Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Разные вопросы по вышивке бисером
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка бисером
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dashyta-mcw



Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2012 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверушка писал(а):
Dashyta-mcw писал(а):
Зверушка
я использую леску, да и бисер действительно крупноват)

Скептически Леска на длинных рядах ведет себя не очень хорошо, да и смысла ее использования я не вижу По секрету Разные мастера советуют разные нитки, но леску, по-моему, никто не использует. Бисер бывает, к сожалению, крупноват. Crying or Very sad Знаю, что чешский бисер одного и того же номера отличается по размеру, например, прозрачный бисер бывает мельче, чем "фарфор".

а мне леска больше всего нравиться, уже привыкла к ней)) да и удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate-kissa



Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 21 Июл 2012 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно ты сделала эту вышивку, а то очень хочется посмотреть)
_________________
Фильмы смотреть онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые вышивальщицы!
Я нашла интересную для себя схему...хочу воплотить в жизнь! научите пожалуйста, что нужно купить для этого??? Я бы хотела бисером это сотворить...

А может можно где то принт заказать по этой схеме??? Чтоб прямо по картинке нанесенной на ткань и вышить...

_________________
С уважением,Анна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiik



Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 11
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие мастерицы! Я новичок в вышивке бисером. Вышила всего пока одну икону и столкнулась с проблемой дальнейшего оформления... А именно как правильно вышивку оформить в рамку?
В основном на форумах рассказывается оформление вышивки крестиком. Где-то читала что под стекло нельзя бисерную вышивку, нужно только нести в багетную мастерскую. Другие говорят что можно...
Расскажите пожалуйста, как вы оформляете в дальнейшем вышивку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2012 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обязательно под стекло, но обязательно в багетной мастерской, стекло антиблик, с рамой и натяжкой в последний раз обошлось мне в 800 рублей. Стоит того что бы было все на высшем уровне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiik



Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 11
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2012 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArinaBoVe писал(а):
обязательно в багетной мастерской,

К сожалению у нас не багетных мастерских... Crying or Very sad
Можно как-то самостоятельно оформить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2012 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сложно рамку подобрать под икону- ониж не стандартные, или канва торчать будет или бисер под раму уйдет, ни то ни то не айс...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenchiik, если речь идет о иконах фирмы "радуга бисера", то под них есть специальные готовые рамки. Попробуйте спросить в рукодельном магазине. Даже в нашем захолусть кое что есть. Либо попросите привести под заказ.
_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2012 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetonka
Это и для меня откровение. Спасибо!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiik



Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 11
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2012 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetonka писал(а):
lenchiik, если речь идет о иконах фирмы "радуга бисера", то под них есть специальные готовые рамки. Попробуйте спросить в рукодельном магазине. Даже в нашем захолусть кое что есть. Либо попросите привести под заказ.


У меня икона фирмы "Чаривна мить" Украина. Знакомая икону такой фирмы в простую фоторамку вставила. А на заказ могут изготовить рамку, самая маленькая 150 грн. Для меня это дороговато.

Я тоже хочу икону вставить в обычную рамку, вот только не знаю как правильно натянуть вышивку, что бы не было перекоса?

Оформление вышивки бисером очень отличается от вышивки крестиком?

Можно ли оформить вышивку бисером как работу крестиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiik



Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 11
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2012 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один вопрос обязательно нужно проклеивать вышивку клеевой? или это зависит от ткани?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2012 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут я, к сожалению, не советчик - сама вышивку бисером не оформляла.
Про клеевую вообще впервые слышу.
По оформлению вот тут хорошая статейка была, может пригодится.

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleonora



Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, я вот эту клартовскую картину вышила http://www.klart.ru/catalog/good/11432655722/ и теперь хочу ее оформить в овальную раму... подскажите, как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АсяZ



Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleonora
лучше заказать красивую рамку в багетной мастерской. но у меня была маленькая вышивка, которую я заправляла в пластиковые пяльца под рамку из дерева:


В интернете продают и покрупнее:
Пяльцы-РАМКА овальные под дерево 20х25 см
Производитель: Gamma (Россия)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамульчик



Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщения: 45



СообщениеДобавлено: 26 Авг 2015 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArinaBoVe писал(а):
Я обязательно под стекло, но обязательно в багетной мастерской, стекло антиблик, с рамой и натяжкой в последний раз обошлось мне в 800 рублей. Стоит того что бы было все на высшем уровне.

Вот и меня этот вопрос волнует! а можно ли под обычные фоторамки дома сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка бисером Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100