Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Дед Мороз
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки вязаные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BerAld



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 65
Откуда: Брянск

Награды: 16 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , вы правы, это ошибка. Прошу прощения. Здесь отредактированная схема валенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerAld



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 65
Откуда: Брянск

Награды: 16 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2012 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлый писал(а):
И по голенищам: воздушные петли в итоге должны остаться внутри валенка? Это способ изменить высоту?


Да эти петли останутся внутри валенка. Такой прием в некоторых изданиях называют "укроченные ряды". Эти ряды помогают изменить наклон голенища по отношению к стопе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 09 Июн 2012 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ. Немного прояснилось)))
Что-то у меня все равно не укладывается в голове и в руках... все по той же записи "36, (2v,2) х 4, 11" - прибавки должны быть над укороченными рядами или нет? У меня они получаются слева (((
И дальше: было 40 столбиков ("40х3"), а в следующем "ряду" с учетом убавления 2 столбиков провязываем 41 ("37, (2^ , 2, 2^)" ).
Логика вязания каждой спирали в Ваших записях просматривалась и я всегда проверяла себя, отмечая начало. В этих записях Вы не придерживались этого принципа или я делаю что-то неверно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerAld



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 65
Откуда: Брянск

Награды: 16 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2012 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибавки должны получиться сзади валенка. Иллюстрация схемы поможет разобраться.
Если чесно, то я сам еле разобрал, что здесь нагородил.
Далее по схеме мне всё кажется логичным, если не так, то пишите и я буду рисовать следующую иллюстрацию. Убавления будут спереди валенка друг над другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerAld



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 65
Откуда: Брянск

Награды: 16 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2012 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарисовал пояснения к следующей непонятной фразе валенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь))) Теперь все получилось. Вяжу второй)). Жду - не дождусь, что же у меня получится)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 12 Июн 2012 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы по варежкам. Что означает буква м в описании и как надо провязать "8+" и "↓30↓" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerAld



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 65
Откуда: Брянск

Награды: 16 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буква "м"это метка: 1 столбик без накида во вторую от крючка пеплю цепочки и 1петля для подъёма. На цепочке петель образуется маленький бугорок- уплотнение, именно в него необходимо провязать 8 столбиков без накида(8v). Если этот приём не использовать, а 8V провязать в воздушную петлю, то эта петля очень сильно растянется.
Когда палец уже связан, его необходимо присоединить к ладони. Для этого втыкаем крючок в столбик ладони и в столбик пальца и провязываем в один прием столбик без накида, как бы сшивающий две детали. подробнее После того , как довязали 16-й столбик 6-ого круга , не вынимая крючка из петли вводим его в последний столбик ладони с изнаночной стороны, потом в очередную петлю основания пальца с лицевой стороны и провязываем столбик без накида на таком "двойном " основании. Цепочка воздушных петель соединяющая палец и ладонь находится справа от крючка и в вязании не участвует, хотя и мешает процессу. Далее провязываем оставшиеся 7 соединительных столбиков, "сшивая" попарно столбики ладони и пальца. Следующие 8 столбиков вяжем по пальцу, как бы продолжая начатый виток. Теперь продолжаем вязать по ладони, причем первый из 30 столбиков провязываем в тот же столбик ладони ,куда был провязан последний из соединительных столбиков, а последний из 30 столбиков провязываем в тот же столбик ладони ,куда был провязан первый из соединительных столбиков ( ↓30↓).

Если считаете, что я в этом месте перемудрил, то пришейте палец иголкой и не мучайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerAld писал(а):

Если считаете, что я в этом месте перемудрил, то пришейте палец иголкой и не мучайтесь.


Нет, не считаю))). Мне очень интересно. Спасибо за терпение и отзывчивость. Всё поняла, всё получилось. Думаю, что ещё позадаю Вам вопросы))).
Пока не вязала, только посмотрела шаровары. Судя по фото, при смене нитки предыдущую надо обрывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerAld



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 65
Откуда: Брянск

Награды: 16 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Светлый"][quote="BerAld"]
Судя по фото, при смене нитки предыдущую надо обрывать?
Обрывается только сиреневая нить, а фиолетовой ниткой вяжется два ряда лицевой и изнаночный , а потом для перехода через сиреневый ряд выполняется 2 петли для подъёма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена прекрасная



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 16
Откуда: магнитогорск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня эта игрушка тоже идет со скрипом:одно дело необычная запись(пока разберешь -голова болит),а другой сам процесс трудоемкий.Приходиться по несколько раз читать комментарии-пока все дойдет.Все таки хотелось бы почитать комментарии к вязанию мешка и посоху!!!!Очень интересный мк!!!!
_________________
Я об одном всевышнего молю-храни людей,которых я люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O-la-la



Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerAld, огромное спасибо за такой прекрасный МК, очень много узнала нового. Букет
Хочу поделится своим опытом. Детали, которые потом целиком обвязываються, я делаю из трикотажа (хорошо подходят носочки). Вырезаю нужного размера детальки, зашиваю, набиваю - ноги под штанами готовы.
BerAld, ещё раз спасибо, Дед Мороз замечательный! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveto4kA55



Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 17
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2012 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerAld
Мне интересно, можно где-то здесь увидеть воплощения других мастериц Вашего Шедевра? Связал его кто-нибудь? Мастер-класс уникальный в своём роде, это правда! Я вяжу Деда, интересно, что получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена прекрасная



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 16
Откуда: магнитогорск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вяжу деда мороза,но вот еще не довязала-довяжу покажу.Вопрос по туловищу:у меня последний ряд туловища получилось 24 ст.,а нижняя часть туловища 66ст.,так и должно быть или я с туловищем намудрила?
_________________
Я об одном всевышнего молю-храни людей,которых я люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена прекрасная



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 16
Откуда: магнитогорск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2012 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то никого нет? Sad Sad
_________________
Я об одном всевышнего молю-храни людей,которых я люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки вязаные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100