Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Изнанка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО - идеальная изнанка это двухсторонний крестик. Только вертикальные или только горизонтальные стежки на изнанке для меня лично в понятие "ИДЕАЛЬНАЯ" не вписываются.
Поэтому на картинах не заморачиваюсь Smile Если решу шить рушник или скатерть, тогда буду делать именно двухсторонние крестики.
Но изнанка должна быть достаточно аккуратной в том смысле, чтобы не было узлов и "подушек" от перепутанных ниток. Ну и протяжки не сильно длинные.
Прятать на лице нитки у меня получалось нормально при вышивке в 2 нити на аиде-16. На 14-й светится - все хвосты видны. На 18-й - две нити на лице если пропихнуть - действительно выпирает достаточно заметно, а одна нить светится, так же как и две на 14-й.

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DanaBH



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 599
Откуда: теперь Краснодар


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колючка, а как можно вышивать так, чтобы получился 2хсторонний крест?!?!?!?!?!?
_________________
"After all, tomorrow is another day!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DanaBH
Иголкой с ниткой Smile
А если серьезно - гляньте вот тут по ссылочке - навскидку рамблером нашла
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=84999

У меня дома в какой-то из книг тоже есть о двустороннем крестике, там даже более подробно написано, насколько я помню (давно в ту книгу не заглядывала). Но сейчас я на работе, поэтому свои картинки пока что выложить не могу. Confused

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пробовала с идеальной изнанкой шить
поскольку за лицо переживала еще больше, то концы не прятала (и не прячу) на лице. всё с изнанки

а концы прятала так: обвивала с изнанки вокруг вертикальных ниточек-рядов - один кончик в одну сторону, другой в другую. Муторно, но более-менее аккуратно
но на долго меня не хватило
шью как умею Боевой настрой

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва: ЮЗАО


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колючка писал(а):
ИМХО - идеальная изнанка это двухсторонний крестик. Только вертикальные или только горизонтальные стежки на изнанке для меня лично в понятие "ИДЕАЛЬНАЯ" не вписываются.

Это называется шов "роспись". Он одинаковый с двух сторон. Если два шва перекрестить - получится крестик Smile Но это уже не крестик в чистом виде, а полноценая художественная вышивка. В крестике изнанка - вертикальные или горизонтальные полосы.
Я не эксперт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфёнка



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 79
Откуда: г.Бугульма


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

становится все интереснее и интереснее Smile
Я читала, что идеальная изнанка подразумевает отсутствие узелков, протяжек, и направление нитей только или горизонтальное, или вертикальное. А что же еще входит в понятие "идеальной изнанки"?

Колючка
А картинки о двустороннем крестике из Вашей книжки покажите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guna



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Tallinn-London-Tenerife


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я идеальной изнанкой начала "болеть" когда переехала жить в Англию. Видимо, мне в первые 4 месяца было совсем туго и нужно было чем-то занять голову, а не только руки. Так я и стала пробовать.
Слышала от многих, что они сначала расчитывают "маршрут". Я этим никогда на занимаюсь. Просто начинаю от самой длинной полосы (опять таки только от того, что под ней удобнее нитку заправлять). Принципы перехода на "ответвленные" крестики и на следующий ряд одни и те же. Нить закрепляю на лице. Протяжки только вертикальные или горизонтальные.
Единственно с чем не могу справиться, так это с узлами, которые сами собой завязываются на нитке.... из-за этого изнанка не идеальная.
Ну в общем, если надо - могу сфотографировать и изнанку, и процесс.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DanaBH



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 599
Откуда: теперь Краснодар


СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guna, конечно покажи фотографии!!!
_________________
"After all, tomorrow is another day!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБВГДейка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 280



СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вся проблема в том, что я каждый крестик привыкла заканчивать сразу, не могу шить рядками. Поэтому под понятие идеальной ну никак не подхожу Smile Но при этом считаю свою изнанку как минимум аккуратной, без протяжек и, боже упаси, узелков. Главное, чтобы тебе самой было комфортно от того что там на изнанке происходит, а мне нравится! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кики



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 130
Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда не старалась вышить идеальную изнанку, салфетками/скатертями не увлекаюсь, а для картин - не надо Very Happy
даже концы ниток не обрезала, так болтались
как только начала шить робины, подумалось мне, что это свинство - еще и концы не обрезать! теперь запрявляю нитку аккуратнее и обрезаю, а за стежками не слежу, мне все равно только горизонтальные они сзади или только вертикальные, мне бы ниток поменьше извести, представляю, сколько их уходит с двухсторонним крестом! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilia

Модератор



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2061
Откуда: Тюмень

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С идеальной изнанкой у меня вышита 1 картина. Сделала, удостоверилась, что могу, и успокоилась.
Сейчас изнанка аккуратная, но не идеальная. Моя "Аккуратная" изнанка отличается от "Идеальной" только тем, что на общем фоне горизонтальных рядов встречаются единичные вертикальные стежки и кончик нити закрепляеться не на лице, а обвитием стежков изнанки. А так всё то же - никаких протяжек, узелков и хвостиков. Но это дело привычки, а не заморочки. [/i]

_________________
Программа минимум - выполнить программу максимум. И побыстрее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня само слово "изнанка" - и есть понимание того,что ее НЕ ВИДНО! 8-)
никогда не заморачивалась по поводу идеальной-без узлов,хвостов,ну есть протяжки от одиночных крестиков.главное-все это сзади,а на переднем плане-красота! Кайф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bergamot Tea



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не подскажете, как вы "обвиваете кончики нити на изнанке за стежки"..???...
вообще не понятно..)
а изнанку красивую то хочется..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2007 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, понятно ли:


10.jpg
 Описание:
 Размер файла:  55.61 KB
 Просмотрено:  329 раз(а)

10.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Bergamot Tea



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk
Очень даже понятно..)спасибо..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100