Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Маргошкины долгострои
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго80, есть возможность сфотографироваться в профиль?
Надо еще в таком ракурсе взглянуть Wink

И еще вопросик - когда примеряешь плечевые накладки подкладываешь?

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
Марго80, есть возможность сфотографироваться в профиль?
Надо еще в таком ракурсе взглянуть Wink


я тоже про перегиб спины хотела спросить, уж какая то странная посадка сзади в области талии.....

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марго80



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 195



СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подплечики подкладывала, но я рукав как-то плохо втачала.Начиталась здесь ИК, буду исправлять
Elise писал(а):
Марго80, есть возможность сфотографироваться в профиль

Сейчас сына попрошу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аля-ля



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 141
Откуда: Нижегородская область


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго80 писал(а):
Подплечики подкладывала, но я рукав как-то плохо втачала.

Свет,не рано втачала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго80 писал(а):
но я рукав как-то плохо втачала
уже втачала? Ну даешь! Smile
Пока хорошей посадки изделия не добьешься, о втачивании рукава даже думать не надо Wink
Максимум - вметать Для тебя!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго80



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 195



СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не так выразилась, рукав я просто наметала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго80, ждем фото сбоку Wink Без него не определить, как спинку выправить Для тебя!
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго80



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 195



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
Марго80, ждем фото сбоку Wink Без него не определить, как спинку выправить Для тебя!
Девочки, спасибо, что помогаете. Без этого сама не осилю. Вчера не могла сфотографироваться. Егора( самого младшего) ни как спать не могли уложить. Утрамбовывали все семьей. Very Happy В итоге мы его победили почти в полночь. Так что сегодня, как только сын вернется со школы, обязательно сфотографируюсь и к вам на совет. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго80 писал(а):
Утрамбовывали все семьей. Very Happy В итоге мы его победили почти в полночь.

Знакомая ситуация, сочувствую Для тебя!

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марго80



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 195



СообщениеДобавлено: 22 Апр 2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка писал(а):
Знакомая ситуация, сочувствую

спасибо Smile
Только что вернулась из института, сдала экзамен на 4,рада до безумия. Вот уложу сына спать и попробую шить, уж очень хочется к Пасхе воплотить, а то шарфик к плащу купила, а он еще не готов. Фото сбоку сейчас чуть позже выложу, может кто-то посоветует, что сделать. Вчера не могла.
Подруга вернулась из Италии, ездили смотрели ее фото- красота!!! Хоть бы одним глазком посмотреть вживую, но я надеюсь, что когда дети вырастут у меня появится возможностьи средства Very Happy , а надежда умирает последей Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марго80



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 195



СообщениеДобавлено: 22 Апр 2011 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот фото, чего-то все три и в все разные. Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я снова прошу фото, только теперь самой выкройки Для тебя!
Сможешь сделать фотографию изначальной бумажной выкройки полочки и спинки с кокетками?
Можно и рукав заодно Smile

И, пожалуйста, проставь все контрольные метки и линии, которые есть на выкройке, пожирнее, чтобы на фото видно было.

Перерыла весь интернет в поисках выкройки, пока безрезультатно Sad
И ведь подводила меня интуиция к стопочке лековских дисков в магазине на днях... Smile


Второе, что необходимо сделать, - переснять мерки.
По крайней мере вот эти:
Ширина груди - измеряется по горизонтали над основанием грудных желез между вертикалями, мысленно проведенными вверх от передних углов подмышечных впадин.
Ширина груди II - измеряется по горизонтали по выступающим точкам груди до вертикалей, мысленно проведенных вниз от передних углов подмышечных впадин.
Длина переда до талии - измеряется от точки пересечения основания шеи и проектируемого плечевого шва через наиболее выступающую точку груди до нижнего края ленты (шнурка или шнуровой резинки), завязанной на талии.

Ширина спины - измеряется по горизонтали по лопаткам между задними углами подмышечных впадин.
Длина спины от основания шеи до линии талии - Измеряют от точки пересечения основания шеи и проектируемого плечевого шва параллельно позвоночнику до горизонтали (шнурка) на талии.
Высота проймы сзади - измеряется от точки пересечения основания шеи и проектируемого плечевого шва до горизонтали, проходящей на уровне нижних углов подмышечных впадин (тут можно, как и на талии завязать шнурок или шнуровую резинку, чтобы более точно снять мерку).

Поробнее о снятии мерок можно почитать здесь:
http://avemeri.by.ru/schitie/snyatie_merok.html
http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Basic/Merki.html
http://www.akcompany.ru/merka.html

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго80,добрый вечер !
Что я вижу по фото ,нарушен баланс ,надо исправлять.
То есть полочку надо опустить ,а спинку поднять .
Как это сделать ,пока не пойму.
Распарываем плечевые швы ,скалываем проймы ,и смотрим что получилось.
Желательно с фото с раскладкой на столе.
Пока вот что можно сделать ,выровнять шов кокетки ,поднять спинку под кокетку ,подрезать росток.

На фото в профиль пройма должна прилегать к руке ,а не оттопыриваться ,значит надо забрать.

Вот пока так.Дальше будем смотреть Smile

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго80



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 195



СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, фото выкроек теперь после праздников сделаю, буду пробовать исправлять. А разиеров в Леко всего 4 вводятся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго80
Светлан, очень хочется посоветовать тебе запустить этот диск Леко в космос, честное слово, если он на жестком диске, то удали его без всякой тени сожаления. Для построения одежды с хорошей посадкой 4 размерных признаков маловато будет. Я снимаю хоть с себя, хоть со своих 19 мерок, из них большая часть балансовые.

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100