Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Маргошкины долгострои
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марго80



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 195



СообщениеДобавлено: 15 Апр 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta писал(а):
Марго80
Вдохновение сил набирается. Сердечно Потом как нападёт... Wink Сердечно
точно Very Happy
Сегодня распечатала выкройки и склеила их. Больше времени не было ни на что. Ездили Манту проверять

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марго80



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 195



СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то дни наступили сумасшедшие. Еще Пасха приближается, а дома - конь не валялся. Хотя с тремя детьми порядок - это что-то заоблачное. Вчера удалось только выкройку наколоть. Девочки подскажите, там в рекомендациях написано, что нужен подокатник, а без него ни как? Нашла мк по его пришванию, но так и не поняла, как это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго80
С подокатником рукав смотрится более законченным что ли!
Выкраивается из синтепона по форме верхней части рукава, в верхней точке имеет ширину 4 см. и плавно сходящим на нет. Пришивается с внутренней стороны рукава.
Если хочешь иметь красивый оформленный рукав, то я бы посоветовала его поставить.

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго80



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 195



СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланочка писал(а):
Марго80
С подокатником рукав смотрится более законченным что ли!
Выкраивается из синтепона по форме верхней части рукава, в верхней точке имеет ширину 4 см. и плавно сходящим на нет. Пришивается с внутренней стороны рукава.
Если хочешь иметь красивый оформленный рукав, то я бы посоветовала его поставить.
Спасибо за совет Букет , решила еще распотрошить старый пиджак, чтоб наглядно посмотреть и буду пробовать делать подокатник. Пока даже не начинала шить плащ, нет ниток в тон, завтра поеду на экзамен и заскочу в магазин. А сегодня планирую дошить толстовку Егору и свою многострадальную юбку, которую начала шить еще до Нового года. Осталось низ подшить и обтачку пояса пришить, а я все не решусь. Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго80 писал(а):
завтра поеду на экзамен

Будем завтра ругать тебя на чем свет стоит!))))
Марго80 писал(а):
свою многострадальную юбку, которую начала шить еще до Нового года. Осталось низ подшить и обтачку пояса пришить, а я все не решусь.

И на что ты именно ты не можешь решиться??? Осталось только вздохнуть и выдохнуть!))) Так, что жду фотки готовой юбочки! Wink

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго80



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 195



СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот выкроила и сметала плащ, оказался жутко велик, а на среднем фото, то ли я кривая, то ли плащ так сметала, буду разбираться.

И еще небольшая просьба, может кто-то подкинет идею , как украсить?

_________________


Последний раз редактировалось: Марго80 (18 Апр 2011 21:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марго80



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 195



СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланочка писал(а):
Марго80 писал(а):
завтра поеду на экзамен

Будем завтра ругать тебя на чем свет стоит!))))
Марго80 писал(а):
свою многострадальную юбку, которую начала шить еще до Нового года. Осталось низ подшить и обтачку пояса пришить, а я все не решусь.

И на что ты именно ты не можешь решиться??? Осталось только вздохнуть и выдохнуть!))) Так, что жду фотки готовой юбочки! Wink

Ругайте, может пролечу. А с юбкой облом. Сейчас спать уложу и учить, шить не получится. Вот успела только сметать, пока младшего старшие развлекали.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аля-ля



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 141
Откуда: Нижегородская область


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни пуха,ни пера Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго80
Мда... печальная история с плащом, но может быть не все потеряно..
Вопросы:
1. Откуда выкройка?
2. Если из бурды, то какой размер брала???
3. Какую хочешь степень прилегания у плаща???
И еще напиши свои размерные признаки: грудь, талия и бедра.

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго80



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 195



СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланочка писал(а):
Мда... печальная история с плащом, но может быть не все потеряно..
Вопросы:
1. Откуда выкройка?
2. Если из бурды, то какой размер брала???
3. Какую хочешь степень прилегания у плаща???
И еще напиши свои размерные признаки: грудь, талия и бедра.

Надеюсь, что не потеряно, жалко денег, покупать себе ни чего не стала, надеялась, что сошью Crying or Very sad

Выкройка с диска леко.Мои размеры:
ОГ-105
ОТ- 94
ОБ-114
Присутствует живот, который так и не ушел после родов, но не очень большой( хотя...)
Хотелось бы что бы немного на спине талия прорисовывалась. Переколола немного полочку, т.е.посильнее запахнула и выровняла - перед стал лучше. Завтра буду колдовать со спинкой. Но все равно буду рада советам.
Эксперементировала с поясом, не понравилось.
Завтра покажу. Дома будет муж, фотограф из него получше.

Аля-ля писал(а):
Ни пуха,ни пера

К черту!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2011 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго80 писал(а):
Переколола немного полочку, т.е.посильнее запахнула и выровняла - перед стал лучше
Правильно поступила ...
На фото из твоей первой фотосессии видно, что запАх по сравнению с рисунком и красным плащом недостаточен.

На выкройке была отмечена линия середины полочки (линия полузаноса) и метки по линии талии?
На примерке изделие закалывается совмещая линию полузаноса, а линия талия важна для определения правильности баланса изделия на фигуре.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго80



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 195



СообщениеДобавлено: 19 Апр 2011 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
На выкройке была отмечена линия середины полочки (линия полузаноса) и метки по линии талии?

Метка по линии талии есть, а вот линии полузаноса нет, или я просто не знаю, что это она.
Купила сегодня нитки, пуговицы, флизелин и кант. На счет канта не решила, вставлять ли его в швы воротника или просто отстрочить воротник и кокетку? Уже не терпится, что бы наступил вечер, когда все спят, а я шью.
Экзамен сдала на 4. Рада до безумия!!! Наверно вы меня хорошо поругали. Very Happy А еще экзаменатор хороший попался( но это шепотом). Огромное ей спасибо!

Ну а пока покажу сшитый мной жилет, а то обещала и не выложила. Правда в роли модели не я, а сестра. Я Похудеее в груди и бедрах. И у меня на животе немного посвободней. Но ей тоже хорошо.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аля-ля



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 141
Откуда: Нижегородская область


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2011 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец!С успешной сдачей экзамена Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго80



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 195



СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля-ля писал(а):
Молодец!С успешной сдачей экзамена

Спасибо! Букет

Корректировала сегодня плащ. Стало лучше, но все равно что-то не так. Убрала в швах на спине по паре сантиметров: средний по всей длине, а рельешные от кокетки и до бедер.Этот шов в районе бедер свела плавно к предыдущему. Вот что получается:




Под рукавом такое чувство, что низковат вырез. А на спине получаются заломы в области талии.

Извиняюсь за задний фон - мой младшеньий дерет обои по всему дому.В связи с этим не стали делать ремонт, так он еще и добавляет Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марго80



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 195



СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гляда на свое фото, сразу пропадает аппетит Crying or Very sad . Хочется на диету Confused . Наверное нужно почаще фотографироваться Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100