Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Моя швейная жизнь... (annet_nura)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised сколько красоты!!!! У меня куча вопросов:
-КАК?!!! ты отделяешь пошивушки от фона?
- у тебя новый имидж? Красавица! Про дочку вообще молчу, ттт!
- что есть окантовыватель, где взять, почём, как работает, как научилась, прошу фото в работе, в фас, анфас и профиль, ибо!!! сие чудо - это весчь! тоже хочу и сёдня не усну. Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2013 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка
Very Happy Very Happy Very Happy
ну насмешила)) отвечаю на вопросы)
- для начала нужен, конечно, фотошоп) установлен? если нет, устанавливай, а я попытаюсь сделать МК) в сети много разных способов, но до своего дошла сама) хотя ж я не профи в фотошопе...)
- такс... а почему ты решила, что новый имидж? Rolling Eyes вроде всё по-старому...)) может это из-за того, что я сейчас практически блондинка??) так это все из-за того, что покраситься еще не успела, а летом сильно выгорает волос) за красавицу спасибо Wink
- потом покажу фотки окантовывателей, у меня их два)) окантовыватель (улитка еще называют) - это такое устройство, которое прикручивается к распошивалке (у тебя ж и два болта в комплекте шло Rolling Eyes ), в него вставляется бейка, ну и в общем он сворачивает бейку необходимым образом ( у меня окантовыватель на 4 сложения - результат я показала, и на 3 сложения - покажу) и она притачивается сразу к изделию.
Есть окантовыватели для джэноме оригинальные, но они стоят ооочень дорого - приблизительно 125 у.е. за один. А есть окантовыватели для промышленных машин, они стоят в 10 раз меншье) Большинство рукодельниц покупают такие, но к ним надо заказать у токаря еще пластину, чтобы прикрепить к распошивалке. На осине есть целая тема - как да что делать)) Но у меня ни тот, ни второй случай. Мне повезло) Одна девочка на форуме написала, что знает, где взять окантовыватели) В общем, она нашла токаря, который делает окантовыватели по твоему желанию, т.е. ты заказываешь под определенный размер бейки и сложений этой бейки. И он уже идет с пластиной. Еще и недорого) Теперь я восхищаюсь токарями!) Кстати, у нас даже есть швейный интернет-магазин, где продают такие самодельные окантовыватели)) но все равно дороже немного. И к слову сказать, девочки, у которых есть и оригинальные, говорят, что самодельные и промышленные лучше)

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2013 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушай, улитка у меня есть, магазинная, муж дарил, вроде 350 рэ стоила, если не ошибаюсь. Я потратила на освоение много часов и немеряное количество метров атласной косой бейки (улитка шла на обычные машинки), вощем в сердцах вышвырнула её на пол и с тех пор не вспоминала, сколько раз прибиралась - в глаза больше не попадалась. Надо бы поискать, я ж трикотажную бейку не пробовала! Я думала трикот. бейки на распошивалке пришивают какой-то супер-пупер гипер-пипер замудрёной штукой, не? Антиресно, моя к распошивалке не подходит? Сейчас уже нет возможности проверить, как найду - обязательно попробую присобачить.
Фотошоп у мя есть, постоянно пользуюсь, даже от фона отделяла, головы отрывала да в костюмы рассовывала, ну и несколько ещё прибамбахов знаю, но как у тебя не получается.

Ты прикинь, нашла в магазе аппарат выжигательный Узор 1, + насадка для гильоширования, погугли чё это. Как-то в лохматом году загоралась я этим, да аппарат не нашла, а сейчас и приспособа есть - времени нету. Как освобожусь (какое страшное слово), буду снова изучать и пробовать! К тому же внаглую попросила отдать мне сие чудо с огромной скидкой, продавщица в конец ошарашенная таким напором отдала мне его со скидкой аж 20% ...

Заказала на дереве сублимации на пробу - на след. неделе жду, хоца скорей попробовать. Ещё заказала трикот. замшу, тоже жду не дождусь, а девочки поназаказывали кучу интересного, буду щупать и решать - хочу я такое же себе али нет (мы теперь банда с местными девочками, заказываем коллективно, компания классная собралась)

Вобщем такие пироги, написала всё у тебя, как-нить и в своей теме отмечусь - зубики у нас вовсю лезут и совершенно не хватает времени ни на что.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не-не, это совершенно не та улитка!! то приспособа для пришивания косой бейки) у меня тоже есть) для штор хорошо)
вот как раз девочка рассматривала возможные промышленные окантовываетли)

про фотки - расскажу как делаюWink сегодня к парам готовится еще надо, так что в ближайшее время)

ой, а гильоширование меня заинтересовало... Rolling Eyes надо бы почитать повнимательнее)
я сублимации еще не пробовала, для них хороший утюг нужен, я так понимаю, ну и тканюшка синтетическая) а девочки на осине показывают - очень красиво) замшевый трикотаж у нас и в магазине есть) такой классный магазин у меня рядом открылся "Дом ткани") три этажа)
поскорей вылезай уже из кустов Wink и пусть ваши зубы благополучно вылезут)

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura

Какие обновки! Молодец!

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura
Я чуть не пропустила твои обновки!. Платье покорило своей цветовой гаммой.
Молодчина! Браво! Браво! Браво!

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка
Ланочка
Спасибо) это то платье, которое я летом к мероприятию одному шила и консультировалась по обработке) цветовая гамма - даа, богата, но много оранжевого, который, как оказалось, мне противопоказан)) но хорошо, что была возможность его в нижней части расположить)

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я со своей клубничкой)

воротник, знаю, что коряв)) тканюха такая сложная попалась... даже не понимаю, почему такие неровные края у воротника получились...

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2013 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura
Суперский комплект! Браво! Браво! Браво!

А по такому воротнику,если мой совет подойдёт. я утюжу край по шаблону. Выкраиваю из картона воротник в готовом виде и при утюжке вставляю внутрь. Края тогда получаются одинаковые.

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка
спасибо Сердечно да, шаблон надо было сделать... и знала ж про него... эх, спешка Confused как всегда всё делалось за день перед утренником) а утром в этот день надо ж было обязательно еще и майку мужу сообразить) а то ворчит, что ему ничего не достается)

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2013 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura
клааааасс!!!! Браво! Браво! Браво!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barbaris



Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 111
Откуда: сибирь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обалденно! красный - это наше всё))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2013 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка
barbaris
Девчата, спасибо Сердечно

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2013 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какая модная девочка-клубничка!
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2013 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подписалась на твою тему, сидю, жду хвастушки Сижу, курю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100