Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Белорусская корзина (кошик)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hokkins



Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 23



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 00:08    Заголовок сообщения: Белорусская корзина (кошик) Ответить с цитатой

Вот, собственно, моя первая белорусская корзинка и предпоследняя пока. Без оплетения ручки, строгание лент еще не освоил.


Вопросы к специалистам по белорусским корзинам.
Клеите ли вы основки к замку? Я пробовал клеить ПВА - бесполезно, при плетении клей не выдерживает.
Корзинка получается круглой, и неустойчивой, так как основки нужно выбирать такой длины, чтобы корзинка была округлой, иначе плетение просто не получается, где то слишком крутой загиб прута основного плетения, а где-то прут просто не опирается на следующую основку, идет мимо него.
Часто ломаются прутья при огибе лучка, мял их круглогубцами, но частенько ломаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hokkins писал(а):
Часто ломаются прутья при огибе лучка, мял их круглогубцами, но частенько ломаются.

На страницах Форума уже упоминалось, как поступать в таких случаях: Достаточно провернуть прут на 90-180-270-360 градусов вокруг продольной оси, в зависимости от ломкости прута, так, чтобы волокна древесины расслоились и отрезок прута, которому предстоит огибать лучок, превратился в некое подобие веревки. Для наглядности на фото изображен этот момент в через чур преувеличенном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hokkins
Мне очень нравятся лукошки, я их плету и из прута,и из ленты, и с крышками, и без. Ну и размеры любые. Вот ссылка на блог, он вам поможет. Если интересно могу свои шаблоны показать.
http://panier.over-blog.com/article-18383041.html
http://panier.over-blog.com/pages/Raoul_B-624555.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 546
Откуда: Е.К.Б


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч Хорошее решение 2 варианте на шаблон прикрепить, все ровно, плети без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hokkins



Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 23



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QАлександрQ, спасибо, буду пробовать!

Эфиопыч, покажите конечно. Не представлял, что для двухлучковых есть шаблоны. Становится понятно, как сделать устойчивую корзинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike



Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 79
Откуда: г.Рига


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч,очень интересно бы посмотреть на ваши шаблоны лучковых корзин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hokkins
Mike
Вечерсм постараюсь выложить. Шаблон громко сказано, просто преспособа помогающая формировать форму лукошка (я так же сумок) и удерживать стояки с нужным шагом.
Mike Мне понравились ваши работы в галереи, аккуратно и форма выдержана. Очень хорошие работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 546
Откуда: Е.К.Б


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Отличные работы!!! Смотрятся шикарно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на примере сумки, начало плетения. По мере заполнения подставляются стояки. Это из ленты, но можно подобные сумки и из прута плести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с лукошками еще проще. После того как собрал лучки, скрепил и обмотал, привязываю к шаблону и вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vorchun.pechkin



Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч писал(а):
Вот на примере сумки, начало плетения

А для какой цели на каждой половинке шаблона сумки накладки прикреплены , на мощных четырёх болтах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман 213



Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 319
Откуда: Челябинск


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч
Отличная работа! Я пытался лукошко сплести, но у меня лучки вылетали постоянно(я их предварительно не просушивал на шаблоне)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман 213



Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 319
Откуда: Челябинск


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vorchun.pechkin
Я думаю это фиксируется разборный шаблон..Я угадал, Эфиопыч?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vorchun.pechkin
Роман 213
Вот на фото 122 попробуйте вынуть шаблон из почти сплетенного изделия, если он (шаблон) не разборный. Ну и аналогично с сумками. Чем рельефнее изделие тем труднее вынуть из него шаблон. Вот поэтому я их и пилю на неравные части, а потом соединяю посредством той же фанеры и болтов. Болты раскрутил и шаблон "развалился" на части и легко вынимается. Возможно есть и другие способы, но я решил проблему так. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vorchun.pechkin



Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч писал(а):
Вот поэтому я их и пилю на неравные части,

Извините! Распил и не заметил, обратил внимание на трапеции и болты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100