Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Водный садик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы -> Архив процессов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У водички нарисовался мини-заборчик:



и еще крупнее: http://photos.streamphoto.ru/b/f/4/b65107036bc58b6c522cf93ea0dbc4fb.jpg

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritko



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 192
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murchenok писал(а):
Что здесь классно, так это то, что берешь одну ниточку, и вышиваешь практически единый контур без раскиданных крестиков. Это успокаивает.


Murchenok, ты просто озвучиваешь мои мысли и чувства. Девочки, действительно, шить - одно удовольствие аже при том, что уже пришлось распарывать.
А вот как он у меня подрос

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritko



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 192
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natush писал(а):
Ritko, о-ля-ля, сколько уже вышито! Surprised Браво! Вижу, как в охотку идет процессище Wink Ты украшения в последнюю очередь пришивать будешь?


Наташенька, процесс действительно идет "на ура"! Бисер и кристалы буду пришивать уже после стирки, хочу постараться выделить для этого один день целиком, чтобы сразу все пришить.
Aлисёнок писал(а):
Ritko, где такую прелесть можно приобрести????


Ты имеешь ввиду схему? здесь

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritko



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 192
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murchenok писал(а):

Ritko, напомни, за сколько ты вышила большое Яйцо Фаберже?
У меня знакомая умудрилась за 2 недели яйцо и за выходные собор внутри вышить, говорит, что ее ничто так не затягивало.
А как шьется "водный садик" по сравнению с яйцом?


Murchenok, яйцо я вышивала приблизительно 9 месяцев. Ткань была такая же, как сейчас сад вышиваю - Линда, 110 кл. на 10 см, но там я шила полукресом через каждую нитку, Собор 1:1, а оклад 1:4, ну как у Стоянки. Потом там очень много бэка, на него, наверное месяц. Так то вот. А сад вышивается классно, уже заканчиваю "болоцте" вокруг синенького.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня нарисовался первый из четырех кустиков:


http://photos.streamphoto.ru/2/2/b/27e633259926d4bee2712a6db0876b22.jpg

Попутно рассмотрела остальные кустики, думала, что они одинаковые. Но нет, боковые немножко отличаются от верха/низа.

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Наташ, я и сама люблю "пощупать" чужие вышивки Confused

Сейчас обвожу угловые прудики, ну и руки аж зачесались, захотелось попробовать вышить необычные стежки по краям. А шьются они вот такой ниточкой кирпичного цвета: http://www.threadgatherer.com/SNC%20page1.htm
И что-то меня дернуло сначала намочить эту нитку. Минуты на 2 я ее опустила в холодную воду. Потом вытащила, и........
..вдруг с нее закапала красно-оранжевая краска!!!!!! Shocked Shocked Shocked
Я ее давай сушить белым полотенцем. Полотенце стало кирпичным Very Happy
Вобщем, вышивка Родосских узелков откладывается на время пришивания бисера и кристаллов. Т.е. шить эти штучки буду уже после стирки и глажки.
Вот так.
Две другие ниточки (от фирмы CARON Waterlilies ) вроде не покрасили и следов на белом полотенце не оставили.

Так что, будьте осторожны, если начнете вышивать Thread Gatherer Silk’N Colours - не стирайте вышивку с ними!
Хотя там конечно пишут, мол темные цвета могут поплыть. Но мы ж иногда не обращаем внимания на такие тонкости Wink

Хорошо, что намочила сейчас. А то страшно представить, что было бы с вышивкой!

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murchenok Зелень на кустиках такая натуральная! Smile
Как хорошо,что проверка прошла!
Я хоть и не стираю работ. Но, все же , нитки частенько проверяю на линючесть.
Может пригодится мой способ проверки ниток: нарезаю небольшие кусочки , заворачиваю в белую салфетку, все это вместе смачиваю в воде, иногда с моющим средством, чуть отжимаю и даю так полежать. Затем отжимаю сильно,неразворачивая , глажу утюгом с обильным паром. Если нитки линяют даже немного,на ткани останется след.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murchenok
Нет, ДМС ни разу не линяли, а вот все незнакомые нитки, в том числе и шелк ,обязательно проверяю , хоть и не стираю работы.

Про бисер. Ага,сначала на египте я пришивала сразу - очень хотелось красоты Confused , сидит как влитой, в принципе они не мешают, но я очень сильно нятягиваю ткань, до состояния жесткости бумаги,поэтому поняла ,что бисер буду пришивать в самом конце, а уж кристаллы тем более.

Египет я начинала сверху, мне как то удобнее шить сверху вниз. А Питер шью по мере выхода частей поэтому из центра. Тоже интересно.

Ага, Питер захватил - любимый город и очень нравится дизайн. Потанцуем!

А Египет ,немного отложен больше из-за робинов.

На вопросы отвечать приятно о любимом увлечении, и у меня вопросов немало! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, сильное натяжение мешает пришиванию бисера?

Появились угловые загончики для двух верхних прудиков.

Теперь наверное боковыми кустиками займусь.

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natush, нет, там просветы от лмстиков, бисера не будет. Да там вобщем-то бисера хватает Very Happy
Вот посмотри, как будет:

- кустики просто как листочки.

hohla, даешь еще один шаталайновский процесс!!!!!! Very Happy
А я потом быть может присоединюсь к твоему Египту, я ж и для него все материалы закупила. Но почему-то решила, что Водный будет попроще, с него и начала, для пробы.

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritko



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 192
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мое продолжение


Теперь пошла вверх шить и уже все осташееся сразу.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritko



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 192
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, я за выходные наковыряла


А это поближе кусочек

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritko



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 192
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murchenok! Ты де пропала? Как там сад?
У меня еще кусочек отшился

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2007 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ritko Ух ! Как красиво! Браво! Балясины у мостика получились ,как настоящие! Вот что мне нравится в дизайнах от МВ - архитектурная геометричность - она как будто задает определенный ритм, вся композиция оживает! А можно фото покрупнее? В этих дизайнах - разглядывание мелочей -наслаждение. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritko



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 192
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natush писал(а):
Танюшкин, ух какое интересное продолжение! 8-) Расскажи, пожалуйста, вот уголок ты отшила, что это за шовчики в виде звездочек (коричневой ниточкой отшиты)? Легко их одолела?


Natush, это шовчики простые - такие себе звездочки 3х3. Единственное что, надо все время следить чтобы нить была натянута (когда провисает плохо). А сама нить - катушка исскуственного шелка за 3 грн. (0,6$) типа меланж - кирпичный, плавно переходящий в почти белый и обратно.

hohla, конечно покажу, но... не сегодня, ладно?

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы -> Архив процессов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100