Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Аморально или это забота о себе?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 00:23    Заголовок сообщения: Аморально или это забота о себе? Ответить с цитатой

Наверняка каждый читал или же слышал о том, что звёзды шоу -бизнеса часто менят мужей( речь пойдёт о женщинах). И собственно считается. что это всё особенности богемной жизни и как бы им так полжено . Они люди творческие. А правильно ли это? Возможно ли это в нормальной ( в смысле нашей) жизни? Ведь зачастую о женщине имевшей больше 2 мужей говорят , что она дама лёгкого поведения.
Есть у меня одноклассница. Когда -то в положенное время по большой любви она вышла замуж, родила сына. Но с мужем не сложилось, не обижал, но пил , постоянно попадал в какие-то истории.Они расстались мирно и даже сейчас он , имея уже другую семью и сына, сожалеет о том, что они расстались. ( они оба мои одноклассники и я как бы знаю это вс двух сторон. Затем у неё начались поиски. ( абсолюно нормально, что человек начинает искать свою половинку). нет, ей не "***", она просто искала нормально человека. И все её мужчины говорили о ней хорошо. Потом вроде нашал . прожив с ним какое то время они растались И когда я её спросила о причине , она ответила, : "Когда мне этого становиться много, я ухожу. Зачем ждать и мучиться самой и мучить партнёра, если нет уже ничего." И призадумалась я... а возможно она права... Часто женщины не уходят так как боятся что о них буду говорить плохо. Или же отговорка "ради детей"...

Это аморально или же это забота о себе ?

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискую быть забросанной помидорами, но я бы сказала, что у этой Вашей подруги не было настоящей любви. Была влюбленность, эмоции, которые перегорели (как они и должны перегореть в любом нормальном браке). И тогда, вместо того, чтобы идти "на глубину", становиться со своим мужем "одним целым", она снова ищет этот всплеск эмоций. Ну что ж, на здоровье.
Вот только что дальше? Или она научится строить глубокие, прочные отношения с мужчиной, или так и будет всю жизнь порхать Sad

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нетне, я не буду бросать в вас помидоры. Собственно я тоже такого мнения. Но прочитав притчу, которую я выложу ниже, подумала я : " Чашку можно склеить,но пить из неё нельзя". Это я к тому , что нужно ли пытаться сохранить и вернуть ушедшее. ..

А вот собственно и сама притча.


ЛОШАДЬ СДОХЛА, СЛЕЗЬ!

В реальности же мы не хотим поверить в ее смерть и забываем, что дважды нельзя войти в одну реку.

Что мы делаем с дохлой лошадью, вместо того, чтобы оставить ее в покое?

Мы приходим на конюшню каждый день.
Мы уговариваем ее встать по-хорошему.
Мы громогласно выясняем с ней отношения.
Мы пытаемся напоить ее водой.
Мы приглашаем ей лучшего ветеринара.
Мы приносим ей особо душистое сено.
Мы покупаем ей золотые подковы.
Мы пытаемся поднять ее за шею.
Мы угрожаем ей каплей никотина.
Мы таскаем ее за хвост.
Мы бьем ее по крупу оглоблей.
Мы записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей.
Все это вместо того, чтобы пойти и найти себе другую лошадь! Не оживляйте дохлую кобылу!! Дайте лошади умереть спокойно. Освободите свято место и обязательно на этом месте появится другая лошадь. Но появится при одном условии если вы не будете цепляться за прошлое и дадите новому чувству занять эту конюшню. Если же вы не хотите в это верить что ж, мучайтесь. Жизнь ваша и выбор ваш.
Все это было бы очень печально, если бы не было настолько мудро устроено природой."

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мы делаем со слегка заболевшей Wink лошадью? Вместо того, чтобы ее вылечить и долго радоваться совместным прогулкам, мы ее пристреливаем и говорим, что так было лучше для самой лошади?
_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как распознать грань между "пациент скорее жив, чем мёртв"?
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Лялькой, что любви не было. Не хочу сказать, что любовь это жертво приношение, что надо класть себя на алтарь . Но когда эйфория проходит и надо жить бытовой жизнью, то понимаещь, что все не так сладко, что не всегда вокруг тебя пляшут и поют "ах душечка, что бы ты хотела". Семейную жизнь надо так же завоевывать, как и холостого мужчину. Это не значит, что должен быть только дом и семья, но сплошного праздника тоже не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна моя сослуживица ,хорошо сохранившаяся дама пенсионного возраста, слушая рассказы о чьих-нибудь разводах или романах, говорила :" Ах, какая интересная жизнь у людей! А тут, всю жизнь с одним мужем и на одну зарплату." Very Happy
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки вы ен совсем поняли мою мысль. Речь не о том была ли у неё лбюбовь. А речь о том, не аморально ли то что меняются мужчины. Или это любовь к себе ?
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka писал(а):
А речь о том, не аморально ли то что меняются мужчины. Или это любовь к себе ?
Да меняет и пусть меняет, если это никому не мешает. Или она их из семей уводит?
На мой взгляд, можно все, что не мешает другим людям. А мораль создает общество, чтобы оградить себя от того, что ему не комфортно. Поэтому в каждом обществе она своя.

Но это не любовь к себе, скорее наоборот - недовольство собой. А вместо того чтобы изменить что-то внутри себя, она меняет нечто вокруг себя, пытаясь найти гармонию. Плохо здесь лишь то, что это бессмысленный путь. Наступит время, когда менять мужчин уже не получится, а мира в душе она достигать не научится. Вот это будет грустно.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Ганса



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу ничего "аморального" в том, что человек стремится жить так, чтобы "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" Smile Беречь в первую очередь себя - это нормально, и по-моему, так и должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unona



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 16 Июн 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, есть здесь рациональное зерно - о себе надо заботиться. Но, я считаю, дело в том, что мы в нашем обществе не можем жить, не оглядываясь на "общественное мнение". Мне кажется, что каждый, и не раз, думал о том, что подумают, что скажут. Знаю и понимаю, что многие скажут, что нельзя оглядываться на бабушек под подъездом. Но, думаю, что - ведь оглядываемся.
и если к теме, то общественность не поощряет такое поведение. Мне кажется, что именно из-за такого обещественного мнения и тема эта родилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 19 Июн 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не совсем понятен вопрос. А аморально ли заниматься экстремальными видами спорта? Человек жаждет адреналина. Только так он ощущает себя живым. Это его способ жизни. Похоже, и Вашу героиню в жизни привлекает новизна, а не глубина отношений. Ей хочется остроты и страсти. Кто же вправе судить « аморально это или нет». Но мне все-таки кажется, что она боится глубоких отношений, боится быть брошенной и поэтому уходит первой. Интересно, не было ли в ее жизни историй, когда ее кто-то предал? Может быть, это случилось очень давно, но было больно, и шрам остался на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тина



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: город каштанов


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что выбирать мужчину абсолютно нормально. Если все свободны. Ничего аморального тут нет. Лишь бы всем хорошо жилось.
А вот мой муж считает абсолютно по-другому. Если не вышло с одним мужчиной и появился второй, а потом еще и , не дай БогSmile , третий, то женщину уже можно называть плохим словом. И никак не могу переубедить.
Так что по поводу аморальности у всех мнения разныеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 08 Июл 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аморально было бы иметь одновременно несколько и врать им всем... а так... ну, не складывается, так она честно уходит. никого не предавая и не обманывая. имхо.
_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморально жить с человеком, когда вас связывает лишь жилплощадь!
Я разошлась со вторым мужем, оставшись с двумя детьми на руках, потому что поняла , что рядом со мной чужой человек, что с работы спешить домой не хочется и стена молчания еще как давит! Лучше быть честной, чем врать самой себе в первую очередь, что все сладится! И даже если я найду третьего мужа, считать себя аморальной не буду, никогда из семьи не уводила и не собираюсь!

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100