Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив - Конкурсы 2012. Обсуждение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olenenok



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 16777215



СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2011 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Шедевры живописи
2. "Культуры и Этносы"
3. Победим долгострой!
4. Фантазийное
5. Лечу!

Можно ли отнести картины Kinuko Y. к шедеврам живописи?

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева Анна



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 253
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olenenok
Когда в прошлом году предлагали эту тему, сошлись на том, что нужно предоставить небольшую историю о картине (когда создана, кто автор и т.п.), а также к шедеврам относить только те картины, которые находятся в галереях или частных коллекциях ценителей живописи.
Специально зашла на сайт Kinuko, ее картины довольно широко экспонируются в мире, так что, думаю, можно и отнести к шедеврам.

По темам. Те, что уже предложены, мне нравятся многие, есть за что проголосовать. Я бы не стала ограничивать цветы, пусть будут любые. В прошлом году их вообще не было, так зачем ограничивать?
Предлагаю тему вышитой иконы (техника любая), их часто вышивают. Но сразу скажу, что тема не моя. Просто могла бы, на мой взгляд, быть интересной другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 846
Откуда: Московская область, Хотьково

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится идея Анны Королевой про любую технику.
Ее можно выделить в отдельную тему.
Например - вышиваем крестик+бисер.

_________________
Мои вышивки
Блог "От заката до рассвета..."


Последний раз редактировалось: Татьяна (29 Ноя 2011 08:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystica



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер)
Я новенькая,но очень хотелось бы поучаствовать в конкурсе,если вы не против Smile

Тема Фантазийное,например)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина ВГ



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1131
Откуда: Архангельск

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нравятся темы
1. Цветы - букеты (в вазах и без)
6. Игольницы, бискорню и другая приятная мелочь
8. монохром-сепия-черно-белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyacernei



Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 115
Откуда: Moldova

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, я тоже тут новенькая, но весь 2011 следила за вашими конкурсами и решилась поучаствовать Confused
Я бы с удовольствием приняла участие в следующих конкурсах:
Цветы-букеты
Шедевры живописи
Икона
Монохром-сепия-черно-белый
Домики
В этих я бы точно поучаствовала, а Любовь или Времена Года, подумала бы.
А можно икону рассматривать как "Культуры и Этносы"?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2011 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем новеньким и стареньким! Букет

Согласна с тем, чтобы не ограничивать цветы.

tanyacernei писал(а):
А можно икону рассматривать как "Культуры и Этносы"?
Скорее, как "Религии мира"
Сюда можно отнести любые божества и традиционные элементы любой религии. Главное в работе объяснить, почему именно эта вышивка религиозная. То есть примерно так же, как с "Шедеврами живописи"
Таким образом будет возможность не только полюбоваться интересными работами, но и узнать много нового о разных религиях Для тебя!


По поводу крестиковых/некрестиковых работ - не хочется ограничивать ни один конкурс крестиком/некрестиком.
При этом возникает вопрос, как определять масштабность работ. У кого какие мнения по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татусик

Модератор



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 8563
Откуда: г.Москва

Награды: 30 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 5) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filippova-t писал(а):
Думаю, как обычно, хватит 5-6 конкурсов. 2 срочных +3 бессрочных+1 больших работ

Я считаю что это слишком много , из-за этого народ рассредотачивается по конкурсам и выходит такая маленькая активность.
Думаю надо 3-4.(Например 1 бессрочный, 2 срочных+1большие)

Elise писал(а):
Скорее, как "Религии мира"

да,без условно народ интересуется , и если ещё с интересными подробностями очень интересно....но тема не моя

_________________
Дамы, ко мне на "ТЫ"
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 846
Откуда: Московская область, Хотьково

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Владимировна писал(а):

Думаю надо 3-4.(Например 1 бессрочный, 2 срочных+1большие)

И так можно. А может быть вместо больших на долгострои кто-нибудь соберется. Я думаю что эта тема тоже должна принять участие в голосовании.

Я тут подумала про иконы. Лично я если бы и вышивала икону, то на конкурс ее бы никогда бы не выставила. По-моему мнению очень кощунственно оценивать икону. Да и тем более присуждать призовые места.
Конечно, конкурс имеет место быть, если есть желающие. И я буду его просматривать, мне нравиться смотреть на иконы. НО в голосовании точно принимать участия не буду.

По поводу крестика-некрестика в различных темах - в работы можно включить гладь и бисер. И оценивать также по количеству стежков.
Хотя я на 100% уверена, что работы будут только в крестике.

А вот про Швальмскую вышивку, Харгандер нужно думать.

_________________
Мои вышивки
Блог "От заката до рассвета..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Владимировна писал(а):
Думаю надо 3-4.(Например 1 бессрочный, 2 срочных+1большие)
согласна
filippova-t писал(а):
По поводу крестика-некрестика в различных темах - в работы можно включить гладь и бисер. И оценивать также по количеству стежков.
Количество стежков в глади подсчитать будет проблемалично...
Такие работы обычно оцениваются по площади вышивки, что в свою очередь не слишком применимо к крестику Sad

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева Анна



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 253
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое предложение по срокам:
2-3 срочных (непересекающихся)
1-2 бессрочных (причем масштабных, типа "Шедевров живописи", если они победят)
Долгострой и Больших работ - если наберутся участники, участие там открытое, на остальные конкурсы повлиять не должно.
Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scarlet



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю продлить сроки для голосования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 846
Откуда: Московская область, Хотьково

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тык голосование еще и не начиналось.
_________________
Мои вышивки
Блог "От заката до рассвета..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голосование постараюсь открыть не позднее воскресенья Для тебя!
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vi0letka



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 1921
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,я тут задумалась малость, тока мысль свою не знаю куда поместить,в какую тему, ну если обсуждают тут предстоящие конкурсы,то может и организацию голосования можно здесь же обсудить?
Так вот,мысль меня посетила, что конкурс "пейзажи" какой то не справедливый получается. Мне кажется,что так,как сейчас происходит голосование- это неправильно.
В общем то,я могла бы изложить свою мысль и после завершения конкурса,но потом будут известны ники, кто,что вышивал, а значит, переиграть уже будет нельзя. А если и щас будет нельзя,то может стоит задумать о предстоящем конкурсном годе, ситуация может снова повторится...
Мне вот интересно,почему действует такое правило, если до финиша дошла всего одна работа(например в категории-большие),то её надо выбирать,запихнув в другую категорию конкурса(например в -маленькие). Не кажется ли вам,что это не справедливо по отношению к маленьким работам,т.к. их шанс победить в неравной конкуренции значительно снижается (ведь большая работа будет перевешивать по масштабу).
Я считаю,что если одна работа дошла до финала и осталась одна перед финишем,то не ее в этом вина, эта работа дошла до финиша- это уже победа. Я не понимаю,почему такой работе нельзя дать медальку и приз,а обязательно нужно запихнуть эту работу в другую категорию. Ведь изначально, в этой категории планировалась медалька ,может и приз какой то (или медальки лимитированы?) . Или как вариант голосовать за эту одиночную работу, заслужила ли эта работа,в этой номинации медальку(приз) , люди сами проголосуют. В итоге другая категория не пострадает .
В случае,как сейчас, мне кажется маленькие работы должны иметь своё голосование, в своей категории, в равной конкуренции ,тогда и шансы равны, и честно получается,и ни кому не обидно!
В общем то,я думаю это стоит обсудить,как вы думаете?
ПыСы: Надеюсь своим сообщением я ни кого не обижу (Я за мир во всем мире Smile )это всего лишь моё ИМХО, и очень бы хотелось узнать ваше мнение по этому поводу.

_________________

Цветик-Vi0letik=)и мой Блог


Последний раз редактировалось: vi0letka (06 Дек 2011 11:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100