Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Профессиональная ретушь лица в фотошопе

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Компьютерная графика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mybea



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 21:04    Заголовок сообщения: Профессиональная ретушь лица в фотошопе Ответить с цитатой



Сегодня я решил показать новый урок, где вы можете узнать, как сделать профессиональную ретушь лица, какую профессионалы используют для обработки фото в модных журналах.

Для работы нам потребуется: Фото девушки

Шаг 1.

Прежде всего откроем изображение в Photoshop и изменим его размер при помощи опций: Изображение > Размер изображения (Image> Image Size) до 1500 пикселей шириной и высотой 1000px.



Шаг 2.

Давайте начнем с коррекции цвета на фото. Скопируем слой с помощью Ctrl + J. Немного размоем фото посредством использования опции: Фильтр > Размытие > Размытие по Гауссу (Fliter> Blur> Gaussian Blur) со следующими параметрами:





Шаг 3.

Меняем режим смешивания слоя (blending mode) на Цвет (Color).



Шаг 4.

Перейдём в опцию Слой > Стиль слоя >Параметры наложения (Layer > Layer Style > Blending Options) и в дополнительных параметрах наложения (Advanced Blending) убираем галочки с R и G каналов.



Теперь немного настроим цвет на свой вкус на этом слое, используя опции Изображение > Коррекция > Кривые (Image> Adjustments> Curves).





Шаг 5.

Теперь мы должны устранить дефекты кожи. Создаём новый слой. Выберем инструмент Восстанавливающая кисть (Healing Brush), затем выберем Семпл. (Sampled) в качестве источника, а в качестве образца выберем все слои (все это делаем в панели опций в верхней части экрана, после того, как выберете восстанавливающую кисть). Выберете часть лица, которую мы будем использовать в качестве образца.



Шаг 6.

Используем инструмент Восстанавливающая кисть (Healing Brush) (выбираем мягкие края кисти), зажимаем Alt , выбираем наиболее чистый участок кожи, затем отпускаем Alt (таким образом мы выбрали источник для клонирования), после чего покрываем проблемный участок.



Шаг 7.

Перейдём к области лба и удалим дефекты, используя тот же метод.



Шаг 8.

Устраняем мелкие морщины (до сих пор мы работаем с инструментом Восстанавливающая кисть).



Шаг 9.

В конце концов, мы должны получить следующий результат:



Вы можете увидеть на фото ниже, где я применял восстанавливающую кисть:



Шаг 10.

К этому моменту у нас должно быть три слоя - нижний слой (оригинал фотографии), слой с коррекцией цвета и верхнего слоя, на котором мы провели очищение кожи. Скопируйте все три слоя дважды с помощью Ctrl + J для каждого слоя, затем расположите копии трех слоев, группируя их, как на картинке ниже (второй скрин). Наконец, объедините обе новых группы слоев вместе, используя Ctrl + E, и у вас будет пять слоев. Временно отключите видимость верхнего слоя и работайте над другим слоем (Layer 1 copy).



Шаг 11.

Мы будем работать над созданием идеальной текстуры кожи. Выберите инструмент Полигональное лассо (Polygonal Lasso Tool) и выделите лицо.



Шаг 12.

Обратите выделение с помощью Выделение > Инвертировать (Select> Inverse) и удалите все, что находится в выбранной области, нажав кнопку Delete. Теперь продолжаем работать с этим слоем. Выделяем бровь с помощью Полигонального лассо (Polygonal Lasso Tool) и удаляем её, используя кнопку Delete.



Шаг 13.

Нажимаем Ctrl + D чтобы снять выделение выбранной области. Удалим вторую бровь и начинаем удаление глаза тем же способом.



Шаг 14.

Теперь сделаем то же самое для области губ.



Если вы отключите видимость всех остальных слоев вы увидите, что у нас получилось что-то вроде маски слоя. Снова включите видимость всех слоев кроме последнего верхнего.



Шаг 15.

Применяем опцию Фильтр > Размытие > Размытие по Гауссу (Filter> Blur> Gaussian Blur) к этому слою со следующими настройками:





Шаг 16.

Изменим непрозрачность (opacity) слоя до 65%.



Шаг 17.

Включим видимость верхнего слоя.



Создаём Обтравочную маску (Clipping Mask) для этого слоя с помощью опции Слой > Cоздание обтравочной маски (Layer > Create Clipping Mask). Применяем опцию Фильтр > Другое > Цветовой контраст (Filter> Other> High Pass) со следующими настройками:





Шаг 18.

Меняем режим наложения этого слоя на Линейный свет (Linear Light).



Шаг 19.

Изменим непрозрачность (opacity) слоя до 50%.



Шаг 20

Вы можете остановиться здесь, если вы не будете удовлетворены результатом. Но бывает слишком много красного и желтого тонов на изображении, иногда это может быть заметно на последних шагах, как в этом случае. Это можно легко исправить, для этого объедините все слои в один при помощи Ctrl + Shift + E и примените команду Изображение > Коррекция > Цветовой баланс (Image > Adjustments > Color Balance) со следующими параметрами для вновь созданного слоя:



Заключительное изображение:



Автор перевода (источник): Natusik (обработка фотографий в фотошопе)
Ссылка на оригинал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Компьютерная графика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100