Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Тотализатор 2
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Игры -> Архив игр по вышиванию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DanaBH



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 599
Откуда: теперь Краснодар


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 00:25    Заголовок сообщения: Тотализатор 2 Ответить с цитатой

Это темка посвящена борьбе с долгостроми!

Участвовать могут все у кого есть желание вышить работы всем нам известным фирм, таких как ХАЕД, Мистик Стич, ГК, Гобленсет и др., но из-за обилие цветов и размеров картин работа идёт медленно.

Суть игры заключатся в том, чтобы вышить отпределенное кол-во крестиков в определенный период, так же будут учитываться кол-во цветов в отшитом фрагменте.

Условия игры:
Игра состоит из пяти этапов по 14 дней. Между этапами делаются перерывы в три дня. В течении каждого этапа участник игры должен вышить в своей работе фрагмент не менее 2000 крестиков.
По желанию и с учетом особенностей работы, участник игры может принять на себя обязательство вышивать за каждый этап больший, чем 2000 крестиков, объем (это может быть особенно актуально, если работа шьется к определенному сроку и требуются более ударные темпы). В этом случае данное обстоятельство оговаривается до начала игры и заявленный объем становится для данного участника обязательным минимумом, невыполнение которого влечет за собой начисление штрафных очков. Принятие повышенных обязательств - дело сугубо добровольное
Каждый участник должен отчитаться о проделанной работе не позднее, чем на 14-й день с момента начала этапа. Всем выполнившим установленное задание начисляется по 1 баллу, неуложившиеся в срок получают 0 баллов.
В случае отпусков, командировок и разных жизненных катаклизмов, которые не позволяют отчитаться в установленный срок, допускается представить отчет по итогам двух этапов, но только при предварительном уведомлении прочих участников игры и с их согласия.
По итогам пяти этапов координатор игры производит подсчет баллов и объявляет проигравшего и победителя. Проигравший должен послать победителю подарок на вышивальную тему на сумму 1000 руб. Если победителей несколько, подарки отправляются каждому, при этом общая сумма затрат остается прежней - 1000 р.
(Вариант: Проигравший, по своему выбору, должен послать победителю подарок на вышивальную тему на сумму 1000 руб, либо отработать свой проигрыш выкладыванием схем в "Анонсах" (выложить не менее... схем). Если победителей несколько, подарки отправляются каждому, при этом общая сумма затрат остается прежней - 1000 р.)
Присоединение к игре новых участников или выход из игры возможны только после завершения игрового цикла из пяти этапов. При досрочном выходе игроку начисляются штрафные баллы за все оставшиеся этапы. Исключение: в случае завершения работы участник может выйти из игры досрочно без начисления штрафных баллов, либо продолжить игру с другой работой.

_________________
"After all, tomorrow is another day!"


Последний раз редактировалось: DanaBH (30 Сен 2007 16:16), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nedialka



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 551
Откуда: Bulgaria


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не будет много, как скажете,

Bот где я

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я думаю 15-го. Другое предложение было 10-го, но это завтра и мы пока так толком и не определились.
2. На круг месяц. Т.е., если начнем 15-го, отчетный день будет 14-го. Вышить надо лист Мистика, или лист ГК, или половинку листа ХАЕД, или (если шить не листами) кусок не менее 3500 крестиков (годится такой эквивалент? Или 3700 для строгости счета?)
3. А вот тут толком ни до чего не договорились. Надо решить:
а) кому отправляется штраф? Варианты: понемножку всем, выполнившим задание; первому закончившему свой этап; понемножку всем, но первому больше
б) Что за приз? Решить это можно только определившись с первым пунктом. Как вариант моточки мулине - годится в любом случае, надо лишь решить с кол-вом и распределением. Другой вариант - подарок на определенную сумму. Это возможно, если выигрыш отправляется одному участнику, а если всем, то как-то не очень по-моему...
4. Я за такой вариант, но определенных мнений как-то особо не высказали...

Девочки, плз, кто собирается участвовать, не отмалчивайтесь и выскажитесь по нерешенным пунктам Smile

Ours, а ты как, в первом этапе участвуешь? Отъезд к теплым морям не помешает? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DanaBH, не, народ не против приза. Народ против того, чтобы расплачиваться, если закончил последним, но уложился в срок, т.е. выполнил условие. А вот если не уложился... А то какой интерес? Rolling Eyes
15/07 - это уже следующий месяц. Но это я так, занудствую Very Happy Можно и 15-го...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DanaBH писал(а):
т к все будут просто стараться укладываться в срок

Что собственно и требуется. Мы ж долгострои хотим с мертвой точки сдвинуть, а не наперегонки шьем - это уже другая игра Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nedialka



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 551
Откуда: Bulgaria


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я насчет ХАЕД, потому что шю стежками не крестиками , справедливо будет страница, а не половина, но месяц кажестса слишком много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guna



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Tallinn-London-Tenerife


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вставлю свои 5 копеек. Сама учавствую в этой игре у соседей, могу поделиться опытом.
1. Для того чтобы мотивировать себя вовсе не обязательно покупать кому-то 40 мотков мулине. Мы договорились высылать друг другу фотографии на фоне своего города и все замечательно вышивают в срок. Главная мотивация - готовая работа в конце игры. Опять- таки финансовый вопрос. Тут ведь дело не в жадности. Я не знаю как в москве, а у нас моток ДМС стоит £0.69, то есть приблизительно 32 рубля. 40 мотков плюс пересылка в Россию - это для меня ощутимая сумма. И для многих я думаю. Так что некоторые просто не станут играть по чисто финансовым соображениям.
2. этап обычно 10 дней. Потом неделя перерыв. За этап вышивают 2500-3000 крестиков. Более сложные работы 1000-1500.
3. Я не понимаю зачем нужно считать цвета и передавать вышивки при встрече. Это же игра, а не контрольная группа за качеством. Нужно доверять друг-другу.
4. перед началом игры определяют количество этапов. За каждый этап начисляют очки. Например - эсли успел в срок 1 очко, если не успел 0. По окончанию игры очки подсчитываются и проигравший отправляет подарок.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guna
Я не учавствую, но прочитав всё тут, сама запуталась. И если бы учавствовала, то такие подарки делать, мне финансовое положение не позволяет. А вот с фотографиями, вы действительно здорово придумали.


Девочки, Guna уже играет, и помоему у них очень хорошо всё продумано.


Удачи вам всем, терпения, и новых, новых крестиков.

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
DanaBH



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 599
Откуда: теперь Краснодар


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, на то мы здесь и собрались, чтобы определиться с правилами, чтобы всех устраивало.

А на счет этапа в 10 дней, то я не успею вышить лист мистика за такой короткий срок, если только не буду сидеть круглыми сутками, а как понимаете никто так делать не будет.

Поэтому, давайте обсуждать и определяться Confused

_________________
"After all, tomorrow is another day!"


Последний раз редактировалось: DanaBH (10 Июн 2007 19:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ours



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 156



СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень нравиться правила, которые написала Guna

в принципе , почему бы и нет?

1.Приз за каждый этап начисляем очки - вышил в срок - 1 очко, не вышил - 0 очков. Давайте определим первый подсчет после, скажем, 10 этапов. У кого меньше очков тот посылает остальным по фотографии, можно не обязаетельно себя на фоне чего -то, а фото города, природы (флоры, фауны) и т.п.

2. Длительность этапа и кол-во крестиков. Допустим, 10 дней и 1000 или 1500 крестиков. Кол-во крестиков можно прикидывать примерно. Например, 1/3 или 1/2 листа Мистика.

3. Начало можно 15-го. Тогда окончание 1-го этапа будет 25-го. Я как раз буду один день в Москве между перелетами. Успею фотку выложить.

4. Кто будет координатором? Считать очки, собирать адреса, подсчитывать дни для этапов? Very Happy

_________________
мои процессы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guna писал(а):
передавать вышивки при встрече

Передавать не вышивки, а призы Wink Тотальную проверку никто устраивать не собирается Smile
Mailis писал(а):
но прочитав всё тут, сама запуталась

Мы уже тоже Sad Как только до чего-нибудь договоримся, надо написать финальные условия Rolling Eyes

За 10 дней я тоже лист Мистика вышить не берусь. Даже если сидеть над ним безотрывно Sad Я ж еще и работаю...
Если уменьшать срок, то пропорционально уменьшать и задание.

В Москве моток DMC стоит в среднем 20 р. За 40 получится 800 р., за 30 - 600. Плюс почтовые расходы. Вроде и не такая фатальная сумма, чтоб подкосить семейный бюджет, но и не совсем мелочь, из-за которой не стоит напрягаться. Если делить подарок на всех, то все-таки вариант оптимальный. Но это ИМХО, конечно...

Guna писал(а):
4. перед началом игры определяют количество этапов. За каждый этап начисляют очки. Например - эсли успел в срок 1 очко, если не успел 0. По окончанию игры очки подсчитываются и проигравший отправляет подарок.

Можно обдумать и такой вариант. Тогда решать, сколько будет этапов, их продолжительность и объем задания на этап. Вариант 15 дней, 1/2 листа Мистика меня тоже вполне устроит Wink Потом делать недельный перерыв и начинать следующий этап. Подводить итоги, скажем, каждые пять этапов - проигравший посылает подарок лидеру (или нескольким, если равное кол-во очков?). НО! Тут есть один минус - новые участники смогут присоединяться только в начале нового цикла, а не с любого этапа, иначе подсчет баллов теряет всякий смысл.

Короче, решайте, кому что лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ours писал(а):
2. Длительность этапа и кол-во крестиков. Допустим, 10 дней и 1000 или 1500 крестиков. Кол-во крестиков можно прикидывать примерно. Например, 1/3 или 1/2 листа Мистика.

3. Начало можно 15-го. Тогда окончание 1-го этапа будет 25-го. Я как раз буду один день в Москве между перелетами. Успею фотку выложить.


Одновременно писали Smile Тоже возможный вариант...

Если большинство против финансово-затратных призов, можно еще проигравшему общественно-полезные работы навязать. Например, схемки в анонсах повыкладывать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ours писал(а):
Давайте определим первый подсчет после, скажем, 10 этапов.

Слишком длинный цикл получится Sad Пока полный круг не завершится, нельзя ни выйти из игры, ни принимать новых участников, иначе система подсчета баллов теряет смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ours



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 156



СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть не 10, а 5 этапов или 3 Smile

дабы убыстрить процесс можно на вышивку, скажем 1000 крестиков - 7 дней, перерыв 3 дня и следующий этап. Так быстрее пойдет.

каждый 10 -ый день новый этап.

Я все-таки за фотки или открытки в качестве приза Confused

_________________
мои процессы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ours



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 156



СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что набравший наименьшее количество очков всем посылает приз Confused
_________________
мои процессы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Игры -> Архив игр по вышиванию Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100