Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Соки и коктейли из фруктов, ягод, овощей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Напитки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ОРАНЖАД

Апельсиновый сироп - 25 г,
апельсин - 1 шт.,
лимонный сок - 25 г,
минеральная вода - 100 г,
лед.

В бокал или стакан вливают апельсиновый сироп, лимонный сок, выжимают в него сок из апельсина и добавляют минеральную воду. Напиток подают сразу же с кубиком льда.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НАПИТОК "ВЕНЕРА"

Кожура с 1/2 апельсина,
лимон - 1/5 шт.,
кипяченая вода - 200 г,
лимонная кислота и сахар по вкусу,
лед.

Свежую апельсиновую кожуру пропускают через мясорубку и в полученную массу вливают охлажденную кипяченую воду, добавляют по вкусу лимонную кислоту и сахар, процеживают. Перед подачей на стол в стаканы с напитком кладут по одному кубику льда и по ломтику лимона.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НАПИТОК "ЗЛАТА ПРАГА"

Апельсиновый сироп - 25 г,
лимонный сироп - 25 г,
малиновый сироп - 25 г,
минеральная вода - 125 г.

Вливают в бокал лимонный, апельсиновый и малиновый сиропы и минеральную воду. Напиток сразу же подают.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ДЕСЕРТНЫЙ НАПИТОК "МАРОККО"

Яичный желток - 1 шт.,
апельсиновый сок - 50 г,
сахарная пудра - 2 ч. л.,
пищевой лед,
минеральная вода.

Яичный желток, апельсиновый сок, лед и сахарную пудру смешивают в смесителе 2 минуты. Смесь процеживают и вливают минеральную воду. Напиток сразу же подают.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЛИМОННЫЙ СОК С МЁДОМ

Лимонный сок - 25 г,
натуральный мёд - 3 ст. л.,
лёд.

Мёд тщательно размешивают с лимонным соком и охлаждают. Подают напиток со льдом.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ДОМАШНИЙ ЛИМОНАД

Лимонный сок - 25 г,
сахар-песок 1-1 1/2 ст. л.,
минеральная вода,
ломтик лимона.

В бокал наливают лимонный сок, добавляют сахар, перемешивают, вливают минеральную воду. Подавать в охлажденном виде, положив ломтик лимона и немного толченого льда.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
АВСТРАЛИЙСКИЙ ТОМАТНЫЙ КОКТЕЙЛЬ

3 стакана томатного сока, 2 неполные чайные ложки сахара, 2 чайные ложки лимонного сока, 3 чайные ложки шерри или портвейна, 1 чайная ложка тертого лука, соль, перец, 2 стебелька свежей мяты.

Томатный сок смешать по вкусу с прочими продуктами. Стебельки мяты настоять в томатном соке в течение 1-2 ч. Затем удалить их и поставить коктейль на холод.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт взят из рассылки "Как быстро и вкусно накормить мужа"

Цитата:
БАНАНОВО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ

Нам нужно: 2 не больших банана, 4 апельсина (или сок), 1 литр молока, сахар (лучше пудру), лед, соломинки, блендер.

Из 4 апельсинов выживаем сок и заливаем в блендер. Туда же заливаем молоко и выкладываем прорезанный бананы. И все это дело взбиваем. Банан должен превратиться в пюре. Пробуем. Если сладко, то добавляем сахар. Все зависит от фруктов, иногда вообще не надо добавлять сахар, а иногда очень много. Лучше использовать пудру:так быстрей. Вот в общем и все. На дно стаканов (обязательно высоких) ложем лед и наливаем смесь и вставляем трубочки. Все! Как правило получается около 1.5 литра коктейля в среднем на 5-6 человек. В чем прикол? В том, что когда пьешь чувствуется только банан, а вот послевкусие дает знать об апельсине.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НАПИТОК "ПОЛЕСЬЕ"

В воду кладут сахар и кофе, хорошо растворяют и доводят до кипения. После охлаждения добавляют яблочный сок, лимонную кислоту и охлаждают

На один стакан:

130 г яблочного сока
1 ст. л. сахара
1 г растворимого кофе
50 г кипяченой воды
лимонная кислота - по вкусу.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ГРАНАТОВЫЙ НАПИТОК

Этот освежающий бенгальский напиток просто переполнен полезными антиоксидантами и витаминами.

Энергетическая ценность:
В 1 среднем гранате весом 154 грамма содержится 105 ккал, 0.5 г жира и 0.2 г насыщенного жира.

На 1 порцию:
1 гранат, хорошо охлажденный
щепотка соли
сахар по вкусу
щепотка свежей молотой зиры

Достать семена граната чайной ложкой. Выбросить пленки и положить семена в белндер. Взбивать в режиме "пульс" только, чтобы семечки дали сок (около 10 сек). Не делайте пюре, так как пюрированные гранатовые семечки становятся горькими. Пропустить массу через сито. Добавить соль, сахар и зиру по вкусу. Перелить в охлажденный бокал (добавить лед, если хотите) и подавать с палочкой.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
МОРКОВНЫЙ СОК С ИМБИРЕМ

Морковный сок обладает натуральным сладким вкусом, но аромат свежего имбиря его необычайно оживляет. Имбирь в течение многих веков используют как средство от тошноты, так что если вы неважно себя чувствуете, попробуйте этот сок.

На 1 порцию:
4 моркови
2 см кусок имбиря

Промыть и очистить от кожуры морковь и пропустить ее через соковыжималку. Очистить имбирь, пропустить через соковыжималку и смешать соки в высоком бокале. Пить маленькими глотками.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕКТАРЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ (немного о технологии)

Приготовление неосветленных соков без гомогенизации (т. е. без обработки, ставящей целью приведение к однородности всей массы продукта) делает их недостаточно пригодными и приятными для питья. Получается не сок в обычном понимании, а густая полужидкая масса, не очень подходящая для питья и не имеющая приятного вкуса. В связи с этим в некоторых странах, в частности в Болгарии, стали прибавлять к такой плодовой массе 40-60% воды, а это, естественно, повлекло за собой необходимость добавления 10-16% сахара и лимонной или винной кислоты. Продукт, полученный при смешении неосветленного сока, сахара и кислоты, и является нектаром.
Для приготовления нектара в домашних условиях трудно дать четкие указания, так как обычно нет возможности определить кислотность и другие показатели сока. Поэтому рекомендуется в этих случаях смешивать предварительно небольшие количества исходных продуктов на пробу. Так, например, для приготовления абрикосового нектара из 10 л абрикосового сока требуется 4 кг сахара, 6 л воды и 200 г лимонной кислоты. Пробуя на вкус, можно несколько уменьшить или увеличить количество сахара, кислоты или воды.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАППЕ - ВКУСНАЯ ПРОХЛАДА


_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неженка писал(а):
КОКТЕЙЛЬ ЛУЧИК

80 мл сока черной смородины,
80 мл апельсинового сока ,
1 ч. ложка меда.

Смешать сок черной смородины, апельсиновый сок и 1 ч. л. меда. В бокал положить кубики замороженного апельсинового сока и залить смесью соков. Можно разбавить минеральной водой.



Взято из сайта gurmania.ru

ИСТОЧНИК

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гриша с форума ABCcooking писал(а):

хм.. ) мне нравиться если смешать какой нить цитрусовый сок с мороженным и взбить до пены..)

ИСТОЧНИК

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Напитки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100