не понимаю. Замылилась. То-ли цвет, то-ли пропорции... Sad пестрота какая-то дурацкая... А самое печальное, что уже намазала сверху лаком. Crying or Very sad Что делать? Подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трифена



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 591


Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, два фото смотрятся совсем по-разному. если судить об оригинале по 1 фотке, мне хочется заменить якрозеленый цвет по краям на горчичный (приблизить к цвету листьев), если по второй - тоже убоать зеленый (может просто пройтись мелкой шкуркой, а розы и листья прорисовать краской по-ярче тонкой кистью.
_________________
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
- Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris
на все сто поддерживаю идею замены ярко-зеленого на горчичный (или болотный). И еще, мне кажется, немного не сочетаются классически прорисованные розы и мазки фона в стиле импрессионистов. Я бы сделала фон плавно перетекающим, как бы "тени", то что мастерски делают поляки в своих работах.
Или, если это уже технически невозможно, прямо поверх лака попытаться осовременить розы мазками. Но это, по-моему, уже сложнее.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenivka



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, про "изуродовала" это ты зря, очень даже симпатичный стул. Smile
Мне кажется, что прием окраски фона подходит к винтажности роз, и с пропорциями все в порядке, а вот цветовая гамма немного не та, включая слишком розовые "тени".
Отталкиваясь от второй фотографии, предлагаю:

Вариант 1.
Если акцент предполагается сделать на сложном зеленом фоне, можно
а) немного высветлить сидение, добавив цвета айвори внутри и вокруг венка (ослабляя нажим губки по направлению к краю).
б) убрать розовые "тени" внутри венка - они "рвут" восприятие фона (можно сделать у роз еле видную однотонную тень, отбрасываемую в одном направлении, или обойтись вообще без тени).
б) в местах, где зеленый становится совсем темным, добавить светлых желтовато-коричневатых оттенков (как сказали девочки, ближе к горчичному).
в) сделать побольше сколов по краям.

Вариант 2.
Если же основной задумкой был дымчатый фон ("тени") вокруг роз, надо делать акцент именно на нем, вводя больше родственных оттенков и оставляя основной фон однотонным и светлым (по краям можно немного затемнить). Но в этом случае получается уже совсем другой стул.

Еще одно общее пожелание - покрыть стул не глянцевым, а матовым финишным лаком.

А на самом деле все не так печально, как тебе кажется. Даже если ты оставишь сидение без изменений и сделаешь в той же технике спинку, стул будет уже смотреться целостно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 87, 88, 89  След.
Страница 1 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100