Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

как выбрать бисер для вышивки?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка бисером
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлевтинаСчастливая



Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 5
Откуда: Омск


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2011 12:24    Заголовок сообщения: как выбрать бисер для вышивки? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,я купила схему для вышивки бисером,хочу попробовать вышить,возникли вопросы:
1)какого размера выбрать бисер?
2)матовый взять или глянцевый?
Спасибо.

_________________
Лучше быть красивым и богатым,чем бедным и больным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлевтинаСчастливая



Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 5
Откуда: Омск


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2011 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла,что рекомендуется бисер размера 11/0,А ВОТ КАКОЙ ЛУЧШЕ? не могу определится.
_________________
Лучше быть красивым и богатым,чем бедным и больным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Москва, Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлевтинаСчастливая, не знаю, какой бисер есть у вас в продаже, но я всегда для вышивки использую чешский бисер №10, по размеру он идеально ложится на канву Аида14. Матовый, глянцевый, прозрачный, "огонек" и пр. - зависит от картинки, фона и вашего желания. Каждый мастер имеет свой взгляд на то, как должна выглядеть картина, потому и использует разные материалы.
Например, вот это вышито прозрачным бисером (кроме черного):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марсианка



Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул


СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у бисера тоже есть свои номера, как и у мулине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Москва, Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номера есть, только ими никто особенно не пользуется. Как-то попробовала в магазине спросить бисер такого-то номера - много хорошего услышала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NYURA



Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 27 Июл 2012 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже не знаю номера и продавци не в курсе.
_________________
цены на свадебную видеосъемку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Ур.



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 98
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2012 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже недавно столкнулась с проблемой подбора бисера (до этого только готовые наборы вышивала).
Взяла себе два рисунка для вышивки, там как раз по номерам цвета даны. Но в ближайшем магазине бисер оказался пронумерован совсем по-другому... Shocked Пришлось подбирать на глаз, не знаю, что из этого получится.

Как я понимаю, есть два вида нумерации чешского бисера, из 5-ти и 3-х цифр. Только они совершенно разные, друг с другом не пересекаются никак. В связи с этим у меня есть вопрос, который мне уже неделю покою не дает: может быть кто-нибудь подскажет, нет ли готовой карты цветов специально для бисера??? Чтобы не мучаться каждый раз с подбором... Я пробовала искать в интернете, но когда бисер на картинке или фотке - это одно, а в живую на него посмотреть - совсем другое. Я бы себе такую палитру завела.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Ур.



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 98
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2012 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверушка писал(а):
я всегда для вышивки использую чешский бисер №10


У меня аналогично. Мне как-то продавщица одна сказала, что в наборах как раз всегда №10 кладут. Правда в тот раз мне идеально подошел 9-й. Но это у меня скорее исключение.
И по ткани не из набора №10 ложится здорово. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната1981



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер в основном делают Но10 бисер,бисер чешский один но так
как его закупают тоннами каждый фасует по своему и дает ему свои номера,конечно от чего-то отталкиваясь
Чем разница брать наборы или схемы и набирать бисер,наборы проще все подобрали все как надо сиди и вышивай,ну ещеб вышили и в багет вставили и вообще было делать нечего,если брать схемку и на том же лотке набирать бисер то получится и (возможно)симпатичней (ведь рукоделие дело творческое,а творчество и неумение подобрать цвет это как глухой музыкант,бывает но очень редко)вот и получится на процентов 30 дешевле чем купить готовый набор грубо говоря 100грн(схема,бисер) 230грн(набор).Конечно если с выбором бисера тяжеловато в городе тогда лучше потратится ...

_________________
Я не волшебник,я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Ур.



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 98
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2013 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната1981 писал(а):
рукоделие дело творческое,а творчество и неумение подобрать цвет это как глухой музыкант


Наталья, цветовосприятие - личное дело каждого.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната1981



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит как цвета воспримешь так они и будут висеть на стене...
_________________
Я не волшебник,я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Ур.



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 98
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната1981
прошу воздержаться от оценки меня лично и моих работ (которых вы, кстати, не видели и судить не можете) - это не в рамках темы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната1981



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое высказывание ни в коем случае не касалось Ваших работ,это так сказать абстракционное рассуждение,прошу прощение если я обидела Вас своими глупыми размышлениями.Это не в ваш адрес это мое рассуждение....
_________________
Я не волшебник,я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Ур.



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 98
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2013 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната1981
Для тебя!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната1981



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2013 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тебя!
_________________
Я не волшебник,я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка бисером Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100