Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

МК вслепую "Ударим золотым контуром по безжабью"
На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2012 18:30    Заголовок сообщения: МК вслепую "Ударим золотым контуром по безжабью" Ответить с цитатой

Название рабочее. Позже переименуем.
Про клизму писать не стала, чтобы никого не пугать.

Список участников

Ки-Ви
Светомила
coissa
Ilana
Мадам Елена
Лелик
Трифена
Svet-Ka
BellaEva
tigris
Хелия
НаНи
kamparik
Елекка
Клюква


Список не окончательный - кто еще хочет, кричите! Добавим!

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (07 Фев 2012 23:09), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2012 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игру проведем под девизом "Каждой жабе по клизме,каждой бородавке-позолоту..." Короче,ударим золотым контуром по безжабью... Laughing
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит


Последний раз редактировалось: Ilana (24 Янв 2012 21:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2012 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока здесь выкладываю необходимые материалы:
1.Заготовка(дерево,фанера,оргалит,МДФ,холст на картоне...)панно или заготовка для часов,или,может быть,одна сторона журнальницы,или крышка коробки...Размер примерно 25 на 35(чтобы было где развернуться).Вопросы будут-задавайте.
2.масса для лепки (самоотвердивающая).Любая.Белая.
3.кружево(или тонкий шпагат,или толстая нить)
4.фольга пищевая
5.салфетка,соответствующая ТЕМЕ!!!
6.шпатлёвка
7.всякие харахоры-пришпиндоры по ТЕМЕ:ракушки,камни,железки,тряпочки,веточки,деревяшечки,пуговицы,...
8.клей.лак,краски,патины

Вроде бы всё пока,если вспомню что-то-допишу...


Этап 1
1.Массу для лепки раскатываем толщиной 0,5 см.Разрезаем аккуратно пласт на ровные квадратики(а может и не на ровные,всё зависит от рисунка на выбранной салфетке)
2.Не дожидаясь высыхания,приклеиваем салфетку на получившуюся мозаику
3. просушиваем всё вместе и лачим
4.разрезаем салфеточный слой и хорошо отшкуриваем боковинку квадратиков(можно немножко скруглить края и завалить грани,но это смотрите по рисунку!!!)Приклеиваем с минимальный зазором.

5.Фотографируем получившееся. Razz

Прежде чем мы перейдём к следующему этапу,мне хотелось бы известить вас о пренеприятнейшем... Razz мы будем делать коллаж(точнее ассамбляж).Поэтому надо будет знать основные правила композиционного построения.Я их вкратце вам опишу.
А пока можно поискать место для вашей мозаики на основе.Этот элемент будет скорее всего визуально самым тяжелым.Поэтому располагаем её в нижней части основы.
Приклеивайте мозаичинки с небольшим зазором.Не в край основы,конечно?
Ожидаю потока гнева-я готова))))))))))))))))))))))))))))))) Razz

Теперь немного о композиции(далее К.).Я без заумства постараюсь своими словами(хотя с К всё очень непросто...)
Определений К море...Я бы назвала это так:К-это объединение элементов случайного в закономерное целое.
Мы с вами будем делать самый простой вид К-фронтальную,плоскостную.Ещё есть объемная и пространственная...
В основе любого композиционного построения лежит ИДЕЯ,которая позволит всё объединить.
Для того,чтобы наши элементы не выглядели разроздненными и случайными,надо знать признаки К:
1.не хочется ни прибавить,ни убавить.ни передвинуть ни один элемент.
2.есть желание рассматривать и изучать К,и получать от этого эстетическое удовольствие.
3.элементы должны смотреться целостно,а для этого их должно быть от 5 до 9 максимум!;они должны располагаться компактно,чтобы не терялась связь между ними(чем больше будем их удалять друг от друга,тем слабее связь);должно чувствоваться естественное примыкание элементов друг к другу(как секционный диван-хоть сдвинь его,хоть раздвинь,ты видешь,что секции заточены друг под друга)
4.обязательно должна быть доминанта-главный элемент,выделяющийся на фоне остальных и в первую очередь привлекающий наше внимание.
5. должно ощущаться визуальное равновесие.Вот это требует,наверное,разъяснения...Не помещайте более крупные и тёмные предметы выше мелких и светлых.Не перегружайте одну часть плоскости,оставляя вторую часть свободной.Не располагайте всю фактуру с одной стороны,оставляя вторую глянцевой и т.д....

Что ещё важно...
-масштабность.Элементы должны быть масштабны друг другу! и К в целом!
-пропорциональность,т.е. гармоничное сочетание и соразмерность элементов.Гармоничные пропорции найдены давным давно,есть"золотое сечение"...Можете поискать,как их высчитать...Но в подборе пропорций и чувствуется авторство.Так что знать их надо!но пользоваться без фанатизма!
Ещё есть такое понятие как акцент-это изюминка К.Акценты так же как и доминанта резко конрастируют с окружающим фоном,но по значимости они намного слабее,и не привлекают сразу к себе внимание,но вносят в К разнообразие.

А прекрасно понимаю,что трудно всё это сразу осмыслить,но давайте постараемся...Можете какие-то работы показывать и будем их обсуждать-на примерах проще...

Этап 2

Имитация чеканки

1.создаем объемный орнамент будущей "чеканки".Это может быть объемное кружево;узор,сделанный объемным контуром;надпись,выложенная шпагатом или толстой нитью;иногда в коробках конфет бывают красивые объемные пластиковые вкладыши...Может ещё что придумаете.Находите место для этой штуки и приклеиваете на клей типа Момент.
2.После высыхания заклеиваете объемный элемент пищевой фольгой тщательно и аккуратно продавливая все впадинки.Думаю лучше фольгу посадить на лак.
3.Патинируем получившуюся "чеканку".Если патины специальной нет можно использовать обычную краску акриловую с замедлителем высыхания.Смесью замазываете всю поверхность полностью,а потом стираете краску на выпуклостях)))Только без фанатизма!не удовлетворил результат-повторяйте.

Этап 3-завершающий(по традиции творческий)

Знаете какая техника сейчас популярной стала?
Вот ознакомьтесь.
http://igrushka.kz/vip75/terra.php
Это техника флористическая,а мы из неё идею позаимствуем...
Вмазиваем в шпатлёвку всё,что приготовили по теме.Только не забываем про композицию!!! Razz
Под шпатлёвку прячьте и края фольги.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/


Последний раз редактировалось: Ки-Ви (10 Фев 2012 02:22), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви,а ТЕМА какая? Confused
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2012 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви писал(а):
А давайте так...
Придумайте себе тему:музыка,Венеция,море,дача,Пушкин..............
всё что угодно.Главное,чтобы у вас была салфетка по этой теме.Не картинка,не карта,а салфетка.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2012 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я сначала салфетку выберу,а потом к ней тему придумаю. Very Happy
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2012 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana
Логично)))))))))))))))Я так же сделала.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2012 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тока паста запекаемая(((((( и тесто еще...слоеное...

Ишь разгулялись как...жабы в полночь...

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2012 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила,тесто слоеное прибереги для пирога. Very Happy
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2012 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в принципе можно и запекаемую,но технология будет немного другой.
_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2012 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако ж обозвались.....
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BellaEva



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 512
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2012 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну усё Shocked
Один список материалов может в обморок отправить на неопределенное время
Пошла я... В обморок Обморок

_________________
В мире достаточно грабель, на которые не ступала нога человека.
Мой альбом - http://picasaweb.google.com/jane.bellaeva/LlVJVD?feat=directlink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2012 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно мне с вами ,хотела отсидеться ,да вот мое незнание дает о себе знать Confused
есть все кроме
Ки-Ви писал(а):
2.масса для лепки (самоотвердивающая).Любая.Белая.

это фимо или в больших баночках для декупажа "придание объема"
и про патину у меня есть фольга она подойдет или надо комочками ?
иеще шпаклевка у меня бежевого цвета (для пола )
Признаюсь я с такими материалами не работала ,че будет ,че будет Sad

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трифена



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 591


Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2012 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви писал(а):
Пока здесь выкладываю необходимые материалы:
8.клей.лак,краски,патины

а последнее слово - это обязательный материал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2012 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия,молодец,что присоединилась!!!Бери любую массу для лепки,в школьных товарах продают.Маленькой пачки хватит.Только белую обязательно!Шпатлёвку бы лучше тоже белую... Confused
http://www.picturaonline.ro/shop/images/uploads/large/l_KeraPlast1000g_maro2.jpg
http://www.kunsti.ee/products_pictures/medium_darwi_classic_1kg.jpg
http://karapyzoff.ru/assets/images/tvorchestvo/jovi/pastar.jpg

Трифена писал(а):
а последнее слово - это обязательный материал?

Не обязательно.Скажу,чем заменить.
BellaEva писал(а):
Один список материалов может в обморок отправить на неопределенное время

Ой,ой.ой.какие мы нежные!Ну прямо Анна Каренина Razz

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.
Страница 1 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100