Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Прогулки в космосе с Мадамкой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barbaris



Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 111
Откуда: сибирь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! У меня нет слов! шикарная идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Идея классная, из интерента.
Слава! Слава, Интернету! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ничего себе! у мужа хоть рубашки то остались? Confused а интернет, он такой...) великий)) и стесняюсь спросить... что это у Вас там за краски или что-то похожее на них в альбоме появились?
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо, за мужнины рубашки переживать не стоит. У него самый большой гардероб в квартире и забит до отказа. Причем рубашки он почти и не носит.
а в альбоме где? не знаю... Confused а, гдянула. Нет. Это да, палитра для красок но приспособленая под бисер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2014 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!!!
Я к вам вернулась с обновкой для дочери.
Фотографии в альбоме «пальто» Mme St-Perle на Яндекс.Фотках


оставлю ссылку на альбом. там подробности всякие, еслт кому интересно будет. Чего-то не писалось про него. в этот раз.
теперь думаю, все таки за юбку браться. У нас с дочерью есть на нее серьезные планы сделать МК подробнее не бывает. ( Доча заболела хомяковской болезнью и купила ткань на юбку, которую сама с нуля шить будет. Так что я ей буду свою юбку шить, а она свою. Посмотрим что получится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2014 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой-ё... я когда вижу такое фото, мне ж совсем дурно становится)

я ж тогда понимаю, что ничегошеньки то я и не знаю про пальто) а пальтовый шерстяной велюр уже куплен))
что это такое пришито внутри пальто?? Confused осмелюсь предположить, что типа утеплитель... Confused
а петли как вы обрабатывали? на фото плохо видно... и может подскажете, где можно почитать про пошив пальто?)

а пальтишко хорошенькое вышло) и с такой то изнанкой!)

я тут себе сшила из стеганой плащевки пальтишко простенькое... ох и накосячила... но теперь умнее чуток стала) но до сих пор думаю - показывать ли его народу)) ну в смысле, на рукодельных форумах) так то я его уже ношу вовсю...

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2014 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анют, показывать надо. Мы ж тут все учимся. Я думаешь тут сколько накосячила? да везде. Разочаровалась в машинке до соплей... не тянет, а вроде как называется "квилтер". По моим понятиям должна одеяла тянуть, а тут ....
То что ты нашла на картинке, я сама не знаю что. Мы отовариваемся в магазине у поляков. Они мне продали кусок кожи и сказали, что типа так должно быть. Как точно "должно быть" не могу утверждать, потому что у них лучче по-польски получается рассказывать, у меня на русском понимать ... Very Happy, а рассказывали на пальцах. Но утверждали, что так по правильному, в порядочных пальто всегда так было. Мне уже теперь кажется, что я тоже тако видела где-то, но.... я психологию тоже учила, потому допускаю, что не видела совсем никогда. Завтра дочерь придет , заберет, расскажет.
Единственное, в чем уверена, то что такие "щиты" действительно легче и пластичнее тинсулейта, который я хотела ставить.
Да... это кожа оленя, плохо отработаная. мягкая почти как... ну с джинсой тонкой можно стравнить пожалуй. С нее пыль сыплется по-страшному. Драп был весь голубого цвета, пока "шкурку" под подклад не спрятала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2014 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про пошив пальто
вот ссылка на галлерею с пошивом пальто. Все знания оттуда
http://gallery.ru/watch?ph=bfGD-cGzwb , у Маши есть мастер-класс на соседнем форуме, могу в личку дать ссылку. Здесь наверно нельзя ссылки на соседей давать. (я так этот вопрос и не выяснила, но везде нельзя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2014 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle
... Обморок
Мадамка!!!! Ты меня сразила наповал..
ТЫ УМНИЦА!!!! ВОЛШЕБНИЦА!!! и еще куча эпитетов!!!
Браво! Браво! Браво!

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2014 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused да ладно тебе.
НО приятно Very Happy буду стараться оправдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2014 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle
Shocked вот это я понимаю пальто!!! Теперь точно я своё дошивать не буду, ибо...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2014 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised как это " не буду"
Калинка не отмазывайся, шей!
У меня оно же на фото хорошо, а на самом деле не так уж все идеально... это же первое пальто мое... там и строчки то... не ну не кривые, допустим. но машинка то буксовала, то не буксовала на совершенно непредсказуемых участках, строчка неравномерная.
Вот это первое с чем я не справилась: с машинкой и тканью.
***
Дочь СМС-ку прислала, что так тепло ей давно не было Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle писал(а):
Surprised как это " не буду"
Калинка не отмазывайся, шей!
У меня оно же на фото хорошо, а на самом деле не так уж все идеально... это же первое пальто мое... там и строчки то... не ну не кривые, допустим. но машинка то буксовала, то не буксовала на совершенно непредсказуемых участках, строчка неравномерная.
Вот это первое с чем я не справилась: с машинкой и тканью.
***
Дочь СМС-ку прислала, что так тепло ей давно не было Целую!


а я из плащёвки себе шью, осталось только молнию пришить и всё закрыть, ну и там по мелочи - пояс, мох на капюшон... За предыдущую неделю наконец-то получилось пошить - дорвалась до машинки называется)))))))) сшила 2 кардигана, 2 платья, 1 топ и 1 кофточку, что-то себе, что-то на заказ, надо только сфотать и похвастаться. В планах пошить брючки и костюмчик себе, ну и платьев немеряно к лету наваять, ещё девочки активизировались, требуют начать принимать заказы, ткани-то интересные выбирают, ручки так и чешутся)))) эх, мечты, мечты...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай!!! Давай!!!! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2014 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle
Молодчина! хорошее пальтишко! Браво! Браво! Браво! Браво!

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
Страница 43 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100