Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Изнанка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Newtly



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 729
Откуда: Москва, Северное Тушино


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создано: 15.12.2006 11:31:58
Автор Катюшкен

Девочки, а как вы нитку закрепляете и завязываете ли узелок. А то у меня вся изнанка лохмалая, какая то выходит.

Создано: 15.12.2006 13:06:02
Автор Dilara

İ я тоже хочу знать,а то у меня изнанка страшнючая такая получается


Создано: 17.12.2006 14:34:02
Автор Celena

Девочки! Вот тут есть урок http://makosh.ru/index.php?zi=111&chp=showpage&num=113&map=111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 11:47    Заголовок сообщения: Изнанка Ответить с цитатой

Девочки, давайте восстановим нашу старую тему по изнанке. Поделитесь своими секретами и мнениями. С простыми картинками более менее понятно, а как добиться идеальной изнанки в сложных многоцветных картинах и так ли уж это нужно... Поделитесь своими материалами и опытом.
_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альфёнка



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 79
Откуда: г.Бугульма


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стаж вышивальщицы маленький - заканчиваю первую картину. Считаю, что идеальная изнанка при вышивке картины не обязательна. Она должна быть аккуратной по возможности. Если у кого-то хватает сил и терпения, чтобы соблюсти идеальность и лицевой, и изнаночной стороны вышивки - восхищаюсь! Но сама этим заниматься не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melissa писал(а):
а как добиться идеальной изнанки в сложных многоцветных картинах


Если там много одиночных крестиков, то не очень представляю... Как ни верти, а с изнанки получится либо паутина сумасшедшего паука, либо махровое полотенце Very Happy
Да и бог с ней, если эту изнанку потом в рамочку и мордой к стенке Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с изнанкой не заморачиваюсь. Мне терпения не хватит, все это просчитывать. Тем более, что переучиваться уже точно не смогу. Но тоже искренне восхищаюсь теми, у кого изнанка идеальная.
melissa писал(а):
как добиться идеальной изнанки в сложных многоцветных картинах

Согласна полностью с Silva. Даже теоретически не представляю, как может даже более-менее приличная изнанка получится, например, в ирисах, которые я мучаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжая Бестия



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно особо не заморачиваюсь с идеальной изнанкой. Действительно, вышивая большую работу с серьёзным количеством цветов, одиночных крестиков не охота задумываться об изнанке, хочется просто получать удовольствие от самого процесса. Тем более, что в последствии работа будет вставлена в раму.
Идеальная изнанка нужна мне кажется, при вышивании салфеток/скатертей или при вышивании Робинов.

_________________
Просьбы об описаниях, пожалуйста через личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не особенно убиваюсь по поводу изнанки.Но одиночные крестики стараюсь вышивать сначала.Тогда все протяжки между ними потом все равно закрываются последующей вышивкой.
_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я замарачиваюсь с изнанкой!
освоила азы идеальной изнанки на прошлой своей картине. Супер идеальной изнанки не получилось, но по сравнению с предыдущими работами - просто блеск, да и потом это дело привычки. Наловчишься и все само собой выходит! Сейчас пытаюсь вышивать петит-поинтом - и изнанку, увы и ах, лучше не показывать! Мне просто самой гораздо приятнее сделать максимально аккуратную работу. На мой взгляд мастрество это не только скорость, но и соблюдение определенных требований к качеству оформления. Даже если этого никто не увидит! Я просто педант в некоторых вопросах! Хотя соглашусь, что когда видишь чужую работу в оформлении - про изнанку вообще мысль не возникает. Она беспокоит только в отношении своей работы, да и то потому что часто переворачиваю работу для закрепления очередной нити!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DanaBH



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 599
Откуда: теперь Краснодар


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, а не могли бы показать своб изнанку и поделиться некоторыми способами её достижения?

Я тоже не особо замарачиваюсь на счет идеальной изнанки, но категорически против всяких узелков сзади, считаю что они недопустимы, сейчас пытаюсь отучиться от протяжек, но не получатся Crying or Very sad

И ещё, девочки, вот когда шьешь на льне и идешь снизу вверх вышивки, то когда перехожу на следующий ряд крестик первый получается неровынй Sad начала закреплять крестик первый, и переходить на навый ряд, но это так мучительно долго, как вы с этим боритесь? Для тебя!

_________________
"After all, tomorrow is another day!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выложить попробую.
Всвязи с тем, что работа была 1-й попыткой идеалььной изнанки, позволяла себе протяжки, но не более 3-крестиков, если больше, то пыталась прятать, либо начинала заново! Кончики закрепляю либо под крестиками на лицевой, либо (только при четном количестве нитей) петлей (если вышивка в 2 нити, берем 1 нить, складываем пополам, кончики - в иголку, а потом - в образовавшуюся при сложении нити петельку, предварительно зацепив канву иглой с ниткой)
Ну результатом осталась довольна: хвостиков на изнанке почти нет, все чистенько!
Вообще с радостью прочитаю советы на эту тему!
Девчоки и Мальчишки! Делитесь опытом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва: ЮЗАО


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silva писал(а):
Да и бог с ней, если эту изнанку потом в рамочку и мордой к стенке

А если не к стенке? А если не только красивое, но и полезное?
Насчет идеальной изнанки спрашивал у преподавательницы: закрепление нити в любом случае без узелков при любом виде вышивки (наверное, кроме лент). Насчет протяжек - тоже быть не должно, закреплять все, с оговорками, если не лень. Smile На некоторых видах вышивки не то что протяжек быть не должно, изнанка должна быть лучше чем лицо. В крестике + все полосочки на изнанке в одну сторону + крестик односторонний
Сам крестиком вышивал катастрофически мало, в глади закрепляться на порядок проще - 3 стежка, петля, просто под нитками, вокруг шва заплести - на выбор Smile
Но! У нас школа: 2х2=4 и ни как иначе, в не зависимости от того покупаем мы или продаем (с) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John, если не к стенке, то можно и помучиться с идеальной изнанкой. Например, когда салфетку шьешь. Все стежки должны идти в одном направлении, протяжек не делать, а хвостики ниток вообще надо с лицевой стороны под крестики прятать.
Так оно выглядит (работа не моя):



Это все для крестика. Как оно там с гладью, не знаю...
А узелков и при неидеальной изнанке лучше не делать Smile

Вообще про идеальную изнанку вы лучше HaTyCuk пытайте. Вот кто может мастер-классы устраивать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва: ЮЗАО


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальную изнанку видел Smile Тоже понравилось.
В школе это обязаловка, никуда не денешься. Crying or Very sad
Silva писал(а):
Как оно там с гладью, не знаю...

Да все тоже самое. Smile
С гладью просто хвосты прятать проще.

По ощущениям: идеальная изнанка сначала идет тежело, а потом как-то привыкаешь и она сама получается.

Цитата:
HaTyCuk пытайте

Не буду, я этим не увлекаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изнанка супер!
А у меня вопрос: вышивала на Аиде 14 в 2 нитки. Крестик - полупрозрачный, там на лицевой можно спрятать кончики только совсем светлых нитей. Как быть с темными цветами?. Если их на лицевой пятать - видно! А на изнанке кончики выдны будут! Я думаю, что такая изнанка, как на картинке с бабочкой, возможна только при очень плотной вышивке, когда канвы совсем не видно!
Или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petrovna



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 14
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь изнанку сделать просто аккуратной, но не идеальной Smile Протяжки не более чем через 2-3 крестика, нитку прятать на лицевой стороне не люблю, т.к. она заметно поднимает часть крестиков, под которые прячется, вплетаю в полотно слевой стороны, за стежками нитки практически невидно Wink
Есть пару работ с идеальной изнанкой, но это если хочется получить удовольствие именно от процесса и осознания идеальной изнанаки, обычно такие работы оформляю в рамки-пяльца и не закрываю изнанку, чтобы "при случае" можно было посмотреть или похвастать изнанкой Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100