Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Чулки по три метра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная нимуюшка Smile. Блины

Лён 32, 20 цветов, 151х93 крестика.



Последний раз редактировалось: Оленёнок (12 Ноя 2008 17:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я немножко отвлеклась от блинов Confused .
Повторила салфеточку, которую раньше вязала красно-черным меланжем:
это новая , а эта старая
Очень мне понравилось, как получается этот узор именно в меланже. Что интересно, смотрятся салфетки по-разному: нитки разные, разная длина прокрашенных участков и такой интересный эффект!


Последний раз редактировалось: Оленёнок (12 Ноя 2008 17:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять не удержалась, и начала на остатке тряпочки гномов с яблочком шить вот этих
и оригинал
Снова Nimuё, лён 32, 21 цвет, 183х72 крестика.


Последний раз редактировалось: Оленёнок (02 Апр 2009 11:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начитавшись темку про вышитые миниатюры, нашла у себя кусочек батиста и решила попробовать. Шила полукрестиком через 2 ниточки, потому как он ну очень мелкий. Вот что получилось:
с копеечкой, для масштаба , а цвета на самом деле вот такие
Попробую из этого брошечку сделать Smile.


Последний раз редактировалось: Оленёнок (16 Фев 2011 16:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня мы с сыной делали домашнее задание для детского сада: "самодельная игрушка" называется
А заодно сделали с ним вот такую гусёну-морячку
Пароход сын почти весь сам делал, трубы сам придумал - довольный! Smile А гусёнка хотели тоже в детский сад отнести, но его мелкая из рук не выпускает, определила его в свою собственность, пришлось птицу дома оставить! Very Happy


Последний раз редактировалось: Оленёнок (16 Фев 2011 16:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с новеньким. Взялась за такую снежинку

Правда, она у меня не аметистовая получится, а ... ну серо-буро-козявчатая, видимо Razz . Просто, из требуемых материалов у меня ну ничего нет, и чего уж точно нет, так это "лавандовой" тряпочки Smile. Поэтому нитки буду подбирать другие, чтобы смотрелись, ну и камушки тоже. А в снежинке много интересных штучек используется: шёлк, металлик, бисер и кристаллики, правда еще пока не все купила, да и с кристалликами могут быть проблемы. В качестве запасного варианта купила пока стразы.


Последний раз редактировалось: Оленёнок (07 Янв 2012 18:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сваялась маленькая снежиночка. Материалы там самые обычные, это бесплатная схемка от just nan , я только белые dmc шёлком заменила. А вся фишка как раз в центральной снежинке-украшении. В оригинале она должна быть вот такой ,
но эта штучка уже не продаётся, как я поняла. Что-то более-менее подходящее нашла только у Mill Hill.


Последний раз редактировалось: Оленёнок (02 Апр 2009 10:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подготовка к Новому году: пришлось делать двух бычков, чтобы ребятня не передралась Smile))


Карнавальные костюмы детишкам: сын получил роль Старичка-Лесовичка в новогодней сказке, а посему маме срочно пришлось придумывать костюм. Придумался вот такой плащик:
.
Теперь надо еще колпачок и бороду сообразить. И подобный плащик для мелкой, чтобы ей не было обидно. Только она Божьей Коровкой будет Smile)
А еще готов свитер для мужа Confused , осталось только хвостики заправить.


Последний раз редактировалось: Оленёнок (02 Апр 2009 10:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще сегодня начала шить вот такую штуку от Mill Hill. Мой первый опыт шитья на перфорированной бумаге. Надо сказать, шьется на ней очень хорошо Smile, мне гораздо больше понравилось, чем на пластике.


Последний раз редактировалось: Оленёнок (02 Апр 2009 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с новеньким Smile) Наковыряла за выходные кофейные чашечки


А сегодня начала солнечного дракона (а то уже чуть не бредила им Smile))
Кстати, очень мне понравилось, как одна девочка с 7и сделала ему в пару ночного дракона
Только я бы ему луну бы нарисовала... как-то вот так, что ли
, или так , или может так Smile
сделала ему глазки с искоркой


Последний раз редактировалось: Оленёнок (02 Апр 2009 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не с пустыми руками! Чтобы отвлечься-развлечься от сплошного зелёного Всадницы начала рыжего полосатого:
Beguiling Tiger /Dimensions/ ... и нет пока усов, и всё ж на тигра очень я похож!
Теперь с усами Smile


Последний раз редактировалось: Оленёнок (02 Апр 2009 10:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варежки для старшОго - вязала мама, узор для вышивки дооолго выбирали вместе с сыном, ну а "украшала" я Smile


Последний раз редактировалось: Оленёнок (02 Апр 2009 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве отдыха решила немножко отвлечься от вышивания х/б мулине и вскрыла риолисовский шерстяной наборчик Laughing
Канва - что-то среднее между 14 и 16 , размер вышивки 96 х 216 стежков (примерно 16х36см получается).

(вот все равно они мне ассоциации с морепродуктами навевают... правда уже не с медузами, а с осьминожкми ... )

С фоном немножко сжульничала: его положено зашивать крестом в 2 нитки ( как и основной рисунок), а я шила полукрестом и в 1 нитку. За счет этого и рисунок выглядит более рельефным, ну и шилось гораздо быстрее Very Happy .


А еще вчера нашла дракончиков, на которых сильно запала
, ну и, собственно, процесс


Последний раз редактировалось: Оленёнок (02 Апр 2009 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2009 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередное домашнее задание: вот такого снеговика "слепили" Smile). По-моему, забавный малый получился

Делали мы его из баночки от растишки (фигурная такая баночка, с талией Smile ). Сняли этикетку, горлышко с резьбой срезали, оно потом тоже пригодилось - обернули его фольгой, получилось ведро. Саму баночку обклеили ватой. Для головы я смотала небольшой клубочек из белой шерсти (поскольку не нашли подходящих шариков), клубочек тоже обклеили ватой, чтобы от туловища не отличался. Глазки приклеили. Ротик: нанизала на нитку черный бисер и, поскольку голова мягкая, оба кончика нитки иголкой протащила сквозь голову и на затылке завязала бантиком Very Happy. Морковку сын самолично лепил из пластелина, потом посадили ее на проволочку, получилась морковка на штырьке, и этот штырек, обмазав клеем, просто воткнули в голову.
Ручки: взяли длинную проволоку, оба конца "завили" в спиральки, на концы нацепили пластелиновые варежки. Сверху у бутылочки-туловища сделали прорези, "вложили" туда проволоку-ручки (для надежности капнула на прорези клея), Потом приклеили голову к туловищу, ну и заключительные штрихи: шарфик, замаскировать наше горлышко, ведро на голову, пуговки (разноцветные бусинки фигурные), ну и метла (на палочку надела кисточку из серой пряжи). Вот вроде бы и все. Вату клеили на ПВА, во всех остальных операциях использовали модельный клей (который пластмассу клеит).


Последний раз редактировалось: Оленёнок (02 Апр 2009 11:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередные нимуюшки Rolling Eyes
Шляпа, пока еще не оформлена, но мысли уже есть, спасибо девочкам за идею!
на светленьком... или потемнее...
По традиции - оригинал картинки
Девочка-феечка. Покрасила ее чаем, а чего дальше с ней сделать, пока не придумала Confused
А вот так она выглядит у художника


Последний раз редактировалось: Оленёнок (16 Фев 2011 16:55), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100