Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Выкладная нить.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mystica



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 19:20    Заголовок сообщения: Выкладная нить. Ответить с цитатой

Девочки,может у кого-то есть схемы с приемом "выкладная нить" или "кординг" ?? Буду очень признательна,если поделитесь Букет Давно хочется вышить что-то живое,но никак не могу их найти( Вышивала с этим приемом только один набор из Риолис с кошкой и машинкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала, хочу прояснить для тех, кто, как и я, не знаком с таким приемом вышивки.

Мастер-класс по выкладной нити (Couching steach) >>

Там же узнала, что
Кординг - это жгутик, скрученный из ниточек.
Couching steach - выкладная нить - пришивание вышеописанного жгутика к ткани.

Mystica писал(а):
Вышивала с этим приемом только один набор из Риолис с кошкой и машинкой
Покажите, пожалуйста Для тебя!

Мне кажется, что в некоторых случаях таким приемом можно заменять бэкстич на схемах.

Кстати, по ссылке с МК приведены некоторые работы автора МК вышивкой выкладной нитью.

И огромная просьба - в теории вышивки схемами не делиться, только фото готовых работ Роза Роза Роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystica



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)

Вот,тут нить из катушки ниток выпущена) в самой машинке тоже. И складки,хотя я их делала бек-стичем



z_8b0688af.jpg
 Описание:
 Размер файла:  321.57 KB
 Просмотрено:  551 раз(а)

z_8b0688af.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):

...
Мне кажется, что в некоторых случаях таким приемом можно заменять бэкстич на схемах.

На мой взгляд бэкстич это заменит только если бэк нужно шить толстой ниткой. Чаще всего бэкстич шьют в одну нить, а ее не удобно пришивать в прикреп. У меня сейчас в работе "Восточный журавль" от Бусилла - там в прикреп выкладывается довольно толстый золотой шнур. получается ярко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2011 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel писал(а):
На мой взгляд бэкстич это заменит только если бэк нужно шить толстой ниткой
Да, конечно Букет
Mystica писал(а):
Вот,тут нить из катушки ниток выпущена) в самой машинке тоже. И складки,хотя я их делала бек-стичем
Складки и не нужно выкладной, как и усы кота. А ниточки вполне можно.
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса Новикова



Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2016 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота то какая... Ляпота Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100