Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Чулки по три метра
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 18:26    Заголовок сообщения: Чулки по три метра Ответить с цитатой

Наконец дошли лапки открыть свою темку.
Оговорюсь сразу по поводу названия - "вязать чулки по три метра" - с папиной легкой руки в нашей семье означает заниматься каким-либо видом рукоделия. Наша мама здорово вяжет, очень этим делом увлекается и частенько им занимаетсяSmile. А на вопрос, что мама делает, папа в этом случае отвечает: опять чулки по три метра вяжетРукодельница . Ну и постепенно это выражение перешло в разряд "крылатых" и теперь используется для обозначения любых проявлений творческих порывов в нашем семействеSmile. Вот!

Ну а теперь собственно чулочки Smile

Портрет Марии Лопухиной (Стоянка Иванова)
Размер работы 260х340 стежков (30х40см), 22 хардангер, 50 с хвостиком цветов, петит-поинт в 2 нитки.
Начата 24 апреля, завершена 31 августа.

Это первый опыт был такой масштабной работы, обычно у меня поменьше. Что сказать, понравилось Smile . Еще один раз точно повторю - мечту детства - Всадницу... но попоззе...

Филин Vervaco. Шился на тонированной 14 канве в 3 ниточки. Шился недели две...




Лондон. 32 цвета, 140х180 крестиков, 16 аида в 2 ниточки.
Начат 1 сентября, завершен 29 января.
Вначале был туман Smile...


Последний раз редактировалось: Оленёнок (11 Сен 2008 19:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая мелочь Сердечно


Подстаканники, схемки вот здесь: пьющий котейка, мордаху котейки с бабочкой взяла из этой схемы (просто цвета немножко изменила и бабочку прилепила Smile



Нашивки ребятенку на штанишки Smile Делаю их так: вышиваю, потом на машинке зигзагом по контуру обстрачиваю (какое слово страшное получилось) и вырезаю. Потом, поскольку канва светлая, а одежда темная, по краешку (где из-под зигзага торчат лохмушки от канвы) прохожусь маркером несмываемым черным, ну и пришиваю. А, в принципе, можно еще проще сделать - взять двухсторонний клеевой флизелин (или паутинку можно) и сделать термонаклейку.



Валеночки, которые нам на Новый год начальница дарила, решила идеей поделиться. Вполне может сойти и просто как подарок, и как "сапожок" под елку для подарков. Вобщем вот такие были валенки:


За иголочку взялся сынуля. Пока, правда, под чутким маминым руководством, так как без него получаются накладки Smile... Хотя наборчик, на мой взгляд, для первого раза сложноват (хоть про него и написали, что для самых маленьких). А что мне в нем понравилось - это набор ниточек:

Квиллинг


А на Новый год нам мама подарила подушку Smile. А дело было так: решила мама сделать себе подушечку с бельком (очень ей картинка нравится). Но т.к. вышивать она не очень любит (по крайней мере, гораздо меньше, чем вязать Smile ), то вышивала белька я. А на тот момент у меня и свой "белек" имелся (если кто помнит, я эту картинку в хвастушках как-то показывала). Вобщем, когда мама увидела фотографию внучки с подушкой, сказала, что придется подушку внучке дарить. По любому Smile:


Последний раз редактировалось: Оленёнок (16 Фев 2011 17:27), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои ленточные безобразия:

Подарок родителям на жемчужную свадьбу (30 лет) - альбомчик для фотографий. Размеры его примерно 17х21см. Сначала хотела купить готовый альбом и украсить его, но подходящего ничего не нашла (нужен был тоненький, фоток на 10, да еще и нестандартного размера), поэтому решила делать целиком Rolling Eyes. Букетик сделан из ленточек, все остальное - что в "закромах" нашла: листики с сережек сняла, длинные бусинки - колье разобрала, колечки и сердечко в магазине нашлись, бабочка - наклейка на мобильник, ну и тесемочка.


И еще свадебная тематика


Последний раз редактировалось: Оленёнок (06 Окт 2008 13:26), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила я сделать себе игольницу, нашла подходящий кусочек поролона (автомобильную губку Smile ), почти уже придумала, какой тряпочкой его обтянуть, но тут поняла, что хочется мне чего-то этакого. Решила таки сделать что-нибудь с вышивкой, но поскольку втыкать в нее иголки мне жалко Smile, то подумала пустить вышивку только по боковой части. Долго искала всякие сюжеты, узоры, орнаменты, пока не наткнулась на схемки для полотенец - шесть разных заборчиков. Из них соорудила один свой Smile: вот такой


Этапы Smile

И готовая игольница

А вот здесь разместили мой МК по изготовлению такой игольницы Confused

Кстати, хочу поделиться, отчебучила Smile. Сидим с сыном делаем домашнее задание, разбираем по звукам слова и звуки обозначаем разноцветными точечками, я параллельно вышиваю. Разговор (слово "дятел"):
я: - Называй звук
сын: - "Дь"
- Какой он?
- Согласный, мягкий
- Какой цвет?
- Зеленый
- Дальше
- "А", гласный
- Какой цвет?
- Красный
- Дальше
- "Ть"
- Какой он
- Согласный, мягкий
- Какой номер цвета? (!!!)
Тут сама понимаю, что спросила, начинаю тихонько ржать.
Муж (сидел рядом, наблюдал за нами):
- Тебе в анкоре или в дмц?


Последний раз редактировалось: Оленёнок (11 Сен 2008 19:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опробовала технику продергивания нити (Punch Needle), добралась таки до Мявиных добрых картинок . Вот примерно в таком виде я их себе представляю Smile: картинка называется "Козявк на ромашке" Smile.
, и с изнанки


Для подобного пушистого безобразия (техника Punch Needle или "продергивания нити"), нужна специальная иголочка, в которой нитка проходит сквозь иголку:

Вот здесь есть мастер-класс по этой технике. В свое время я находила в инете много материала по этой теме (по запросам "Punch Needle", "продергивание нити", "ковровая техника"). От себя еще могу прибавить некоторые наблюдения.
Стежки я делала не 2-3 мм, как написано, а 1мм; правда ниточку брала тонкую шерстяную (остатки от Риолисовских наборов).
Чтобы вышивать на канве, под нее нужно подложить тряпочку, т.к. канва для этой техники слишком рыхлая и петелька выдергивается вместе с иголкой;
Насчет того, чтобы проклеивать с изнанки клеем: вобщем-то вышивка получилась достаточно плотная, не расползается и не выдергивается, кроме того, могу сказать, что у папы на тумбочке лежит такая вышивка, подаренная мне в первом классе соседом по парте на 8 марта. Она не проклеена, выдержала уже кучу стирок (!) и выглядит, как новенькая! Кстати, только сейчас пришло в голову, там вышит оленёнок
, и изнанка


Последний раз редактировалось: Оленёнок (02 Апр 2009 11:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо в связи с весенним авитаминозом, глазки продолжают требовать ярких красок, а посему продолжаем витаминную цветотерапию Smile)
Тропические рыбки

Рыбки-клоуны _____________Рыба-бабочка____________Кабуба_________________Императорский ангел
Ну и морской конёк


Последний раз редактировалось: Оленёнок (11 Сен 2008 19:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насмотрелась я тут на народ и достала из закромов бисеринки. Решила попробовать, как оно получается (раньше использовала бисер исключительно для оформительских целей). Попробовала Smile


Получилось прикольно! Smile) Шила на мелкой канве (примерно 15), бисеринкам тесновато, но зато получилась такая выпуклая божья коровка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! Ой!Целый косяк разноцветнах рыб! Браво! Браво!
А что если сделать большую раму,
а в ней паспарту с напечатанным подводным или аквариумным видом
Например таким
В паспарту вырезать круглые окошки и в каждое поместить твоих вышитых рыбок.
Я таким способом оформляла свои бисерные цветочки Confused

_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для мамы, большой любительницы кофе, вот такой "просто дракон" Smile на моей любимой тонированной канве Smile. Схемку в фантазийном выложила.


Опять же для мамы, подушка с бельком. Поскольку предыдущая подушка досталась нам, а совесть мучит Smile, решила сделать еще одну подушку. Для разнообразия делаю ее в смешанной технике: сам белек будет лохматеньким (в ковровой технике), а фон - гладким (крестик).

Эффект интересный получился - сама не ожидала! Кажется, что белёк "сходит" с подушки Smile)

Про ковровую технику можно вот здесь посмотреть, там все понятно нарисовано. Кстати, я делала не совсем как на картинке, я сначала втыкала крючок, а потом уже подцепляла петельку, протаскивала ее и завязывала узелок, поэтому у меня ворс вверх направлен. Мне так удобнее было. Лучше брать не обычный крючок, а специальный, ковровый (с язычком, такой же, как штопальный, только большой).Обычным крючком на мягкой тряпочке нормально будет, а на жестком страмине замучаешься, мне кажется...

Для тех, кто заинтересовался, рассказываю технологию нарезки ниточек для ковровой техники: как сказала Ирена, даю мастер-класс по обрезанию Smile
Итак, нам нужно нарезать ниточки на отрезки по 5 см (на мой взгляд, самая оптимальная длина для толстых ниток: и ворс получается хороший, и завязывать узелки удобно).

1. Берем плотный картон и отрезаем полоску шириной 5 см длиной см 4-6 (длина не особа важна, но слишком короткую полоску будет неудобно держать, а на слишком длинную - неудобно наматывать).

2. Складываем полоску пополам. Чтобы края не трепались (а обтрепятся они очень быстро Smile), можно обклеить их скотчем.

3. Держим сложенную картонку сгибом вниз, наматываем на нее нитку. Нитку нужно слегка натягивать, витки должны лежать ровно, плотно, один к одному.

4. Придерживая нитку просовываем между "крыльями" картонки ножницы и разрезаем нитки.

5. Готово! Все ниточки одинаковой длины, осталось сложить их в отведенную для них посудинку Smile.


Рассчитать длину нитки, которая нам понадобится очень просто. Считаешь количество стежков (хотя бы приблизительно) нужного цвета, умножаешь на длину отрезка нитки (которая у меня 5см) - получаешь общую длину нитки, которая тебе понадобится. На всякий случай, лучше брать с запасом.


Последний раз редактировалось: Оленёнок (11 Сен 2008 20:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Май 2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня начала новый процессик, вот такой:
Предположительно будет подарок на юбилей (50 лет) нашей хорошей знакомой. На все про все 3 недели.
Dzema писал(а):
Только что на соседнем сайте нашла интересную информацию по этой картине : "Ласточки несут надежду, домашний уют, чистую и светлую любовь, многочисленное потомство. Сакура – популярный символ счастья и любви."

Размер 140х200 крестиков. Шью на льне. В первый раз. Нравится Smile. Правда, глазки напрягаются сильнее, чем на аиде, и разметку решила все-таки ниткой делать, а не маркером.
. И сам процесс

Тычинки дошила. Как всегда, легких путей не искала Smile. Дело в том, что на схеме они серые. И все бы ничего, и сделала бы я их наверное серыми, но там приписка есть, что по желанию их можно сделать светло-желтыми. И тут я задумалась Smile. Сначала поискала фотографии цветущей сакуры. Нашла. Тычинки желтые. Стала пробовать разные варианты, оттенки. В итоге с мужем выбрали такой вариант: столбики серые, а точечки желтые Smile


Последний раз редактировалось: Оленёнок (11 Сен 2008 20:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобрала материалы для нового процесса. Процесс будет сурьезный, для мужа, вот такой (и, заодно, фотография, с которой схемка рисовалась):

23 чистых цвета + 5 смешанных, 140х160, шью опять на ткани равномерного переплетения (Brittney28). Надпись переделала на латинский по просьбе мужа.


Последний раз редактировалось: Оленёнок (11 Сен 2008 20:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и заодно похвастаюсь - "оформила" цветочками-бусинками-помпончиками комбинезончик для дочи, который моя мама связала:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец дозрела я до своих лунных деток ( а то они мне уже сниться начали Smile). Привезли мне вчера лен, причем заказывала два оттенка (серо-голубой и серовато-коричневый). И вот со вчерашнего вечера сидела выбирала - какой же взять . Ну, вобщем, на семейном совете решили остановиться все-таки на серо-голубом.

Итак. "Лунный свет" от Nimue. Схема Лунных деток сделана по картинке Жана-Батиста Монже (сайт художника), только на оригинале на голове мальчика сидит кузнечик. И плащ у мальчика не в виде хвостика дракона, как мы думали, а сухой листик.

Шью на 32 льне (оттенок Smokey Pearl), 30 цветов, 2 смешанных, вместо белой шелковой ниточки попробую DMC Satin, ну и должен быть бисер - это уже потом буду придумывать.
Астралис писал(а):
видимо, лен очень хорош))))

Ирена писал(а):
Я думаю для "лунного света" должен быть именно такой.

Лён хорош, не то слово! Very Happy Причем каждый цвет хорош по-своему! На коричневом луна смотрится немножко ярче и обводка крылышек феечки (белым шелком), а сама картинка "теплее" получается немножко. А на сером чуть холоднее и резче, но с другой стороны четче и если смотреть с некоторого расстояния - лучше видно всю картинку (на коричневом трава и грибы начинают как бы размываться). Ну и кроме того, действительно, для "лунного света" серо-голубой наверное лучше подходит. Ну и последний аргумент, который в пользу серого перевесил: собрала нужные ниточки и бросила их на тряпочки Smile). На сером получилось интереснее Smile))
Ну и, собственно, процесс:


Последний раз редактировалось: Оленёнок (12 Ноя 2008 16:56), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я вернулась! Rolling Eyes Отчитываюсь за лето.

Первые две недели гоняли балду в деревне Боевой настрой , ни одного крестика не сделала. Зато есть вот такая луна (настоящая)

И четыре раза сходили на рыбалку, правда словили всего одного карасика и кучу ротанов. И щуку. Но с ней отдельная история.
Поплыли, значить, муж с сыном на лодке на карьер местный (там и щуки, и окуньки водятся - серьезная рыбка). Часа три плавали - ничего. Вроде уже и домой пора. И вот закидывает муж спининг, а у самого в голове такая мысль (просто крик души): "Господи! Ну хоть одну рыбку!!!" Тянет его - а там щука! Вот такая:

При забрасывании крючок ей голову пробил.
Вобщем, в очередной раз убедились, что с чувством юмора у Бога все в порядке Smile)))
А мораль сей басни такова - если чего у Бога просишь, выражай свои желания четко и конкретно! Smile)))

Дальнейшая часть отпуска была более плодотворной.
Во-первых, Лунные детки закончены (см.выше).
Во-вторых, оформлен Папа Римский. Висит у мужа на работе Smile (опять-таки см. выше Smile)

Больше повышивать ничего не удалось, ибо заняты были с ребятнёй другим рукотворчеством, а именно моделированием. Вот результаты:
Корабь ишпанский
Мотоцикл японский

Модель корабля отечественной разработки, мотоцикл немецкий. Небо и земля, скажу я вам! Пока собирали корабль, обчертыхалась вся! Детали друг к другу не подходят, инструкция сделана так, что когда собираешь один шаг, отваливается то, что было склеено раньше, потому как оно мешает. Такелаж - это вообще отдельная песня. А точнее, песня с пляской! Mad Да если такую модель ребёнок один будет собирать, это ж столько слез будет и аллергия на моделирование на всю оставшуюся жизнь! И немецкая моделька. Конфетка! детальки все одна к одной, все друг другу подходит, в пазы входит, инструкция подробнейшая и логичная! Вот буржуи проклятые! Very Happy
Ирена писал(а):
А сынуля много там клеил?Или ты все забрала в свои руки?

Ну я по-честному дала ему склеить простые детальки, он пару склеил, потом мне отдал: "Не, мам, давай лучше ты!". Но сам все равно участвовал: где надо, придержать-поддержать чего, подать, на схеме найти - это мы запросто. Но самое главное его участие заключалось в следующем: время от времени внимательно осматривал, что получается, и авторитетным тоном заявлял: "Мам, супер!" Кстати, доча тоже в стороне не осталась - осваивала пинцет и строила пирамидки из красок Smile

Еще изрисовали бабушке печку на даче Smile, чтобы ей веселее было (ну и детям развлечение: там и малая лапку приложила!)


Еще посмотрели два затмения - и солнечное, и лунное. Так интересно! Сынуля вообще в восторге! Сфотографировать, правда не удалось, фотик не потянул: для солнечного светофильтры нужны, а для лунного штатив Smile

Ну и еще несколько интересных фоток - ручная бабочка-крапивница и неизвестный науке зверь Smile)) Теперь вот будем искать, чья же это такая гусеница:

P.S. Неизвестного науке зверя нашла - енто краснохвост или шерстолапка стыдливая. Вот.


Последний раз редактировалось: Оленёнок (11 Сен 2008 22:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила таки выйти из подполья. Начала я втихаря бухточку от Р*ио*лиса, вот эту
Вот захотелось чего-то морского, хотя планы были совсем другие... Confused
Сразу признаюсь - сжульничала. Шью на 22 хардангере гобеленовым швом вместо положенного крестика на 14 канве, мулине (в основном dmc) вместо положенной шерсти Smile.
Подбирала сама, посмотрим, что получится... Вроде в РМ неплохо смотрится Confused
Скан ниточек от Астралис
Ну и, собственно, сама работа:


Последний раз редактировалось: Оленёнок (17 Фев 2011 19:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100