Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение из лозы - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 203, 204, 205  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Самохвалов



Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сумская обл. г. Шостка


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Мазай писал(а):
На душе стало теплее от того, что где-то еще сохранились островки нормальных, человеческих (не товарно-денежных) отношений!

На том и держимся!!! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Мазай писал(а):
где-то еще сохранились островки нормальных, человеческих (не товарно-денежных) отношений!

Те, кто начал фанатично поклоняться новому божеству, в облике доллара Федеральной Резервной Системы США, автоматически выпали из категории моих друзей и знакомых, так как у меня с ними не осталось никаких точек соприкосновения. Мне просто неинтересно общаться с людьми, которые воспринимают происходящее и отношения со мной, глядя только лишь сквозь долларовую банкноту. Я не чуждаюсь денег, но они для меня являются лишь средством для продолжения творческих процессов.
Но иногда в человеческих взаимоотношениях встречаются эксклюзивные фрукты, и один такой достался нам с Володей Самохваловым, одна заноза на двоих. Он интересен тем, что завис между социализмом и капитализмом, как раз посередине. Все что направлено в его адрес, он воспринимает как должное, как дар Божий, и это является его социалистической ипостасью, но как только требуется отдавать ему, автоматически включается капиталистическая сущность и он требует соответствующей оплаты за свои усилия. Но, поскольку он патологически ленив от природы, то он предпочитает вообще ничего ни для кого не делать, а только ждет, чтобы сделали для него. Вот такой мастер лозоплетения, в поисках материала, появился на наших с Володей плантациях. Теперь мы его перевоспитываем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дед Мазай



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 312
Откуда: Ульяновская область


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QАлександрQ писал(а):
Теперь мы его перевоспитываем.

Моя матушка, покойница - царствие ей небесное, говаривала: человека надо воспитывать пока он помещается поперек лавки, а уж если не помещается вдоль … . И все равно я радуюсь за вас с Володей, и вместе с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Мазай писал(а):
человека надо воспитывать пока он помещается

маленькая неточность: не воспитывать, а пороть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Тройни



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина Киев


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, браво!!! Браво! Браво! Браво!
Ildar, согласна! Букет

_________________
Можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий71



Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: Тульская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 лет назад начал плести это пано китайским узелком. автор предупредил, что легче сплести сундук, чем данную вещь. Я уже,наверно, сплёл сундуков 20, а пано никак не завершу. выставляю на всеобщее обозрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий71 писал(а):
8 лет назад начал плести это пано китайским узелком.

Да, это дело хлопотное, для первенца -вполне прилично. Есть замечание по толщине ленты, для такого вида работ она должна меньше. У тебя, в данном случае она на взгляд около 0,8- 0,9 мм, а нужно 0,5-0,6 мм в зависимости от жесткости ивовой ленты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Петрович



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 546
Откуда: Е.К.Б


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QАлександрQ писал(а):
0,8- 0,9 мм, а нужно 0,5-0,6 мм в зависимости от жесткости ивовой ленты.

Да и лучше вначале про строгать до 1мм, окромить, я делал ленту шириной 4мм и потом строгать до нужной толщины, я строгал до 0.4мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий71



Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: Тульская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
QАлександрQ писал(а):
0,8- 0,9 мм, а нужно 0,5-0,6 мм в зависимости от жесткости ивовой ленты.

Да и лучше вначале про строгать до 1мм, окромить, я делал ленту шириной 4мм и потом строгать до нужной толщины, я строгал до 0.4мм.



Благодарю.Только наверное начну новый делать.К этому цвет не подобрать.У меня еще вопрос.Когда вы продаете свои изделия на рынках то не бывает ли проблем с налоговой,типа вы должны зарегистрироваться,купить лецензию,ну или еще чего-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Самохвалов



Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сумская обл. г. Шостка


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий71 писал(а):
Когда вы продаете свои изделия на рынках то не бывает ли проблем с налоговой,типа вы должны зарегистрироваться,купить лецензию,ну или еще чего-то.

За какие именно плетеные вещи цепляется налоговая? Пусть объяснят, что представляет собой лицензия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vorchun.pechkin



Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий71 писал(а):
типа вы должны зарегистрироваться,купить лецензию,ну или еще чего-то.

Я сомневаюсь, что данные службы Вами заинтересуются.У них и без Вас проблем хватает.Ну а если Вы вдруг решили заняться торговлей плетеными изделиями официально, то может стоит просто зарегистрироваться , как ИП и торговать без проблем. Но стоит ли "кормить" бездельников?ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий71 писал(а):
К этому цвет не подобрать.

Можно и свежего цвета добавить к старому, пока забота завершиться, они практически сравняются.

Валерий71 писал(а):
то не бывает ли проблем с налоговой,

Всяко бывает, обычно уплачивается местовой сбор представителю рынка. А наезды налоговой прекращаются, как только ты получишь удостоверение кандидата в Народные мастера или просто Народного мастера России. Нужно подать заявку в Союз мастеров и принять участие в определенном количестве выставок под эгидой этой организации. Также проводятся всякие мероприятия, вроде Дней города и тд, на которых налоговые инспектора помалкивают и не тычут своих удостоверений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vorchun.pechkin



Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Самохвалов писал(а):
За какие именно плетеные вещи цепляется налоговая?

У нас с Вами Владимир теперь разные налоговые инспекции и по этому разные проблемы с торговлей.В России даже в разных городах требования к торговле разные, у Москвичей одни в регионах другие.Чем думает наш "главный" город мне не понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Самохвалов



Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сумская обл. г. Шостка


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий71 писал(а):
К этому цвет не подобрать

Может не заморачиваться с цветом, а вставить внутрь фотографию - такая себе креативная рамка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 546
Откуда: Е.К.Б


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне говорили что плетенная мебель и прочие изделия относятся к садовому инвентарю, что есть пункт под №? в законодательстве , что садовый инвентарь налогом не облагается.
Информация не проверенная.

Сам пока не сталкивался с налоговой бог миловал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 203, 204, 205  След.
Страница 3 из 205

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100