Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Очень ленивая прихватка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся -> Пэчворк - наши мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yania



Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 09 Апр 2012 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие замечательные идеи! Спасибо вам огромное! Теперь моя кухня приобразится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2012 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторое время назад я случайно напоролась в интернете на такую штуку , как гиперкуб Surprised Что это такое, зачем и почему - я так и не поняла. Но просмотр анимации гиперкуба ( там еще написано "Просмотр этой картинки может пагубно сказаться на Вашем мозге") навел меня на мысль , что если скрестить гиперкуб с ленивой прихваткой- получим не менее ленивую коробку-корзинку-сухарницу-вазочку-корыто...В общем- нечто с бортиками, из одного квадрата , без косой бейки, без "чисто вытачать" и чтоб уголки не торчали, как у обычной лоскутной сухарницы
Вот что получилось Wink

Собрала квадрат 48см+припуски, простегала с тонким плотным синтепоном.

Сложила пополам и прострочила от сгиба до середины короткой стороны (до припуска)

Потом повторила с другими сторонами. Срезала углы и разутюжила швы.

Оставшиеся срезы сшить так же, как квадратную прихватку, оставив дырку для выворачивания

В результате получается эдакий кубик, который нужно вывернуть и зашить дырочку. А потом затолкать верхние углы в нижние, как бы заворачивая кубик в самого себя (привет тебе, гиперкуб! ... )

Вот и корзинка- семь внутренних швов на сборку. Снаружи она гладкая и упругая, внутри мягкая и уютная. Можно как-то скрепить стенки стежкой, но она и так держит форму ,без креплений.
После шитья двух корзинок и грелки осталась кучка симпатичных обрезков. Из них прямо за пару часов до Пасхи собрала "кораблик" как подставку для яиц. Получилось так ...свеженько. А то кур-кроликов-яичек уже ну очень много скопилось в пасхальной коробке. С размером я, однако, немного погорячилась, можно было и поменьше.

Коробка шилась для вязанья, но после шитья кораблика я решила, что можно и кулич сначала в ней подержать Wink

С праздником! Букет

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна30



Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 138



СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт
Замечательный гиперкуб!Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ингрид



Зарегистрирован: 22.12.2015
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт, и не только тряпошных корабликов! я до сего дня вообще не имела понятия и не слышала что такое пэчворк, а это такая красотень, в качестве украшения дизайна на кухню и не надо ничего больше, обалденно уютно смотрятся. Даже у меня, не имеющей ничего общего с иголкой и ниткой, зачесались руки смастерить такое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerakroxa



Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 2
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2016 03:04    Заголовок сообщения: Очень ленивая прихватка Ответить с цитатой

я не психолог не стебИ я маленький ацкий жгун Sla, как раз на баварии я и живу конченое место... особенно для такого чувака как я неорденарного скажем так ну если че зацепимся в центре скажем так

P.S.:
ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕПОНЯТНО ВСЕГДА СМОТРИ СЮДА!

_________________
САМЫЙ БЫСТРЫЙ И ЛЁГКИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА В ИНТЕРНЕТЕ! СПРАВИТЬСЯ ЛЮБОЙ! >>> ЗАХОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся -> Пэчворк - наши мастер-классы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100