Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение из лозы - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 197, 198, 199 ... 203, 204, 205  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
демид



Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 20
Откуда: Сим


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2017 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar.Доброго времени суток.читаю форум давно,с вопросами докучать не хотел,но сейчас припекло.по-моему Вы объясняли за рядовое плетение одновременно с противоположных сторон.не могу найти это обсуждение на форуме,там вроде даже с фотками было.даже если не Вы тему затрагивали,но в курсе,помогите ,а?заранее огромное человечье спасибо.
Дед Мазай пытался мне пояснить ,но я по бронелобости своей не совсем понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2017 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не припомню такого обсуждения, да и, честно говоря, не понимаю о чем вообще идёт речь. Попробуйте переформулировать свой вопрос.
Может это имеется в виду:
http://forum.hobbyportal.ru/download.php?id=100131
Только здесь речь не о рядовом плетении, а о послойке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
демид



Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 20
Откуда: Сим


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2017 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем так: плетение рядовое -закладываем прут,проплетаем его.с противоположной стороны корзины закладываем еще прут. проплетаем рядовым.я точно не знаю последовательность,имхо так.к примеру:в корзине 36 стоек.начинаем рядовое с условно первой ,потом с 18.помню там говорилось,что в начале белиберда получается,а потом все выравнивается,как и в обычном рядовом плетении.
ну не дано мне связно объяснять ... ... ...
там еще рисунок плетения как бы треугольником получается,на одной из сторон,видимо от разного наклона прутьев.щас опять искал-не нашел,но точно здесь это видел,вообще отсюда в основном и брал что-то для себя.имхо,если отбросить левые записи,типа моих и т.п.,получилась бы неплохая книга-направления плетения все что можно+объяснения+фото.
я б купил такую


Последний раз редактировалось: демид (09 Фев 2017 22:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2017 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего подобного я не объяснял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
демид



Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 20
Откуда: Сим


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2017 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда буду искать,все равно найду Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если про треугольник, то скорее речь шла о рядовом плетении (которое все, кроме меня предпочитали называть послойкой) в незамкнутом контуре. Ссылку давал на предыдущей странице. http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=1250&start=1305.
(стр. 89- 91)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1975



Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 137
Откуда: Липецкая область,Лев Толстой


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar
Я не совсем все таки понимаю как нужно плести в районе ручки ваших ящиков. Это послойное плетение? Я плету им так заправляю под каждую стойку прут и так по кругу может не удобно но я привык. Пробовал делать ручки как на ваших изделиях на крайних стояках получается ну просто не красивый бардак как то можно видео организовать? Просто видео пособие это все таки и понятней и это как бы пособие от конкретного мастера. И если можно про веревочку в три прута она же там присутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы читали обсуждение, ссылку на которое я дал? Там всё достаточно ясно изложено, даже я понял Very Happy
А что касается видео, то у меня нет ни возможности, ни времени делать такое кино.
О какой ручке и веревочке идет речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Partizan



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 67
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar, спасибо! Примерно так я себе и представлял. Хотя у Маринаускаса так нарисовано, что понять непросто. А уж описание совсем скупое.
Я ведь помню, что этот момент обсуждался, но найти в старой теме не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Partizan



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 67
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

демид, вот про рядовое плетение подробное описание. В последнем абзаце как раз про "с двух сторон".
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=1250&postdays=0&postorder=asc&&start=1335
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monter69



Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

демид писал(а):
тогда буду искать,все равно найду Боевой настрой
В группе ВК братьев Коваленко,недавно Леонид Васюков сделал МК рядовово плетения с двух сторон Есть видео на стене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den 81



Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 213
Откуда: Украина. Изюм


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2017 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя Богданов, я написал вам на почту. Посмотрите.
_________________
Под лежачий камень вода не течет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Володя



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 352
Откуда: Красноярский край, село Каратузское


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2017 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den 81 писал(а):
Володя Богданов, я написал вам на почту. Посмотрите.


На почте пусто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина К.



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 154
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2017 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

февраль-2017.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1975



Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 137
Откуда: Липецкая область,Лев Толстой


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2017 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья. Кто нибудь плел деревья? Интересует меня такой вопрос если я поставлю сейчас дерево с грунтом на улице ему ничего не будет? Или как его сохранить до момента пересадки в грунт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 197, 198, 199 ... 203, 204, 205  След.
Страница 198 из 205

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100