Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Оформление дачного домика

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чоль



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 21
Откуда: Курган


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:30    Заголовок сообщения: Оформление дачного домика Ответить с цитатой

Мы построили домик и, чтобы отдохнуть от городской суеты, планирую оформить домик своими руками, я имею ввиду текстить.
Хочу сделать все в едином стиле, в светло-желтых, бежевых и нежно салатных-цветах. Стены - бревно цилиндрованное под лаком. Пока придумала:
Шторка светлая однотонная с вышивкой по низу мелкими цветочками,
Подхваты для штор - ромашки из нажелатиненного атласа
Скатерть (вот здесь нужны идеи)
Кухонный набор (курица на чайник или может не курица совсем, подставки под горячее) желательно в цветочном стиле, а не в животном
Сидушки на стулья (и попе мягко и скроет убогость старого стула)
Покрывало на старый диван из лоскутков (хочется что-то оригинальное, а не красно-синие квадратики)
Половичок на пол (скорее всего из обрезков пальтовой ткани)
Подушечки и думочки (можно посмотреть в хвастушках)
Абажур на светильник (вот здесь я полный немощный чайник)
И в завершение, тапочки салатовые с теми же ромашками, что подхваты для штор Smile)))

Как вы думаете, не будет ли все выглядеть искусственно и неуютно?
Я хочу, чтобы вы мне посоветовали и подсказали идеи. Форум я смотрела, но не нашла того, чего бы мне хотелось.
Может эта темка вдохновит и других дачников на единый стиль в домике.


Последний раз редактировалось: чоль (24 Май 2007 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тами



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А половичок на пол соткать не хочешь? Сейчас это последний писк и все обрезки уйдут, у меня подруга в качестве основы натянула черные колготки, а ткала всем, что под руку попало. Красота необыкновенная!
Я его видела в процессе работы, очень здорово. Можно из косичек собрать или толстым крючком связать.
Что касается скатерти, то у нее кайма должна повторять кайму штор, масштаб может быть другой, если цветочки апликация, но рисунок должен быть один. Можно применить метод контрастов на скатерти фон дать тот, что цветы на шторе, а цветыскатерти - повторяют основной фон штор. Но так трудно советовать. мне нужно видеть помещение.
Ну а с абажуром совсем просто, я бы купила готовый из лозы, стены то деревянные.

_________________
Красота спасет мир!!! А кто спасет красоту???

милости прошу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
чоль



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 21
Откуда: Курган


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Идея со скатерью мне понравилась очень.
А абажур хочу текстильный, не очень люблю лозу в доме.

На фотке тапочки - именно такие, какие я хочу сделать сама.
Вот они (нарисованы в фотошопе)


Я собственно говоря чего добиваюсь, я хочу своими руками и известными приемами сделать уютный интерьер, но ни в коем случае не хочу видеть у себя на даче рушники с петухами и прочие "мотивы древности". Мне нужны современные идеи. Иногда вот смотришь журналы и думаешь как же все просто и в одно стиле, и не по страперски!
Может фотки у кого есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чоль может быть это даст какие-то идеи

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чоль



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 21
Откуда: Курган


СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flamingo? спасибо, это именно то, что нужно. Мне очень понравилось.
Только расскажите, каким образом это сделано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hesi



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 191
Откуда: Черноголовка, Моск. область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чоль! Хорошая идея, а сколько будет места для размещения воплощенных замыслов ... Успехов Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чоль писал(а):
flamingo? спасибо, это именно то, что нужно. Мне очень понравилось.
Только расскажите, каким образом это сделано?

Понравилось?! Тогда продолжение следует...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чоль



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 21
Откуда: Курган


СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! Спасибо.
Комната на даче 16 квадратов, кухня - 12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чоль



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 21
Откуда: Курган


СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилось это:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100