Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Филейное вязание
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание ручное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pande



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 225
Откуда: Штаты


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 04:34    Заголовок сообщения: Филейное вязание Ответить с цитатой

Не нашла такой темы, если недосмотрела - поправьте пожалуйста

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pande



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 225
Откуда: Штаты


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pande



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 225
Откуда: Штаты


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 51
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится филейное кружево,я смотрю ,сейчас девочки носят связаные этим способом летние топики,не подскажите,где можно посмотреть и научиться их вязать ?
pande спасибо за выставленные схемы и рисунки, у меня в копилке еще таких нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taija



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 09 Авг 2007 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, а где можно посмотреть как вяжется филейное вязание, первые его шаги. Смотрю на эту темку и так хочется самой попробовать. А филейное вязание вяжется крючком только, а спицами не вяжется? Я совсем ничего не знаю о этом виде вязания, а оно мне очень нравиться. А при филейном вязании можно использовать рисунки из вышивания, то какие, любые? Их что нужно переделывать на вязание? Буду благодарна любому кто ответит мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 43
Откуда: Томск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 07:52    Заголовок сообщения: Филейное вязание - салфетки и шторка Ответить с цитатой

Девочки, очень хочу найти схемки вот к таким трем моделькам:


Если у кого найдутся, буду премного благодарна Smile Это модельки из спецвыпуска бурды Филейное вязание 2002/1 (e659). На всякий случай вот его обложка:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 21:30    Заголовок сообщения: Элемент филейного вязания в форме цветка Ответить с цитатой

Девочки, очень хочется связать кофточку в технике филейного вязания. Раньше так много встречала схемок с цветами, а теперь - ну, никак не отыщу. Пожалуйста, помогите найти схемки. Меня больше интересуют розы и ромашки, но и другие тоже с удовольствием приму.
У меня кое-что есть, но перед глазами стоят те, желанные. Но где они? Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А желанные хоть как примерно выглядят? Отличительные признаки есть, может источник запомнился?
_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melissa писал(а):
А желанные хоть как примерно выглядят? Отличительные признаки есть, может источник запомнился?

Источника совершенно не помню, а то бы может и нашла сама. Были кофты с длинным рукавом и розы, ромашки одиночные, раскиданные по "полю". Я показала букетом, а то, что хочу - один цветок с листиками снизу.
Вот.... объяснила, называется. Surprised

_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Мих

Модератор



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 461
Откуда: Москва, ЮАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот что есть из мелких рисуночков:



Но, мне помнится, на тех туниках (из какого-то старого отечественного журнала) были ромашки и бабочки, вроде бы...
Вот ромашки...

А бабочки у меня все здоровенные... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Мих, спасибо! Букет Первые два очень подходят!
_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще вот такая прелесть есть.

_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Мих писал(а):
У меня вот что есть из мелких рисуночков:

Но, мне помнится, на тех туниках (из какого-то старого отечественного журнала) были ромашки и бабочки, вроде бы...

Кажется я знаю о каких туниках речь Smile
Дизайнер Мила Надточий, сделала несколько коллекций в начале 90-х, в стиле этно-фольк: лен, хлопок, кружева, лен. Вроде она открыла свой Дом Моды, который потом превратился то ли в бутик, то ли в галерею, не помню. Но уже очень давно ничего о Миле Надточий не слышно.




Вот, где-то в интернете давно нашла, качество плохое, но это все, что есть Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда Мих

Модератор



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 461
Откуда: Москва, ЮАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2007 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня, спасибище!!! С мольбой!
Красотень немыслимая!!! Целую! Целую! Целую! Роза Роза Роза Букет Букет Букет Для тебя! Для тебя! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2007 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще цветочков немеряное количество. Если надо - я их могу куда-нибудь одним альбомом или файлом загрузить Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание ручное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100