Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Прогулки в космосе с Мадамкой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura
Очень даже возможно, только проклеивать не надо. Там и так толстовато будет.

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2013 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle писал(а):
Но попробуй предъявить "рядовому потребителю" блузочку без оверлока. Скажет, что ты не профессионал, у тебя даже оверлока нет.

+1000!!!

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы так попробовала. не надо ее проклеивать, может попробовать ее оттянуть как следует до пришивания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, спасибо вам) Букет буду пробовать сегодня) срочно наряд нужен...
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2013 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy вот и мне понадобился наряд. Потому отчитываюсь:
Я платье дошила таки!!!! Razz Razz Razz
А фоток нету. Как всегда. Если завтра флешку не забуду, то будут и фотки, а если нет буду в интернете вылавливать. Там кадры были хорошие, там я даже с длинными ногами получилась. ( ну, насколько из можно было вытянуть)
Пока заключительный этап пошива- подол

чо-то я промахнулась с длиной, пришлось изгаляться с косой полосой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2013 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused вообще-то я со всеми мерками промахнулась, если честно. Опять меня стало на несколько килограммов больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2013 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


на себе фотки в интернете посмотрела Shocked мало оно мне и мятое все. Но надеюсь сегодня все равно получить фотки, я там, когда сижу, достаточно красивая Razz
а вот мое разочарование от прибамбасов

думала, что очерь будет удобно "отбить" подол устройством для подолов... Так не знаю..... что бы получить метку, надо было приклеится у соплу , что-то не понравилось.
Попытки сделать просто на куске ткани предоставляю: потолще-потоньше линии разница расстояний от сопла измеряется в миллиметрах. Возможно потому что мел неродной, я насыпала остатки из моего карандаша, которым черчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как мало??? вот те сюрприз... но все равно хочется посмотреть Для тебя! на манекене то хорошо смотрится) да, и платье выглядит очень стройным)
Mme St-Perle писал(а):
думала, что очерь будет удобно "отбить" подол устройством для подолов... Так не знаю..... что бы получить метку, надо было приклеится у соплу , что-то не понравилось.
Попытки сделать просто на куске ткани предоставляю: потолще-потоньше линии разница расстояний от сопла измеряется в миллиметрах. Возможно потому что мел неродной, я насыпала остатки из моего карандаша, которым черчу.

что за устройство такое?? Surprised и что значить "отбить подол"??

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2013 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle
Мне тоже на манекене нравится!!!! Cool

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2013 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy мне на манекене тоже нравится.
Я вчера забыла взять фотографии Confused Все утро готовила флешки и когда пошли в гости ни одной не взяла, да и там не вспомнила ни разу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2013 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy я теперь фотки до Нового Года не добуду.
Стырила в соц.сети

там в платье есть косяк, но уже я у соседей всех напрягла, кого могла, тут уж не буду ни расстраивать, ни напрягать.
а это!!! та-та-та-дам!!!

довела до ума рукав на моем кружевном пальто, которому уже почти 2 года Такая вот корректировака рукава вышла нехилая. Но я там длину плеча от души намерила в свое время
потом уже хотела всю изнанку там закончить, но... отвлеклась, как тот Серега.
с содроганием сердца полезла в ящики искать подкладочки немного на пояс. Думаю, ну все.... опять счас чего-нить несакционированного найду... решила все перетрясти заснять, что б знать что у меня есть.
Нашла, конечно, неопознанное опять, но теперь оно в протоколе Very Happy вот это у меня все что есть в комнате. ( еще немного в подвале есть)
но шитье на сегодня отложилось, даже забыла рукавчики пришитые заснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2013 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


надо на этой неделе довести до ума во что бы ни стало. Осень на носу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2013 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle
по-моему, на фотке - шикарная женщина!) а о косяках можно и тут рассказывать) ну или направлять, где проходят обсуждения косяков) кое-кто здесь учится...Wink
вот смотрю на пальтишко - ну вроде уже совсем готово...) что же там еще осталось?
а богатства, даа, впечатляют) я даже теперь знаю, что lana - это по-итальянски шерсть) красотища)

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2013 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana- шерсть, не потому что я язык знаю,а потому то тряпочку трогала

про косяки еще не выяснили как из исправить, а были они из-за косяка в выкройке все таки. Почему он возник - вопрос вопросов, потому что дама от которой я узнала про программу шьет по этим выкройкам и получается к нее хорошо.

В пальто осталась изнанка. Проймы косой обработать и та где пояс закрыть подкладом. И да... рукава еще подшить. Тоже бы из кружевом не мешало бы закончить. только теперь я уже не знаю где дизайн искать переработаный мною, и за нитками надо будет ехать в соседний город, а это будет нескоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2013 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle
Отличное платье Браво! Браво! Браво!
А недостатки у тех кто шьёт всегда есть, всё время мы чем то недовольны, но как правило кроме нас эти косяки в том или ином изделии кроме нас никто не видит. Very Happy

Запасы посмотрела. красивые тряпочки. Букет Свои я вряд ли решусь фоткать, слишком огромен мой шкаф Laughing

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 43, 44, 45  След.
Страница 40 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100