Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение из лозы - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 203, 204, 205  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tixonov.oleg55



Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Омская область. Большеречье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2012 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно,вставлю свои пять копеек, пытался продавать мебель через магазин. Нужен гигиеничкский сертификат,выдаётся на два года, стоит примерно чстолько,чот минимум пол-года работать на дядю или тётю, мне сказали-Ну мебельные фабрики покупают.В общем не стоит связываться,а ярмарок всяких у нас в Омске хватает, успевай работать.Меня лично приглашает торг. отдел одного из округов,хотя живу 200 км от города.
_________________
Никто, кроме НАС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Ф.



Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 70
Откуда: Московская область, г. Электроугли


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2012 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QАлександрQ! Сегодня купила Вашу книгу "Учимся плести из лозы"! Так рада, так р-р-рада! Уже прорабатываю... Спасибо Вам! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike



Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 79
Откуда: г.Рига


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2012 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий71 писал(а):
8 лет назад начал плести это пано китайским узелком. автор предупредил, что легче сплести сундук, чем данную вещь. Я уже,наверно, сплёл сундуков 20, а пано никак не завершу. выставляю на всеобщее обозрение.


Хотелось бы посмотреть фото сундуков, которые легче этого панно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Ф. писал(а):
Так рада, так р-р-рада!

Я тоже рад, что немного осчастливил вас этим своим деянием, хотя, если честно, то содержимое книги не лишено недостатков, которые незаметны на первый взгляд, ее можно было бы сделать более интересной в плане оформления и подачи материала. Виной всему сжатые сроки и спешка при выполнении заказа. Я предполагаю, что у издательства сорвался какой-то договор с другим автором, и они предложили мне уложиться с выполнением заказа в двухмесячный срок, к Новогодним праздникам. Как назло в ноябре и декабре 2010 ни разу не появилось солнце, поэтому фотографии без естественного освещения получились не лучшего качества. Если кто-то из читателей обнаружит какие-то неточности, ошибки, или просто пожелает высказать критические замечания, буду рад их выслушать. Это будет учтено мною, и если будет переиздание тиража, то он выйдет с поправками и уточнениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
emeljan9



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 86
Откуда: Украина. Сумы


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QАлександрQ писал(а):
и один такой достался нам с Володей Самохваловым, одна заноза на двоих.

Александр,что-то подобное и мне пришлось испытать... Попросил один "субчик" научить плетению. Я к нему с открытой душой,как родного учил чему мог,и как мог,а он ко мне с дулей в кармане,когда попросил я его о помощи...Вот и верь после этого людям. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romantek



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 121
Откуда: Украина-Чехия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пальци соскучились за тонкой работой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юсупов мухтар



Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Башкортостан г Сибай


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважемые мастера! Скажите, почему в большинстве случаев корзины плетут из ленты? в целях экономии материала или чтоб иделие выглядело красиво? Ведь из цельного прута,мне кажется, получается прочнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юсупов мухтар писал(а):
почему в большинстве случаев корзины плетут из ленты?

Плетут лентой не везде и не все, а в некоторых регионах о такой технологии расщепления прута на шинки, с целью получения лент, и не слышали. Особой экономии материала и времени ни в первом ни во втором случае не наблюдается, просто, когда заканчивается прут, и больше его взять не откуда, приходится переключаться на ленту. Кое-где вовсе не растут кустарниковые ивы, только древовидные, однолетние стебли которых достигают длины до 4-5 метров, диаметром до 30-40 мм в комле, -из таких прутиков не наплетешь лукошек. Поэтому мастерам приходилось готовить материал для плетения из того, что было под рукой. Первоначально, видимо, расщепляли надвое, а с появлением металлических ножей, догадались распускать прутья на 3 и на четыре части.
Изделие из круглого прута может выглядеть красивее, чем из ленты, и наоборот, - все зависит от того, каким образом мастер создаст текстуру поверхности изделия, и насколько будут гармоничны между собой элементы, из которых оно состоит.
юсупов мухтар писал(а):
Ведь из цельного прута,мне кажется, получается прочнее.

Да, изделие из цельного прута будет прочнее, чем такое же из ленты, но это в том случае, когда к ним будет приложена статическая нагрузка. Ленточную корзину сомнет и сплющит. Но при воздействии одинаковой динамической нагрузки, корзина из прута может треснуть и разрушиться, в то время, как ленточная самортизирует ударную нагрузку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
юсупов мухтар



Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Башкортостан г Сибай


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Александр за подробное объяснение!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман 213



Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 319
Откуда: Челябинск


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Когда вы продаете свои изделия на рынках то не бывает ли проблем с налоговой..."
У меня супруга - старший инспектор аналитического отдела.. Им точно не до людей продающих на рынке корзинки и даже мебель..Тут может подойти администрация рынка, либо , скажем так, "хозяин территории" на которой вы стоите..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дед Мазай



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 312
Откуда: Ульяновская область


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юсупов мухтар писал(а):
почему в большинстве случаев корзины плетут из ленты

Нет сомнения изделия из цельного прута прочнее, а из неокоренного прута еще прочнее, намного. Только сделать красивое изделие из неокоренного прута очень сложно. Уже на этапе подбора материала можешь смело отказаться от своей, в общем то неплохой задумки. А корзины, которыми можно дать по роже медведю не очень то оцениваются потенциальными покупателями. И естественно мало кто решится похвалиться такими произведениями, т.е. они не на виду.

Окоренный прут дает большие возможности для творчества, из него мастера делают настоящие шедевры. Даже изделия начинающих любителей из окоренного прута выигрывают по сравнению с изделиями из неокоренного прута. Граждане их охотнее покупают, а производители больше рекламируют.

А что ленты? Ленты это высший пилотаж! Мастеров плетущих из ленты очень мало. Это и сложная ресурсоемкая и трудоемкая подготовка материала. И развитое чувство красоты. Хотя, по моему мнению, лента чаще используется в декоративных целях в изделиях, где основу составляю те же прутья или мебельные палки. А изделия полностью сплетенные из лент делают единицы. Конечно приятно посмотреть картинки с этими изделиями, и даже похвалиться перед друзьями – смотри, какую фотографию корзины я скачал. Подсознательно мы стараемся чаще смотреть на них.

И если добавить к этому то что изделия из ротанга, заполонившие интернет и рынок, издалека смахивают на изделия из лент получается оптический обман зрения, что из ленты плетут больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаич



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 71
Откуда: Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корзиной из не окоренного прута не больно то дашь медведю по морде.Они как правило сильно усыхают и становятся шаткими.Медведи больше уважают корзины например плетенные с лучка,да если еще точно под глаз,тут можно и пробежаться от души,пока медведь с корзиной разбирается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володя



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 352
Откуда: Красноярский край, село Каратузское


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаич писал(а):
Корзиной из не окоренного прута не больно то дашь медведю по морде.Они как правило сильно усыхают и становятся шаткими


Позвольте сказать маленькое слово. С медведем пока дело не имел, но плету сейчас в основном из неокарёнки. Мелкий и средний прут идёт на учебный процесс. Дети с другим не справляются. А самому остаётся крупный. Если ему дать до половины высохнуть, подвялить, а потом плести, усушки практически нет. Ну а если всё-таки расшаталось, то доплести потом два-три прутика в пустоты. На некоторых изделиях танцевать можно и служат они гораздо дольше. А если от хранения овощей появилась плесень, то элементарно моются щёткой с посудомоем Только высушить потом не забудьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
emeljan9



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 86
Откуда: Украина. Сумы


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нашем рынке изделия из цельного прута стоят в полтора раза дороже, чем из ленты. Обосновывается это тем,что изделия из прута прочнее.Но мое мнение-корзины из ленты должны быть дороже, поскольку времени на их плетение уходит больше,и товарный вид не уступает корзинам из прута,и прочность не на много ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаич



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 71
Откуда: Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рынок-штука несправедливая к ремесленнику.Я просто не перестаю удивляться.Недавно разговаривал с очередным торговцеми старался обосновать свои цены.И тут привозят из села Нытва целый грузовичок дешевых корзин.Ведерные по 200 , побольше 300 руб за штуку.Корзинки корявенькие да кособокие.И он ставит их цену в пример.Моя цена в 2 раза выше и я привожу в пример качество.Он начинает тупить-цена имеет значение.Я разложил по полочкам ему все производство и сопоставил с деревенской ценой.Торговец откровенно признался что легче бутылки сдавать.От нищеты в деревне готовы дешево работать чтобы выжить,это нужно просто понимать.И их корзины скорее от нищеты чем от чего то большего.Вот так наш рынок и формируется в понимании торговца.Не важно что, важно сколько. У нас мало изделий из ленты.Ее как правило включают как угодно в изделие.Из каких соображений непонятно.Ни практичности ни чувства прекрасного .Я только на форуме увидел что такое лента в изделии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 203, 204, 205  След.
Страница 4 из 205

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100