Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Мастер-Классы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Флора



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 406
Откуда: Киевolga


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2013 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрели фильм "Белоснежка и семь гномов"? Среди этих мужичков был один вечно отстающий. Так это про меня. В нашем клубе я отличаюсь тем,что вечно обо всем узнаю последней. Я это к тому,что прогавила мастер -класс Алены по "Рисунку" птицы ,чему мне очень необходимо научиться. Прийдется,как говорят на Украине, САМОТУЖКИ осваивать этот процесс. "Птичек жалко..."


269263_325598590854207_874024006_n[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.01 KB
 Просмотрено:  405 раз(а)

269263_325598590854207_874024006_n[1].jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2013 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Петровна, ничего вы не пропустили. Набор идет. Главное до 15 октября успеть доделать. Wink Вот тут я об этом написала http://verkhola.com/start-konkursa
Читайте условия участия и вперед! Если что не ясно, пишите в личку или на почту a.verkhola@mail.ru
Вышлю как только увижу от вас ссылку. Smile

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.М.



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 924
Откуда: Каневская Краснодарского

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2014 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер-класс: гербарий "под стеклом"
http://www.livemaster.ru/topic/603521-master-klass-gerbarij-pod-steklom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Флора



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 406
Откуда: Киевolga


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е.М.,очень мудрый способ засушки,исключающий всякие неприятные воздействия на растения. Я невольно пользовалась именно салфетками,пребывая на даче или вне дома.Газетами и книгами не пользуюсь-есть масса белой гигроскопичной бумаги и картон также.Пресс изготовил супруг,это тоже очень способствует качеству. А вот дальнейший процесс изготовления изделий новый для меня и ,если заинтересует, воспользуюсь.Спасибо за урок. Вы делитесь своим умением бескорыстно, это ЗДОРОВО !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.М.



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 924
Откуда: Каневская Краснодарского

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, это не мой МК. Я его нашла на ЯМ. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
И. Яб.



Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2015 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Елена и все форумчане Букет Так жалко, что форум замер, нет новых работ Crying or Very sad
Елена, хотела отправить вам личное сообщение, но не знаю, получилось ли. Может вы заглянете сюда.
Я уже расспрашивала вас о вазе по которой вы делали мк. Очень хотела её сделать, но болезнь скосила на долгое время Sad , но теперь я снова в строю Smile
Скажите, пожалуйста, какого размера ваша картина?
Мне все не дает покоя ваша салфетка. Вы писали, что она из осины. У меня осины листья круглые, а у вас - овальные Surprised Обрезать, что ли, и сделать овал? А лист у вас один на салфетке или два? Если один, то ваза, выходит, должна быть очень маленькой?
Ещё: фон - это мать-мачеха? А то я насушила листьев мальвы, а они зелёные, как светофор, да и выгорят, наверное Mad
А как себя чувствует ваша картина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.М.



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 924
Откуда: Каневская Краснодарского

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2015 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И. Яб.
Добрый день!
Спасибо за вопросы. Smile Очень жаль, что не знаю Ваше имя...
Размер картины - 20х30. Ваза где-то около 10 см. высотой. (не такая уж маленькая).
Для салфетки использован не один лист. Подбираю подходящие кусочки и вырываю их, формируя нужную форму салфетки.
Фон мать-мачеха, да.
Очень хорошо, что мальва у Вас позеленела. Из такой замечательно получается трава. И потом почти не выгорает.
А чтобы мальва не зеленела, нужно сушить ее быстро, и чаще менять прокладки, чтобы она не находилась в сырости.
Картинка немного потеряла цвет, но все еще держится... Very Happy
Успехов, Вам! Не болейте!!!

_________________
Мои "Валяшки" http://foto.mail.ru/mail/starinkinaem/49/
и "не валяшки" http://foto.mail.ru/mail/starinkinaem/2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
И. Яб.



Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2015 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена спасибо за ответ! Букет
Надо же, а я и не заподозрила, что салфетка из кусочков! Браво!
Вы, наверное, пишете о лепестках мальвы, я где-то читала, что они зеленеют. А у меня - листья, они тоже не выгорают?
А вазу нужно клеить наименьшим кусочком к основе или к верху?
Ещё вопрос: подскажите, пожалуйста, когда надо собирать листья малины, чтобы обратная сторона была потемнее? Или это надо собирать в разной местности? А то у меня вся одного оттенка, а осенние желтые листья - другого. Всего 2 оттенка, а надо хотя бы четыре.
Меня зовут Иванна, рада знакомству! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.М.



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 924
Откуда: Каневская Краснодарского

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2015 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у нас тут все из кусочков... Very Happy
Че-то не поняла вопрос про наименьший кусочек.
Ну конечно, листья собирают в разное время. Понятно, что оттенок зависит и от сорта, и от местности.

_________________
Мои "Валяшки" http://foto.mail.ru/mail/starinkinaem/49/
и "не валяшки" http://foto.mail.ru/mail/starinkinaem/2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда П



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 505
Откуда: Красноярский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2015 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, здравствуй! ... Как давно я не видела твоих новых работ! Я что то пропустила или ты теперь только валянием занимаешься? У тебя поди столько красоты за это время случилось. Где можно полюбоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
И. Яб.



Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2015 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е.М. писал(а):
Че-то не поняла вопрос про наименьший кусочек.

Это я имела ввиду многослойность вазы. Но уже присмотрелась и поняла - наименьшей " матрешкой " надо приклеивать к картону. А то было подумала, что надо клеить наоборот, чтобы была опуклость, как бы горка. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вьюнок



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 394
Откуда: г. Йошкар-Ола

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2015 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень давно не видела Лениных флористических творений... Больше года не заходила на форум....прям ностальгия по тому времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a persha



Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 25



СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2017 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kulin писал(а):
итак, отделка окна и карниза...

отлично вышло) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100