Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Прогулки в космосе с Мадамкой
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тут нет простых ручных Shocked для дочери от сердца оторвала старинную машинку, так она была уже с момторчиком и ручки не было. Тут с 40-х годов примерно все с моторчиками. После посешения одного дома музея и одной античной ярмарки, я вообще сомневаюсь, что у них ручные машинки существовали.
Кстати, потряс всей моей жизни- ручная стиральная машина. И колодцы они не рыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle
у нас этих ручных машинок завались! Одна Чайка у свекрови, другая у мамы в деревне. Не ценится она у нас, неудобная.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так думаю, что тут развитие домашнего быта с развитием домашнего быта в СССР шли разными не параллельными путями. потому вполне возможно, что ручные как класс не существовали.
все... пошла я от вас, болтаете тут Razz
Пимошка вон уже всю семью одела а я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2011 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня получается хуже всех
не то что в день по строчке, в день по чайной ложке.
9сентября
сострочила верх

и заморочилась обработкой швов.
10-13 видимо выходные были Wink мужу только "страпы" на его тренажер новые сшила, но там не художественно совсем и полчаса работы, не считается. Еще мне муж пожертвовал за это свой крутой лаптоп ( который уже устарел, и батареи сели и все не работает), так что была занята обживанием нового домика.
14 сентября
занималась воротником

оторвала часть ткани, чтобы "вложить"воротник

воротник успела только приколоть, потому что дочерь надо было забрать с работы. К нее сегодня был очередной экзамен на права. Сдала :0) ( Это не потому что я вам 27-й раз сдаю?) Теперь у нее есть права.А я все по прежнему бесправная, надо бы тоже хоть первые получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2011 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle писал(а):
ручные как класс не существовали

Very Happy вы перешагнули эту ступень, видимо шаг шире.
Mme St-Perle писал(а):
У меня получается хуже всех

всё отлично! Букет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle писал(а):
У меня получается хуже всех

неее)) точно не хуже)
а тканюшка то какая у вас красивая! вот скорей бы результат уже был... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy я в смысле медленнее всех тканюшка точно красивая. Год придумывала что бы такое сделать. Она непонятно какого вида. Платевая, или костюмная- толстовата. Пальтовая- тонковата. На подкладку не хотелось, потому что как бы она двухслойная, а как швы красиво сделать тоже вопрос. Теперь отступать некуда. надо хоть медленно , а продолжать. Тем более погода на этой неделе не задалась. Как-то прохладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2011 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused сегодня не пошилось. Целый день промотались с папулькой по больницам, но между делом оторвала себе такие сапожищи аж две пары, итальянские. Сама себе завидую. Одни как раз под будущую шубку их чебурашки.
Но пока хотелось бы завтра продвинуться с фиолетово-гипюровым продвинуться. Холодно у нас в летнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle
начало платья весьма интригующее! Smile присоединяюсь к annet_nura, очень интересно увидеть результат.
Да, и я тоже могу годами думать, на что тряпочку употребить. Зато потом как сошью! Very Happy А потом не знаю, куда ЭТО носить Very Happy

_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2011 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle
Молодец, главное хоть стежок в день. Браво!

есть хорошее высказывание:
У тебя есть мечта? Так иди к ней! Не можешь идти, ползи к мечте! Не можешь ползти ляж в направлении мечты и лежи Smile

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего у меня получается лежать Кайф несомненно.
Вчера день незадался. 16.09День былт не срочительный,а рпспарывательныйю сначала воротник пришила не на ту сторону, отпорола... потом стала прятать швы... опять напортачила... распарывала весь отстаток дня. То есть конечно строчила Wink но куда-то впустоту.

Сегодня17.09начались выходные. Начала их недолюбливать уже. Сенрдня к нам гости придут, я с утьра на кухне. Завтра- мы в гости. Правдя сегодня я обманула немного их всех ( кто мешает мне шить) и заправила еще кружева на вышивку.

не буду в этот раз мучаться и совмещать, просто отдельными "листами" навышиваю, потом все соберу. наверно еще раза три повторить прийдеся. Только на воротник и рукава может. Подол и борта не буду уже пожалуй делать. слишком много надо ниток. А тогда их в Штатах надо будет заказвать, потому что у нас что продают цены ужасные просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle
Герой Браво! Браво! Браво! стоко кружева вышивать Smile , а купить не проще?

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2011 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я смотрела, у нас нет таких. У нас 4 швейных магазина, 2 чисто для квилтинга, один вообще ни о чем, он все таки больше по машинкам. А последний самый большой, там вроде все есть, но так как-то опять же больше для тех кто полотенчики продрубить, наволочки сострочить. Канада страна квилтинга, но не одежек. Тут вроде бы и шьют, но как-то без энтузиазма. Есть у нас в соседнем городе улица под кодовым названием "Швейный рай" там все шитье нашего региона вплоть до Торонто сконцентириовано, там можно выбрать , но туда надо ехать по хайвею,хоть и муж возит, но я после аварии сильно нервничаю Confused так что мне лучше самой. А заодно показать мужу, что я машинки свои использую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2011 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle писал(а):
опять напортачила... распарывала весь отстаток дня. То есть конечно строчила Wink но куда-то впустоту.

а я часто так делаю))) смотрю на кружево и задумалась: а кружево вышито на чем то водорастворимом?

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43, 44, 45  След.
Страница 5 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100