Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Тотализатор 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Игры -> Архив игр по вышиванию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ours



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 156



СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, 1000 крестиков на 7 дней, много? да?

давайте опеределимся либо на неделю 500 крестиков, либо этапы считать по две недели и 1000 крестиков?
или еще как?

пойду кофе сварю, ниче уже не соображаю Confused

_________________
мои процессы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки и открытки - это все-таки на любителя. Скорее всего они будут закинуто в дальний ящик и забыты...
Предлагаю на выбор проигравшего - или приз победителю на сумму до 1000 руб или выложить 50 (70 или 100) схем в анонсах.
Этап лучше бы дней 15. Сейчас пока летнее затишье, но осенью у меня опять свистопляска с командировками начнется. Если неделю мотаешься по городам и весям, то за оставшиеся три дня уже ничего не успеешь Sad Да и мало ли еще какие обстоятельства. Тот же банальный приступ гриппа, когда неделю все из рук валится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ours



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 156



СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так .. Confused
божественная чашечка свежесваренного кофе навеяла такую схему Smile

давайте по ней выскажется каждый, кто хочет участвовать, пусть это будет свое рода голосование Smile

1. Длительность этапа
а) 7 дней
б) 10 дней
в) 14 дней
г) иное

2. Количество крестиков за этап
а) 1000
б) 1500
в) 2000
г) иное

3. Перерыв между этапами
а) нужен
б) не нужен

4. Если перерыв между этапами нужен, то сколько дней
а) 3 дня
б) 7 дней
в) иное

5. Бальная система, вышил в срок - 1 очко, не успел - 0 очков.
а) согласен
б) не согласен
в) могу предложить иное (что?)

6. Кто кому посылает приз?
а) набравший меньшее количество очков (или набравшие) - набравшему наибольшее количество очков (или набравшим), то есть выпадают те кто набрал среднее количство очков.
б) набравший/ие наименьшее количество очков - всем кто набрал большее

7. Приз - это
а) подарок на вышивальную тему на сумму не болше чем на 1000 руб, (кстати, по ходу вопрос: а зачем определять потолок цены подарка?, логичнее определять минимальную сумму?)
б) мулине (сколько?)
в) вышить сюрприз
г) фото города, фауны, флоры и т.п.
д) открытка
е) общественно полезные работы Smile в виде выкладывания схем в анонсах (кол-во схем?)
ж) иное

8. координатор? (объявляет этапы, начисляет баллы, координирует адреса)
ответ = ник Smile

9. Начало 1-го этапа?
а) 15 -ое?
б) 20-ое?
в) иное

10. количество этапов в игровом цикле:
а) 3
б) 5
в) 10
г) иное

_________________
мои процессы!


Последний раз редактировалось: Ours (10 Июн 2007 20:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. в) 15 дней, вернее для удобства счета этапов лучше 14 - две недели
2. б) 1500
3. а) нужен
4. зависит от решения по первому пункту. Если 15 дней, то неделя
5. можно первому закончившему 2 очка давать, но вариант а) меня тоже устраивает
6. а)
7. ж) в виде альтернативы, чтоб не отпугивать тех, кого напрягают денежные затраты. Подарок не более чем на 1000 руб или общественные работы - можно выбрать, кому что проще.
Не более - это исходя из того, что подарок выбирает тот, кому он причитается. Надо ограничить свои запросы этой суммой.
8. согласна с любой кандидатурой или могу взять это на себя, если никто не захочет. Чисто технически будет удобнее, если этим займется Дана, как первооткрыватель темы. У нее есть возможность редактировать первое сообщение и заголовок, помещая туда объявления. Но можно разруливать процесс и без этого, так что не обязательно...
9. любое

Еще один вопрос забыли -
10. количество этапов в игровом цикле:
а) 3
б) 5
в) 10
г) иное

Я за вариант б) - пять Smile


Последний раз редактировалось: Silva (10 Июн 2007 18:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guna



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Tallinn-London-Tenerife


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это опять я... . Silva мне кажется ты не права по поводу "в дальний ящик и забыть" ну может если чужое лицо на фотографии - да, а если просто вид города, несколько теплых слов, для меня, например, это было бы ценно. А мулине? Используешь и всё. Подарок на сумму не менее 1000 рублей, а если отправлять сразу нескольким участникам? Тогда как? Всем по 1000?
Может тогда какую-нибудь мелочь вышить? Брелочек там, или подстаканник?
Есть над чем подумать.
Опять таки очки можно считать по другому. Например количество участников 10, тогда первому кто закончит 10 оцков, второму 9, третьему 8 итд. По окончании 3х этапов набравший меньшее количество очков высылает победителю подарок. Хотя, мне лично кажется, что это не очень хорошая система. Кто-то дома целый день сидит, кто-то работает сутками, у кого-то дети...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guna 1000 р. - это общие затраты в случае проигрыша. Если отправлять нескольким, то призы на каждого должны быть небольшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ours



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 156



СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои ответы:

1. а) и б), т.е. 7 дней или 10

2. а) если 7 дней, б) если 10 дней

3. а) нужен

4. а) 3 дня

5. а) согласна

6. б) то есть у кого меньше очков - тот рассылает подарок всем кто набрал больше него

7. в), г), д) или что то в этом роде

8. согласна на любую кандидатуру Smile Кто хочет?

9. согласна на любое, но буду учитывать свою поездку Smile

10. б) 5 этапов

_________________
мои процессы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DanaBH



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 599
Откуда: теперь Краснодар


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. г) 15

2. в) 2000

3. а) нужен

4. б) 7 дней

5. а) согласен

6. а) набравший меньшее количество очков (или набравшие) - набравшему наибольшее количество очков (или набравшим), то есть выпадают те кто набрал среднее количство очков.

7. а) подарок на вышивальную тему на сумму не болше чем на 1000 руб, (кстати, по ходу вопрос: а зачем определять потолок цены подарка?, логичнее определять минимальную сумму?)

8. Девочки, я с удовольствием возьмусь за это, только я не уверена, что проведу всё лето возле компьютера, могу уехать, а когда не знаю, но до отъезда буду делать всё возможное Smile

9. а) 15 -ое?

10. б) 5
а то 3 это слишком мало Smile, а 10 слишком много

_________________
"After all, tomorrow is another day!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, пока разногласий нет только по координатору и пяти этапам Smile
Кстати, если распределять очки строго по системе 6а, то 99%, что у нас будет несколько победителей с равным количеством очков и мы так или иначе придем к рассылке призов нескольким игрокам.

DanaBH, а почему именно 15 дней, а не две недели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_77



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 161
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девченки!

Игра, которую Вы затеваете мне уже нравится, хотя рожается она не без мук Smile

У меня вот какая просьба:

давайте устроим Генеральный прогон.

Я хочу вышить знакомому детенку на ДР семейство медвежат от ДИМа. Темпы вышивки у меня .... не оч. быстрые, поэтому хочу начать сейчас (с Вами если не против), чтобы уложиться в срок.

Размеры того, что я хочу вышить (если я не ошиблась, надеюсь что ошиблась иначе к ДР я в пролете в любом случае) 30000 крестиков. Если вышиваем по 1500 за две недели, то 20 недель выходит. Перебор...

Я наивная думала, что с Вами я за два месяца успеть смогу, а за эти два месяца сможем и правила откатать и по спорным вопросам определиться.

Предлагаю 15 начать, сделать первый этап 10 дней (чтобы все смогли отчитаться), второй этап 2 недели, третий (если будет желание срок увеличить) один месяц. Даже с перерывами между этими тремя этапами за два месяца, т.е. к середине августа у нас уже будет полное понимание кто что кому дарит, как часто и нужны ли балы и какие именно.

Я с нетерпением жду 15 июня, чтобы начать ... Хотя сегодня выходные и можно было бы пару дней повышивать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_77



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 161
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полазила в процессах и нашла, что victoriaf справилась с этим семейством медведей за 1,5 месяца. Это в меня вселяет надежду, что если постараться, то и я смогу. Готовы начать 15 июня? У меня в наборе две иголки лежит!? Это ошиблись или теперь по две класть начали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_77, начать процесс можно и до старта игры, потом присоединиться уже с тем, что есть Wink

1500 за две недели - это, во-первых, в расчете на сложную схему, а, во-вторых, исходя из того, что мы полностью на данной вышивке не концентрируемся, а параллельно делаем что-то еще. Для ДИМа и больше 1500 можно шить, особенно, если не отвлекаться на параллельные работы.
А если задача - вышить к определенному сроку, то можно рассчитать норму для себя: поделить 30000 крестиков на кол-во недель и вывести желаемый результат Wink Потом уже его корректировать, исходя из окончательных условий игры.
Примерно так: 2 месяца - это 9 недель. 3350 крестиков в неделю, если не делать интервалов между этапами. Если, допустим, мы берем игровую схему две недели - этап, потом неделя перерыв, получается шить по 10000 крестиков за две недели. Вроде многовато... Но потом идет неделя безделья. Тогда можно скорректировать задание так: брать как обязательные 7000 крестиков на этап в две недели, подразумевая, что между этапами ты тоже не бездельничаешь и шьешь еще примерно 3000 крестиков, хотя за них с тебя никто не спрашивает Wink Можно установить более скромное задание, но в срок тогда не получится Sad Потянешь 500 крестиков ежедневно?
Если продолжительность этапов выберем другую, сделать соответствующий перерасчет (средняя ежедневная норма будет таже). А чтобы понять какой именно перерасчет делать, надо всем ответить на вопросы анкеты и выбрать предпочтительный для наибольшего числа участников вариант. Желающие участвовать, не отлынивайте, плз!

inna_77 писал(а):
Предлагаю 15 начать, сделать первый этап 10 дней (чтобы все смогли отчитаться), второй этап 2 недели, третий (если будет желание срок увеличить) один месяц.

Не поняла... Зачем нужно делать все этапы разной продолжительности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_77 писал(а):
У меня в наборе две иголки лежит!? Это ошиблись или теперь по две класть начали?

Всегда клали. В большие наборчики, по крайней мере. Подразумевается, что одна иголка может сломаться или потеряться, так что вот вам запасная. Приличные люди, не жмоты какие-нибудь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamochka



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 656
Откуда: свердловская область


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_77 писал(а):
У меня в наборе две иголки лежит!?

обычно в Дименсах две разных иглы для разных техник( если большая сложная работа) одна с тупым кончиком - для крестиков, одна с острым - для других швов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_77



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 161
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silva!

Разные по длительности этапы я предложила, чтобы можно было сравнить как играть удобнее: когда 10 дней или 10 это мало и нужно две недели (15 дней) или месяц. А уже по итогам и выбирать. А то сейчас все "в слепую" выбирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Игры -> Архив игр по вышиванию Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100