Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Процессы rozmary. Мишки от Риолис и миниатюрки от Хэритаж
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rozmary



Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2011 08:52    Заголовок сообщения: Процессы rozmary. Мишки от Риолис и миниатюрки от Хэритаж Ответить с цитатой

Добрый день!
Меня зовут Олеся. Когда-то очень давно) я увлекалась вязанием крючком и без крючка жить не могла и одним из моих любимых форумов была мелииса. Но потом было много житейских дел во времена которых в мою жизнь в том числе пришла вышивка и по времени вытеснила всё, хотя вязание люблю, но вяжу теперь гораздо реже. Открывю темку со своими вышивальными процессами.
Мои работы можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Сейчас вышиваю набор от Риолис "Прага. Карлов мост". Канву поменяла на Аиду 16 и было огромное желание попробовать вышить набор по типу гобелена, то есть петитом. В принципе, нравится, как смотиртся полотно в этой технике. И очень нравится вышивать шерстью (наверное это любовь к вязанию даёт о себе знать)... Ниточка ложится хорошо, не скручивается, не перетирается, вообщем наслаждаюсь процессом.
Размер получился за счет уменьшения каунта канвы - 50,5 см х 33,5 см (в оригинале 40 х 60). Количество крестиков 220 х 330=72600.


Последний раз редактировалось: rozmary (14 Окт 2014 17:01), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rozmary



Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И есть еще один совсем недавно завершенный процесс - маленькая отдыхалочка от Риолис - третья, завершающая мою серию маленьких цветочков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rozmary



Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2011 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Для тебя!
А у меня случилась маленькая отдыхалочка - бисерный маячок для ножниц от Риолис:


Последний раз редактировалось: rozmary (18 Дек 2011 10:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rozmary



Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы!!! Букет
Оформленную Прагу покажу в субботу. Заходите в гости)))
Новые процессы ясное дело в сторонке стоять не будут, уже рвутся в бой!!! Боевой настрой
Пока отдыхалочка как обычно от Риолиса. Набор "Город и кошки. Зима" №610. 77х77 кл=5929 кр., 9 цветов, шерсть. Ну я опять в своей любимой технике и на Аиде 16. Планируется вся серия в один багет вертикально друг под дружкой.

А потом планирую вернуться к отложенному Гобленсету №583 "Утро в сосновом бору", 24 цв., 400х260 кл. =10400.


Последний раз редактировалось: rozmary (18 Апр 2012 14:29), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rozmary



Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сказать, что получился у меня мастер-класс, не спец я по этим делам)))
Объясню, как смогу, тем более, что на этой работе это делать легче, так как цветов мало. Этот вид парковки для меня удобен только при полной зашивке работы полукрестом/петитом (при вышивании крестиком парковка имеет свои особенности)
1. Я не придерживаюсь строгого отшива парковкой по квадратам, рядам, диагоналям или как-то еще, если мне хочется, позволяю себе отступать от правил.
2. Ориентируюсь на 5 рядов в высоту и двигаюсь слева направо по горизонтали отшивая одно цветовое пятно за другим (на схемке красным цветом).
3. Обязательное условие - всегда игла идет из правого верхнего угла в левый нижний и никак иначе и всегда из пустого уголка в вышитый.
3. Таким образом начинаю припаркованной ниточкой отшивать кусочек светло-серого цвета - справа налево шью полукрестом 5 кл. по схеме (1). Затем обратно также из правого верхнего угла в левый нижний но справа налево (2) - это и есть петит (гобеленовый стежок).
4. Таким образом дошиваю туда-сюда 5 рядов в высоту (у меня получилось 6 на фото Very Happy - отступление от правил)))). Паркую ниточку в следующем ряду в верхний правый угол - там где должен быть стежок этого цвета (3). Таким образом всегда ниточка паркуется в одно и то же место и запутаться невозможно.
5. В итоге полукрест и петит с лицевой стороны - не сильно отличаются, может быть только чуток наклоном стежка. Они отличаются только на изнанке. При полукресте - вертикальные палочки на одну клеточку, при петите диагональные палочки на 2 клеточки (4).
6. Далее вышиваю коричневой ниточкой и паркую ее в нужном месте в 6 ряду (5).
7. Дальше идет светло-серая ниточка (она у меня на отдельной иголочке) - отшиваю 2 кл. туда в 1 ряду и 2 кл. обратно во 2 ряду, а так как в следующем 3 ряду идут 4 стежка, причем один из них - крайний правый попадает на пустую клеточку (см. п. 3) - поэтому я паркую ее где надо в 3 ряду (6) и начинаю отшивать следующий справа цвет, чтобы серому стежку было возможно сверху вниз попасть не в пустую клеточку, а уже в вышиый ряд! Это обязательное условие для ровности полотна!
8. Отшиваю рядок чернго цвета, паркую ниточку через ряд (все по схеме) (7).
9. Отшиваю рядок коричневого цвета, паркую (8). Теперь у нас получился весь куочек 2 ряда отшит и можно продолжить отшив тех 4 кл. св. серого цвета.
И так далее пока не вышью 5 рядочков в высоту.
Минус любой парковки - много ниток и иголок, которые могут спутываться между собой. Но запутаться, где какой цвет невозможно, привыкаешь, тем более если цветов немного и они не близкие по тону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rozmary



Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2011 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот:
"Город и кошки. Весна" (Риолис 611), шерсть 11 оттенков; рамочный размер: 13*13 см; аида 16, полукрест/петит.

_________________
Мои процессы


Последний раз редактировалось: rozmary (18 Дек 2011 10:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rozmary



Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2011 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и получила своих девчонок от ЛанСвiт. Каюсь, не удержалась! В первый раз не положила набор в нычку, а в тот же вечер начала! Пищу от восторга до сих пор! )))) Канва обработана - это раз! Мулине яркое, радует глаз - это два! Мохерчииик! Сердечно Ради этого спецэффекта, в том числе, и упал мой глаз на эту разработку! Равномерочка - чудесна для таких дизайнов! Вообщем, тащусь в прямом смысле!
Набор "Две подружки на прогулке" Д-028, 18 оттенков мулине + 2 оттенка мохера, чистые цвета и бленды, бэка много, крест, маленький полукрест (первый раз встречаю такое сочетание техник, очень продумано!). Ну вооотс! На данном этапе есть следующее (правда я не останавливаюсь! Wink )

Ну вот и финиш!
Ощущения:
1) не сказать, что на видимую мультяшность, вышивать было легко. Отнюдь, сочетание крестиков и мини-полукрестиков не только замедляло процесс, но и заставляло чаще сосредотачиваться и быть более внимательней, учитывая, что полукрестик на 16 канве - это достаточно сложно, очень мелко.

2) мохер в процессе - это жесть Обморок , конечно, в том смысле, что сложностей в вышивании не меньше, чем при вышивании металликом. При закреплении - скользит, нить очень быстро вытирается, растягивается, и кончик сантиметров 8 приходится уже обрезать, как не пригодный. Только в самом конце до меня, глупой дошло, что надо было взять 24 иголку, тогда бы было легче и удобней шить мохеровую ниточку! Белая ниточка еще осталась, а розовая ушла тика в тику. Тем не менее, я его победила!!! Как и красота физическая требует жертв, так и спецэффекты в вышивке даются не всегда легко!

3) Безумное количество бэка!!! Shocked Очень долго на него настраивалсь, шила почти весь день! Победила тоже! Привела в порядок внешний вид, начесала мохерчик и довольнааааяяя....... Сердечно
Очень и очень результат мне нравится!!!

_________________
Мои процессы


Последний раз редактировалось: rozmary (18 Апр 2012 14:34), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rozmary



Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет огромный!!! Сердечно
Прошу прощения за долгое отсутствие. Новый Год у меня начался не особо весело Sad , страшные диагнозы врачей - всегда, как обухом по голове... первое время совсем не вышивалось, да и фотать ничего не хотелось, хотя 2 работы стояли оформленные...
Сейчас снова взялась за это милое дело)))
Это то, что оформилось до НГ:

и маленькая отдыхалочка была от Риолиса:

Сейчас взялась дошивать старый долгострой - "Комфорт" от ЗР. Вот такие у меня новости.

_________________
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rozmary, нельзя падать духом! Врачи любят ставить диагнозы, которы потом оказываются совсем не тем, чем казалось, и гораздо менее страшными! Сердечно Лучше заниматься любимым делом и настраиваться на позитив! Тем более вон какая красота утебя оформилась! Букет
_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rozmary



Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не падаю, я по жизни оптимистка! Я к ним больше не хожу))) Включила все внутренние силы на самовыздоровление, да пью травки, которые официальная медицина тоже не признает... Им бы чего поскорее вырезать... А я по тому принципу - "Чудеса случаются с теми, кто в них верит" лучше буду верить в чудо, чем ставить на себе крест и ложиться под нож онколога... Кому конец света - а мне начало дороги в светлое будущее и познания себя, пересмотра своего отношения к себе...
_________________
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rozmary, пусть все будет хорошо!!! Букет Букет Букет
Прекрасные вышивки и замечательно оформились! Браво! Браво! Браво!

_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guna



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Tallinn-London-Tenerife


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая замечательная девочка получилась! Очень новогодняя модница
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rozmary, все обязательно будет хорошо! Для тебя! Для тебя! Для тебя!
Прекрасные оформлялочки! Буетик такой нежный и так замечательно оформлен!!! Браво! Браво! Браво!

_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукашка



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 547
Откуда: г.Зеленоград


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rozmary
Оформлялочки супер!!! Браво! Браво! Браво!
Верь в лучшее! Если веришь, то так оно и будет! Букет

_________________
Когда душа просит праздника - кошелек просит пощады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rozmary



Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2012 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, дорогие мои! Сердечно
После форума вышивать еще сильней хочется - мощный мотиватор, что ни говори!
Я домучала один из долгостроев. Ранее читала, что кто-то из вышивальщиц жаловался на то, что именно на этой канве маркер не отстирывается Shocked , я тут же побежала смывать уголочек, который был у меня - посмотрела, вроде все ок, все там смылось... Со спокойной душой пошла вышивать дальше, но не тут-то было.... закончив таки эту работу месяцев три-четыре спустя после того... пошла стирать... не отстиралась.... Crying or Very sad
Хорошо хоть незашитых участков здесь мало, и под стеклом не особо вся эта "красота" будет заметна, но все-равно обидно... Sad и кстати еще при глажке - нитки пушатся, что тот мохер в лансвiте...
Короче, пригорюнилась... сижу считаю в уме свои долгострои, думаю может оно от времени так себя ведет - может это знак, что нечего разводить долгострои... а может и вообще больше никогда не пользоваться маркером - хотя раньше с ним же и на другой канве проблем не было, все замечательно смывалось...
Вообщем насчитала кроме медвдей (но там сетка румынская) еще 2 работы... один реально долгий-предолгий долгострой - лет 5 уже лежит, а один и долгостроем-то не назовешь.. так 20-40 крестиков вышито...но зато часть канвы размечена маркером...
я вот какого совета хотела спросить... если эти недошитые работы постирать все-таки - их реально будет потом дошить? в смысле сильно ли будет видна граница ранее вышитого и отшитого после стирки?
Ну а это мои страдания во всей своей красе:

_________________
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100