Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Моя швейная жизнь... (annet_nura)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura писал(а):
я ее наряжу, а потом с ужасом смотрю как она в обновках на пузе с горки катится)

Very Happy аналогично!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2012 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura писал(а):
Mme St-Perle
я ее наряжу, а потом с ужасом смотрю как она в обновках на пузе с горки катится)

не надо с ужасом, надо так гордо взглядом окружающих окинуть :" Ах, не беда, мы можем себе такое позволить. А вы?"
Ну как-то так вот в золоченую рамочку вставить эту ужасающую картину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle писал(а):
не надо с ужасом, надо так гордо взглядом окружающих окинуть :" Ах, не беда, мы можем себе такое позволить. А вы?"

мне сразу вспомнилось это фото))


я что-то пропала... (да и не только я)) какое-то у меня сложное лето получилось... очень хотелось дитя в садик отдать летом, чтобы дать себе вздохнуть), да как-то не вышло... теперь надеемся на осень) и как-то я маловато шила... еще и не все сфоткала...
ну покажу хоть что-то)
сарафанчик без выкройки), но очень удачный вышел)) другого фото нет, только семейное...

позавчера сшитое платье для себя... фото, правда, ужас (как же хочется нормальный фотоаппарат, этим даже не хочется и фотографировать..)

моя дамочка)

платье, которое мне очень нравится)

мои племяши в майках от тети)

надо сказать, что пока тетя выставила их фотку, трансфер с футболистами уже слез(... неудачный трансфер... сначала еле его наклеила, а он взял и слез)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura ...
И сарафан, и платье, и детское - всё очень понравилось Браво! Браво! Браво!
Расскажи, пожалуйста, про сарафанчик, подробнее Confused
Очень понравился, кроме того просто очень люблю вещи без выкроек Сердечно

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise
спасибо)
с сарафаном все очень просто) кусок ткани 1,50х1,50 м разрезала пополам. Отрезала по бокам на глаз углы (на себе сантиметром примерила примерную их высоту) - это проймы. Подвернула верх для кулиски. Заднюю часть сарафана сделала немного длиннее от линии груди вверх. На поясе настрочила полосочку ткани и вставила резинку, так складочки распределяются равномерно. Переживала, что вверху будет много объема (если бы сарафан был короткий, с этим проблем то не было, просто меньше ширину взять, но я то хотела длинный). Но потом подумала, что вверху я совсем не объемная, и мне даже в области груди нужен объем)) в общем рискнула и осталась довольна) все обращают внимание на этот сарафан, прям неудобно как-то, сшит то практически из прямоугольников)

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura писал(а):
мне сразу вспомнилось это фото))

Laughing Laughing Laughing как знакомо!!! В этом году ломаю голову, как бы так сшить зимний комплект, чтоб сделать вставки на самые "убиваемые" места так, чтоб смотрелось гармонично. Как-то видела в магазине комплект, где на пятой точке была вставка, чуть ли не прорезиненная, как-будто ледянки в штаны встроили. Смастерить бы такое на коленках, локтях и на пузе, да боюсь в домашних условиях не получится Sad Прошлогодний зимний комплект убился почти до дыр, я как увидела, КАКИМ образом дочка с горки катится - долго оклематься не могла, зато воспитательница надо мной потешалась "это ещё только цветочки!"

annet_nura, всё очень красивое и симпатичное, но особенно мне понравился голубой костюмчик с юбочкой и болерошкой! Браво! Также в восторге от твоего серого платьица. Целую!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка
Спасибо)

Калинка писал(а):
В этом году ломаю голову, как бы так сшить зимний комплект, чтоб сделать вставки на самые "убиваемые" места так, чтоб смотрелось гармонично.

а я особо не ломаю голову) прихожу к выводу, что надо два комплекта) у меня прошлой зимой так и получилось, поскольку зима теплая была, то часто одевались демисезонные полукомбинезон и куртка) но с вашей зимой так не выйдет) и плащевка на трикотаже крепче... но есть один большой минус у такой плащевки: на фиолетовой куртке плащевка начала отходить от самого трикотажа, появились как бы пузырьки... а с серой плащевкой все в порядке! хотя они абсолютно одинаковые... вот и думай - угадаешь ли в следующий раз... а вообще мне так хочется заказать корейской плащевки, у них такииие расцветочки))

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura
ты глянь вот туточки, я заказала практически все расцветки, принты в реале суперские!
зы Ой, ты же не из РФ Sad Может посмотреть у других оргов, там есть и те, которые с Украиной работают.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка
я давно заметила, что ассортимент тканей у российских оргов пошире, чем у наших... некоторые виды из тех плащевок я видела в прошлом году у нас на рынке, но не те, которые мне понравились) может в этом году новенькое что-то будет... еще, как на зло, на корейском сайте зарегистрироваться не могу...

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2012 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura
требуем обновок! ...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боевой настрой Обновок! Браво! Обновок! Браво! Обновок! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка
Mme St-Perle
к слову сказать, я не сижу сложа руки)) сейчас занимаюсь платьем для племянницы для очередной свадьбы (все ее подруги вдруг решили резко выйти замуж))... вчера делала пробник, подгоняла его, сегодня уже издеваюсь над тканюшкой) пока не очень удачно... должно быть вот это платье с небольшими изменениями


так вот... у меня в углу этих выточек "пузырь" получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura
Ага? в ты прям вытачки заканчиваешь в этом углу?
мне кажется вытачки должны заканчиваться там где обычно( 2,5 см от ЦГ), а это просто фасонная линия продолжается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я неправильно обозвала эти линии вытачками, это отдельная деталь, т.е. перед состоит из трех деталей... так вот эту боковую деталь и не могу пока нормально пришить) а я даже не знаю, что такое ЦГ Confused )))
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда не знаю... выкройка готовая да? я по готовым не умею, там же ход мыслей неизвестен.
ЦГ- центр груди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100