Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Дед Мороз
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки вязаные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BerAld



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 65
Откуда: Брянск

Награды: 16 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pchelka_1659 писал(а):
скажите, а что значит ПР* ?

пр* это протяжка выполненная в последний столбик ряда за переднюю полупетлю и левую стенку этого столбика. Эта протяжка помогает вернуться в ряд столбиков после воздушных петель перемычек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сун



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: Астана


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerAld Браво! Браво! Браво! Огромное спасибо за описание Деда Мороза! Обязательно буду вязать, правда уже после праздника. А Вам не трудно будет написать номера ниток по цветам? В городе ниточки одной толщины найти трудно, хочу заказать. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pchelka_1659



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 7



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2011 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="BerAld"]
pchelka_1659 писал(а):
скажите, а что значит ПР* ?

пр* это протяжка выполненная в последний столбик ряда за переднюю полупетлю и левую стенку этого столбика. Эта протяжка помогает вернуться в ряд столбиков после воздушных петель перемычек.[/quote

Понятно, большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irok28



Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 2
Откуда: Украина,Мариуполь


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2011 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не была на форуме,зашла ,увидела совершенно замечательного Деда-это просто феерично!Закончу подарки к НГ и обязательно свяжу этот сказочный персонаж,ну надо же ,такое выразительное лицо игрушки меня покорило сразу!Обязательно буду вязать!Спасибо!
_________________
Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт ,иду без права на ошибку давно включив автопилот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerAld



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 65
Откуда: Брянск

Награды: 16 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сун писал(а):
А Вам не трудно будет написать номера ниток по цветам?

Извините, но я вообще не знаю как это сделать. На используемых мною нитках никаких номеров нет , и я никогда не встречал на пряже для вязания номер цвета. На сколько я знаю, нумеруют импортные нитки мулине, для того чтобы точно передать оттенки вышитой крестиком картины. Для вязания деда Мороза не нужна такая абсолютная точность подбора цвета. Цвет можно поменять на другой. Например валенки не обязательно должны быть серыми, их можно связать черными, рыжими, темно-коричневыми, бежевыми. И шуба деда не обязательно должна быть красной, по старой русской традиции Мороз носил шубу синих тонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerAld



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 65
Откуда: Брянск

Награды: 16 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irok28 писал(а):
Обязательно буду вязать!Спасибо!

Пожалуйста. Вяжите . Буду ждать фото готовой игрушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kнопkа



Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 26 Дек 2011 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, действительно в этом месте в схему закралась ошибка, но не в цифрах, а в маленьком значке, принципиально меняющем схему. Схема ноги должна заканчиваться так: (2^,6)х6,42х6. То есть на последних рядах нога немного сужается.

Большое спасибо за разъяснения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mareli



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerAld
С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!

Я ПРОДОЛЖАЮ ВЯЗАТЬ!

_________________
Е(лена)-на ты...
Жить-хорошо, а хорошо жить еще лучше.
Хочу-творю, хочу-вытворяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerAld



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 65
Откуда: Брянск

Награды: 16 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2012 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mareli писал(а):
С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!

Спасибо за поздравления. Я очень рад, что вы продолжаете вязать и вас не останавливают мои непонятные объяснения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марюсик



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2012 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую красивую игрушку я не видела никогда. Вы - Волшебник! Увидела Вашего Деда Мороза сегодня, праздники уже прошли, но сам факт, что есть возможность связать эту игрушку, поверьте - это радость. Не знаю, как другие, но я буду ждать от Вас нового Волшебства. Деду Морозу явно нужна Снегурочка. Творите и вытворяйте!
_________________
григорян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerAld



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 65
Откуда: Брянск

Награды: 16 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. К сожалению, я не волшебник, а только учусь (учиться можно и всю жизнь). Снегурочки не будет, она у меня не получается. Может кто-нибудь другой справится с этой задачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U.L.A



Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: Оренбургская обл.


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2012 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Сказочный дедулька! Я сегодня здесь первый раз, а тут такая красота!!!!. Увела себе в закрома до следующего года. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lira2559



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: украина


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потрясающий дед мороз но для меня описание сложновато я привыкла к более традиционному описанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerAld



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 65
Откуда: Брянск

Награды: 16 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cветлый спрашивает:
Но вот на валенках попала в тупик... Не могу понять принцип вязания, от этого никак не получается даже начать... К чему воздушные петли? И ваше описание "1, ↓1" не тоже самое, что "2v"? Буду признательна за Ваш ответ)))
Вязание крючком настолько разнообразно, что мне порй трудно описать каждый шаг. Извините. Начало описания валенка я попытался изобразить на схеме. Думаю это поможет разобраться.
В условных обозначениях стрелочку я использую, когда между двумя столбиками,провязанными в одну петлю основания, необходимо вклинить дополнительные элементы (в данном случае - 2 воздушных петли и столбик без накида, провязанный во вторую от крючка петлю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Очень доступная схема. Еще вопросы по валенкам.
"30, 2^, 4, 2^, 4, 2^, 12, 2^" - здесь нет ошибки? 12 как-то выбивается из логики...
"36, (2v,2) 4, 11" - содержимое скобки 4 раза повторить?
И по голенищам: воздушные петли в итоге должны остаться внутри валенка? Это способ изменить высоту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки вязаные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100